как сделать документы кошке?

IriskaM

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2013
Повідом.: 9
как сделать документы кошке?

подскажите как официально сделать документы кошке для разведения. насколько я понимаю надо зарегистрироваться в каком-то клубе или определить породу на выставке? кошка вислоухая, но думаю для других пород порядок тоже интересен, если это как-то отличается.
 
... или определить породу на выставке?

То есть, как я понимаю, покупали кошку без документов, раз нужно еще и опрелделять породу? А теперь хочется породистых котят? Интересный выриант, но законно получить документы никак.
 
Кажется британская порода закрытая. Нулевки не получают. А зачем разведение? Их и так уже испохабили как только можно сводя домшних любимцев.
 
подскажите как официально сделать документы кошке для разведения. насколько я понимаю надо зарегистрироваться в каком-то клубе или определить породу на выставке? кошка вислоухая, но думаю для других пород порядок тоже интересен, если это как-то отличается.


Шотландские вислоухие не являются открытой породой и поэтому ее нельзя сертифицировать на выставке.Т.е. кошка не имеющая документов является беспородной. А чтобы заниматься разведением надо бы сначала производителя достойного купить,там где положено и с документами. Слабопородных скотишей и так предостаточно,загубили породу.
 
Вам нужно обратится к заводчику вашей кошки, получить от нее свидетельство о рождении, на его основе получить родословную в клубе, в котором состоит заводчик, или же через заводчика сразу родословную. Пойти на выставку получить оценки(убедится что у кошки нет дисквалифицирующих недостатков,при которых к разведению животные не допускаются), после этого вступить в клуб, можно обратится к тому же заводчику за рекомендациями.
Похоже люди всерьез думают что документы это некая вещь которую можно купить саму по себе, родословная на то и родословная, чтоб отследить род кошки, а не приписать животному похожему на какую то породу.
 
А если родители с документами, но не выставлялись- котятам реально зделать документы?
 
Вам нужно обратится к заводчику вашей кошки, получить от нее свидетельство о рождении...

Какой смысл заводчику оставлять себе документы, если вязка была оформлена. Думаю, купили без документов(по соответствующей цене), а теперь котят породистых хочется.

А если родители с документами, но не выставлялись- котятам реально зделать документы?

Котятам, наверное, как и щенкам щенячьи карточки, выдают при оформлении помета. Если заводчик помет не оформил, о каких документах идет речь.:eek:
 
Родословная-это один из составляющих документов для племработы. Кстати на кастратов родословная тоже делается. А к ней еще нужны експертные оценки, разрешающие разведение. Их получают на выставке, при условии ,что животное полностью соответствует стандарту породы. Стоимость участия в одной выставке около 500грн. Для регистрации-1.родословная, 2.ветпаспорт с прививками.3.справка о прививке от бешенства., 4. выставочные шторки и подушечка(можно и самому пошить). И вообще это очень дорогое удовольствие, начиная от стоимости вязки и заканчивая стоимостью прививок котятам...Нужно очень подумать, прежде , чем окунаться в эту среду...
 
А если родители с документами, но не выставлялись- котятам реально зделать документы?

Вам все правильно написали-родители должны получить хотябы минималный титул_Чемпион породы,чтобы иметь разводные оценки,иначе какое есть подтверждение их племпригодности?Может оони имеют такие дефекты при которых их вязать категорически нельзя.
Пойдите правильным и достойным путем, если хотите серьйозно заниматься породой, начните с тщательного выбора производителей. А простых мурзиков-пырзиков с полувставшими ушами уж слишком много и так :(
 
Назад
Зверху Знизу