Подписание трудового договора

VERUN_CHIK

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 1
Подписание трудового договора

имеют ли право заставить подписать трудовой договор на 1 год, если у меня статус одинокой матери. Могут ли дать нагрузку меньше ставки(работаю в университете).Аргументируют тем, что нет научной степени
 
трудовой договор может иметь вид и устной формы.......

есть штатное расписание, есть тарифная ставка, есть основная работа, есть дополнительная, при которой можно делать работу другого работника, и при этом делить его тарифную ставку.
а что такое "нагрузка"?
почему именно на год? определенный вид работ, который через год закончится?

имеют ли право заставить подписать трудовой договор - нет, не имеют, ибо это дело добровольное (вы же не в спецучереждении)
 
имеют ли право заставить подписать трудовой договор на 1 год, если у меня статус одинокой матери. Могут ли дать нагрузку меньше ставки(работаю в университете).Аргументируют тем, что нет научной степени

я так понимаю, что речь идет не о трудовом договоре, а о контракте :)
да, могут предложить заключить контракт на год, мотивируя тем, что нет научной степени (аспирантура закончилась, а дисер так и не написан?). Есть ли на этот счет какие-либо нормативные документы я не интересовалась, но знаю, что это обычная практика, применяемая в целях мотивирования сотрудников к скорейшей подготовке к защите.
Вы можете либо заключить этот контракт на год, либо отказаться - выбор есть всегда)))
Как одинокой матери Вам не может быть преференций в этом вопросе, но могут быть какие-либо денежные выплаты согласно коллективного договора.

трудовой договор может иметь вид и устной формы.......

есть штатное расписание, есть тарифная ставка, есть основная работа, есть дополнительная, при которой можно делать работу другого работника, и при этом делить его тарифную ставку.
а что такое "нагрузка"?
почему именно на год? определенный вид работ, который через год закончится?

имеют ли право заставить подписать трудовой договор - нет, не имеют, ибо это дело добровольное (вы же не в спецучереждении)

у педагогических работников своя специфика ;)
 
Назад
Зверху Знизу