Есть ли в Харькове вакцина БЦЖ?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2010
Повідом.: 54
Есть ли в Харькове вакцина БЦЖ?

Появились публикации, что в разных областях закончились вакцины, новых партий нет. И вроде бы детей выписывают из роддомов без прививки. А как в Харькове, кто знает?
 
Ответ всем -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сначала почитайте, потом ищите, если еще будет желание.
 
> "Сначала почитайте"

Спасибо, про антипрививочников я в курсе.
 
Ребенка просто жалко...
 
Вопрос в том, есть ли БЦЖ в Харькове, а не в том, прививки - это зло или добро. Я вот, например, считаю злом майонез. Но уважаю право любителей майонеза его покупать.
 
Вопрос в том, есть ли БЦЖ в Харькове, а не в том, прививки - это зло или добро.

Буквально несколько дней назад по ТВ выступала главный фтизиатр области. Сказала, что вакцина уже закуплена и в ближайшие дни поступит во все учреждения.
 
Интересно... И буквально на днях же завэпидотдела гор. СЭС тоже выступала по ТВ и сказала, что проблемы нет, вакцинируют всех, кто не отказывается. Кто же из них немножечко обманул?

Поэтому и спрашиваю на ХФ, что есть шанс узнать у тех, кто выписался на днях или в течение последних нескольких месяцев. Но они, наверное, заняты выгуливанием детей в колясочках и сюда не заходят.

И в чем вообще проблема была - не было денег, не было тендера, кто-то проспал? Кому-то выгодно или просто разгильдяйство? Очень интересно.
 
Проблема была в том, что изъяли из пользования определённую партию вакцины. Соответственно, понадобилось некоторое время на её замену.
 
Сколько радости антипрививочникам - изъяли определенную партию. Это в Харькове? Потому что везде пеняют на тендеры (Крым, Ивано-Франковск, еще какие-то регионы ту же причину называли)...
 
Не только в Харькове. Общий приказ минздрава был об изъятии.
 
Спасибо. И, получается, как бы никто об этом особенно не говорит вслух? Для нашего же блага, видимо.
 
Почему не говорит? Это открытая инфа, даже в газете какой-то видел.
 
Я просто не помню номера приказа, ибо тогда легко можно найти на раде.гов.
 
Наверное, имеете ввиду не ВР, а МОЗ? Там есть оптимистичные отчеты про "надходження вакцини". Раз в апреле пишут, что вакцина пришла, значит раньше ее таки не было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот почему не было? Поиск по "БЦЖ" и "вакцина" что-то ничего не дал. вот просто интересно, если изымали - то почему? И как долго какие области были без БЦЖ? И сколько новорожденных выписали за это время непривитыми? И что писали - отказ? Или "нет вакцины"? И как отреагирует всеукраинская статистика на эту ситуацию? И почему в стране, где эпидемия объявлена 15 лет назад, такая ситуация с БЦЖ?

Мне кажется, кто-то из министерства должен объясниться как-то. Может, у него не спрашивают просто?

А может я это зря, и все нормально на самом деле? Ну изъяли, ну выписали непривитых, ну пришла вакцина - привили в поликлинике. Да и все ок.

Но че-то мне все это не очень симпатичным кажется. Потому и интересно мнение и факты от анонимных форумчан - молодых родителей, неонатологов, фтизиатров.

Туберкулез все-таки, не шуточки.
 
На раде.гов есть все документы, в том числе и МОЗ. Причём в отличие от сайта МОЗ гораздо быстрее обновляемые.
 
и снова проблема с вакциной бцж в Харькове, да и во всей УКРАИНЕ вроде, выписывают без прививки новорожденых. И где в ХАРЬКОВЕ купить вакцину можно? Кто знает?
 
и снова проблема с вакциной бцж в Харькове, да и во всей УКРАИНЕ вроде, выписывают без прививки новорожденых. И где в ХАРЬКОВЕ купить вакцину можно? Кто знает?

звоните, может, еще осталась у них
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу