Бызнэс! Собирайте мебель!

встал вопрос покупки кухни.

прошелся по магазам: караван, Шок, мебельный лабиринт, на академика павлова, оби и некоторым частникам.

кухня в чешке. диапазон цен от 10к-18к. все с ДСП, фасады дерево. фурнитура блюм или хейтиг, + какая то австрийская столешница. дешевле варианта не нашел или не знаю. такие цены сейчас
Для сравнения цен посмотри посекционку(серийную мебель)
 
Бугога, ишь как мебельщика зацепило) Ниче, я отвечу...

Артес-М, а не астер-м. Так вот все поставщики взяли и начали продавать любому Васе с переулка по понтовым ценам ДСП. Потом ДСП бывает разное+ нужны мало-мальские мозги и навыки, чтобы за остатки по пол листа не переплачивать либо склад для этого дела....
Да, Артес-М любому Васе продаст ДСП по понтовым ценам. Понтовые цены — в ~2 раза ниже, чем предлагают сборщики с ХФ и других объяв. А что, думали только форумным алигархам продают ДСП на той же Артес-М?)


Шуруповерт нормальный для нормальной работы уже давно не стоит 100уе....+ покупаете ремкомплект + насадки и так далее....Можно конечно и отверткой недельку покрутить
Ок, 200, что принципиально изменилось?


И никого прям нет в инете с такими предложениями, один ты, ага
Это как перекупы на авторынке. Их тоже дохуя, но "дело живет". Почему? Потому что никто их перекупов не работает себе в убыток. Так и мебельщики, нащупав ценовой коридор, не сильно от него отклоняются. Нет разброса цен в 2 раза, есть +/- 20%. Да кому я рассказываю))


Звонит - не значит заказывает.
Ах вы бедняжки)


Смешно будете смотреться с рисунком на бумаге карандашиком или в нагугленой программе...Сейчас нормальные фирмы делают качественную визуализацию....ну или +-нормальную...для этого нужны навыки и программа (если надумается офис-подумайте об интеллектуальной собственности и проверочках).
Я как клиент великолепно смотрелся с карандашом и бумажкой, когда объяснял что хочу. А качественную визуализацию никто не делает, хотя думаю, если переплатить за мебель 100% то конечно могут и повизуализировать) Только нахуя оно мне? )


Если один дурко и закажет на таких условиях и не перепросчитав мебель еще в 5-ти местах, чтобы убедиться что его не дурят, это не значит что такая работа может быть на потоке...
Про перекупщиков на авторынке я писал выше. Там тоже люди приценяются в 5-ти местах, но толку, когда все из 5-ти перекупы и берут примерно один и тот же процент от стоимости авто. Так и с мебелью) Хоть в 10-ти местах приценяйся) Харьков город барыг и посредников. Но все посредники рано или поздно будут гореть в аду)

Улыбнула стоимость. Такой "бизнес" не протянет долго...тем более если работа не требует умственных способностей, а включает разработку дизайна и технологические моменты.... Насчет легкой физически - приглашаю на закрытие своих объектов в качестве помошника сборщику....посмотрим....кстати можете поработать за заявленные Вами 100 грн
Та протянет, у вас же тянет уже сколько? А на счет работы помощников сборщика — ищи дурака. Ты значит сборщик будешь 40-50% от стоимости мебели себе в карман кидать, а мне 100 грн? )) Я сам создам объяву в Работе, найду норм пацана с руками который за 150-200грн/день будет собирать мне мебель. И буду стоять над ним чтобы не накосячил.
 
ДСПшная кухня, с китайской фурнитурой это 3-5 к грн. И работа там не более 1к грн.

ты что перегрелся за компом? 3к грн это два стула на кухню.
правильно ТС написал 25к это минимум на приличную кухню, маленького размера. Приличная это значит доводчики какие никакие, фасады не шпон и столешница каменная. У меня такая кухня обошлась как раз в эти деньги. Знакомая делала самый дешевый вариант, какой только можно, вышло 7к. Так вот, а нормальная кухня нормального размера эта 50к. Это цены вот таких мастеров, а если в салоне делать, так это еще +20%.

но только ТС, таких мастеров уже тысячи по городу, и я не уверен что это очень прибыльно, знаю что люди уходят из этого бизнеса, хотя и заказы есть, видимо не так все гладко и прибыльно.
 
Тема хоть и в Бизнесе, но очевидно, что это стёб. Я просто злюсь на мастерюг которые скручивают мебель считая при этом процент от стоимости этой мебели.
 
4. Лох звонит, говорит размеры, показывает на картинке какой фасад

не хотел бы я с такими как ты вести бизнес. в частности с теми кто думает в первую очередь как бы кого наеб.. прежде чем как бы решить для человека его проблему.
 
не хотел бы я с такими как ты вести бизнес. в частности с теми кто думает в первую очередь как бы кого наеб.. прежде чем как бы решить для человека его проблему.

Поздравляю, вы зачислены в группу "95% украинских бизнесменов".
Тема стёб, я этой ситуации оказался тем самым лохом) Но потом поумнел, и создал эту тему)
 
Та протянет, у вас же тянет уже сколько? А на счет работы помощников сборщика — ищи дурака. Ты значит сборщик будешь 40-50% от стоимости мебели себе в карман кидать, а мне 100 грн? )) Я сам создам объяву в Работе, найду норм пацана с руками который за 150-200грн/день будет собирать мне мебель. И буду стоять над ним чтобы не накосячил.

Откуда Вы знаете КАК и в какой сфере я работаю??? Не обобщайте, если Вам "бракодел" попался, не значит, что все мебельные работают по такому принципу. Нормальный сборщик за 150 грн целый день собирать ничего не будет, проф. уважает свой труд....а за 150 грн в день вы и получаете херовую сборку. (кстати не все берут % за сборку при одинаковой стоимости изделия)
И мы с Вами на бруденшафт не пили.

не хотел бы я с такими как ты вести бизнес. в частности с теми кто думает в первую очередь как бы кого наеб.. прежде чем как бы решить для человека его проблему.

+1000 000

это не специалисты

+1
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу