Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

Ну и конечно реконструкция бульвара Юрьева повысила привлекательность района и уровень комфорта дефилирующих. Даже маргиналы приобщились к попаданию мусора в урны, а подростки не разбивают плафоны новых уличных фонарей.

Знаете такую поговорку - коренные киевляне на Крещатике не гуляют.
Коренные новодомовские, кроме мамочек на выгуле детей, на Юрьева тоже в основном по магазинам да по делам. Фонари и лавочки им до лампочки.
 
Почему нет? Пройтись вечером с собакой или в выходной? Не спеша к Высоцкому и обратно до катка.
 
И у фонтанчика в жару очень даже хорошо!
 
фонтан на бульваре очень кстати
соседу нравится купать своего питбуля в летнюю жару
 
MØntУ;59450150 сказав(ла):
Это не так, половина района с пивасом летом там
Это понаехавшие из Залуподрыщенсков. Приобщаются к городской культуре, в меру своих талантов.
 
Ну и конечно реконструкция бульвара Юрьева повысила привлекательность района и уровень комфорта дефилирующих. Даже маргиналы приобщились к попаданию мусора в урны, а подростки не разбивают плафоны новых уличных фонарей.

ага. красота
 

Вкладення

  • 16864878_10208321355935382_7529126612844876871_n (1).jpg
    16864878_10208321355935382_7529126612844876871_n (1).jpg
    79 КБ · Перегляди: 402
Эдуард Лимонов жил на Старой Салтовке,в районе школы номер 8. О своём детстве он написал в книге " Это я,Эдичка". В конце прошлого века снимали фильм о нем,так попали в кадры ул.Халтурина и ул.Крупская.

Тема о НД понравилась,многое знакомо и помнится ещё,моя тётка жила на Межлаука ( правда старое название не помню) и мы часто ездили к ней в гости.
Парк "Зустрич" мне тоже знаком,в современном виде ежедневно гуляла с внучкой в коляске, Парк отличный,но запущенный ппц.
На НД в юности жил мой муж,а потом дочь в 28 м/р,так что меня многое связывает с этим районом.
Мне нравятся Новые Дома.
Гугл помог. Старое название улицы Вторая проэктная.

Я уже писала,как раньше называлась Межлаука.
 
Помню эту женщину:D она еще возле магазина новосел часто пела,при чем,с выражением,держа в руках что-то вместо микрофона:D

Нет больше этой женщины. Жила она в моем доме. Жила одна. Умерла в своей квартирке. Нашли ее спустя несколько дней. Звали ее Полина. Она была инвалидом первой группы, у нее ампутированная рука была. Пела она помню для всех от души с чистым сердцем ) а многие над ней смеялись. А она на жизнь зарабатывала как могла . Полиночка светлая память тебе! Как бы там ни было,а мы тебя помним !!!
 
вот помнят люди вкус слоек:yahoo:

А какие шикарные слойки были в кафе на бульваре Юрьева.:любов:
И цена была за размер с тапок 46 размера - 11 копеек. :yahoo:...
А теперь там унылый корейский недострой :rolleyes:

"Лакомка" кафе это было)))
 
вот помнят люди вкус слоек:yahoo:

Никогда не понимал это кулинарное недоразумение. Сухое, постным маслом воняет.

Уж лучше пончики из 34 гастронома. Хотя тоже маслом воняли.
Но на них хотя бы пудра сахарная, а не сахар за 78 копеек сверху необильно посыпан.
 
Да ни хрена они не помнят, это выебоны ностальгии по молодости. Я тоже иногда грущу по молодым годам, а еда сейчас намного вкуснее и разнообразнее.
вкуснях сейчас разных полно, но слоек точно таких нет:)
 
Никогда не понимал это кулинарное недоразумение. Сухое, .
Печение доже бывает сухое. Идея исчезнувших слоек - многослойное хрустящее кулинарное произведение.

постным маслом воняет.
Ну, не у всех же извращенный нюх! Пирожки, к примеру, очень часто на постном масле, коржики выпекают.
 
Ну, не у всех же извращенный нюх! Пирожки, к примеру, очень часто на постном масле, коржики выпекают.

Это дело вкуса, исключительно. Например я с удовольствием захаваю беляш, который моя жена готовит. А вот сладкие изделия на постном масле не заходят вообще.

Помню тогда еще, с этими слойками, мама их набирала кучу и себе, и потом угощала соседей. А я ни в какую, поэтому мне покупали мороженое. Два, шоб не пиздел много. :D
 
Но начинались новые дома со сталинок

И закончились панельными девятинами и шестнариками на Олимпийской, Садовом, Танкопия и Слинько. А, еще несколько четырнадцатиэтажек по Танкопия, и Стадионной.
Если пересчитать на количество жителей, то в хрущах, навскидку, от силы треть новодомовских живет.
 
Назад
Зверху Знизу