прописка несовершеннолетнего ребенка

слон85

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2011
Повідом.: 13
прописка несовершеннолетнего ребенка

Добрый день. У меня возникла проблема при прописке ребенка(5лет) к отцу в не приватизированую квартиру. Пошли в паспортный стол чтобы прописать ребенка, собрали все нужные документы кроме ордера на квартиру так как ордер находится у бабушки мужа которая против прописки ребенка. В квартире прописаны: муж, его мать и его бабушка. И нас теперь ганяют с паспортного послали в жкх за дубликатом ордера , а в жкх говорят что у них его нет и отсылают обратно в паспортный стол. А там говорят что без ордера не пропишут ,а взять его нам не где. Что нам делать, помогите пожайлуста.
Нам говорят что они морочат нам голову что ребенка можно прописать и без ордера, подскажите куда нам обратиться???
:confused:
 
Добрый день. У меня возникла проблема при прописке ребенка(5лет) к отцу в не приватизированую квартиру. Пошли в паспортный стол чтобы прописать ребенка, собрали все нужные документы кроме ордера на квартиру так как ордер находится у бабушки мужа которая против прописки ребенка. В квартире прописаны: муж, его мать и его бабушка. И нас теперь ганяют с паспортного послали в жкх за дубликатом ордера , а в жкх говорят что у них его нет и отсылают обратно в паспортный стол. А там говорят что без ордера не пропишут ,а взять его нам не где. Что нам делать, помогите пожайлуста.
Нам говорят что они морочат нам голову что ребенка можно прописать и без ордера, подскажите куда нам обратиться???

Например, зарегистрируйте ребенка по своему месту прописки / регистрации
 
Глупый совет.А вы задайте им вопрос, на каком основании они требуют ордер для регистрации. На самом ордере написано - действителен 30 дней. Потом его можно в мусорку кинуть. Пусть покажут статью закона и обоснуют не на словах свои требования.
 

Не спорю, но все же - один из возможных вариантов. Походу у бабушки есть какие-то основания, по которым она против прописки ребенка. И я более чем уверен, что раз ордер у бабушки, то квартиру при СССР получала она, а не муж ТС.
 
..ордер находится у бабушки мужа которая против прописки ребенка
Главное не ордер, а согласие на прописку всех проживающих в квартире.
Еще:
1. Где был "прописан" - "прописан" сейчас ребенок?
2. Вписан ли ребенок в паспорт отца?
3. Был ли зарегистрирован брак с отцом ребенка?

:) Назревает приватизация квартиры?
 
согласие на прописку всех проживающих в квартире

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации родителя (родителей) согласие других зарегистрированных не требуется. Читайте ЖК Украины

Назревает приватизация квартиры?

Да вот как-то тоже об этом подумал :)
 
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации родителя (родителей) согласие других зарегистрированных не требуется. Читайте ЖК Украины
:) Вы все мои вопросы прочитали?
Не хочется фантазировать по поводу возможно гражданского брака ТС,
записи в паспорте родителя и прочих "деталей" на которые этот самый ЖК опирается.
Кроме того, до 5 лет - ребенок был уже где то зарегистрирован.
 
Вы все мои вопросы прочитали?

Да, все.

1. Полагаю, вряд-ли ребенок был где-то зарегистрирован.
2-3. На регистрацию не влияет (в свидетельстве о рождении есть все данные о ребенке, в т.ч. и кто отец).

Кроме того, до 5 лет ребенок был уже где то зарегистрирован.

Не факт
 
Да, все.

1. Полагаю, вряд-ли ребенок был где-то зарегистрирован.
2-3. На регистрацию не влияет (в свидетельстве о рождении есть все данные о ребенке, в т.ч. и кто отец).
Я предпочитаю не фантазировать и не додумывать,
а дождаться ответа ТС. :)
 
Спасибо за советы!
Ребенок не был зарегистрирован до этого .
С отцом ребенка состоим в браке и он хочет прописать ребенка .
Приватизировать квартиру тоже не собираемся, так как бабушка против и приватизации.
Да квартиру получала бабушка, но перед получением попросила чтобы мой муж и его мать были прописаны в этой квартире что бы получить 2х комнатную.



Документы все собраны . В паспортном столе отказываются принемать заявление на регистрацию без ордера.
 
Останнє редагування:
Требуйте письменного отказа и жалуйтесь в вышестоящую организацию, прокуратуру и суд.
 
Стаття 161 ЖК УРСР
Право наймача на вселення інших осіб у займане
ним жиле приміщення в будинку (квартирі),
що належить громадянинові

Наймач вправі вселити в займане ним жиле приміщення у будинку
(квартирі), що належить громадянинові на праві приватної
власності, свою дружину, дітей, батьків, а також інших осіб за
письмовою згодою власника будинку (квартири) і всіх членів сім'ї,
які проживають з наймачем. На вселення до батьків їх неповнолітніх
дітей зазначеної згоди не потрібно.
Особи, що вселилися в жиле приміщення відповідно до цієї
статті як члени сім'ї наймача, набувають рівного з іншими членами
сім'ї права користування приміщенням, якщо при їх вселенні між
цими особами, наймодавцем, наймачем та членами його сім'ї, які
проживають разом з ним, не було іншої угоди про порядок
користування жилим приміщенням.
 
ТС, подайте две жалобы: в Отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Вашего района; в прокуратуру. Я думаю, что после их реакции, препирательства со стороны паспортиста закончатся.
 
Требуйте письменного отказа и жалуйтесь в вышестоящую организацию, прокуратуру и суд.

Именно так. У нас была практически такая же история. Юрист посоветовал именно такой вариант.
 
Назад
Зверху Знизу