Grunge

bon3z
Mark Lanegan офигенне, как это я его пропустил

Местами напоминает Ника Кейва, местами QOSA
 
Останнє редагування:
он пел во многих песнях на 2х альбомах в QOTSA - Lullabies To Paralyze и Songs for the deaf, так шо не удивительно, что похоже на Котса :)
изначально была группа где он пел - Screaming Trees
когда распалась KYUSS где играл Хом( ОМ) , его взяли 2м гитаристом в Trees.
Потом Хом гитарил на поздних сольниках Ленегана...
у Трис последние альбомы очень круты
вот эта песня вобще шедевр (хотя их много) Где-то процентов 30 песен хиты

правда качество на ютубе не фонтан
вот еще совместное выступление Стейли Ленегана, Маккриди


вот еще для любителей гранжухи - малоизвестная(у нас) группа Candlebox



ну че еще...
можете это заценить, тоже пробирает до печенок :) вспомнил её, точто она тоже на сольнике Ленегана подпевала

а вот у неё еще клип очень крутой, мне нра её мелодичность



еще небольшое отступление на тему Blind Melon, слушал я эту песню раз 100, а потом решил сконцентрироваться на вокале... и прозрел от его способностей :)


а у Pearl Jam песен очень много интересных, есть даже чето типа прогрессива? одна из моих любимых

а это аккустика, интересная мелодичная песенка off he goes
 
Останнє редагування:
Спасибо конечно всем отклинувшимся , за исключением некоторых троллей , которые здесь пытаются описать стиль грандж словами ,сами того не осознавая, относится то о чем они говорят к этой культуре или нет.

Вот что я нашёл из того что искал: Coffin Break, Tad,Bush,Local H,Silverchair,L7, Babes from toyland,

Перед тем как постить свои некчемные коменты , ну хоть читайте вообще вопрос , я пытаюсь найти музыку пост нирвановкого периода , и в том же антураже , и втом же стиле , но со своим стайлом, но не как альтернативу. Вся эта культура зарождалась в Сиэтле это еноту понятно, но мне интересен тот вэйв , который как раз ближе к панку.

bon3z почитай то что ты написал и те коллективы , которые ты упомянул и те которые написал я, что между ними общего воообще ?
просто no comments.
 
mirakl577: извини, на твой вопрос все давно забили и на тебя самого видимо:)
читать что ты там писал я не буду, мне 1го пустословного поста хватило
гранжа нет, запомни сынок
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я ищу музон конкретно из Сиэтла той эпохи , не правильно поставил вопрос изначально :-)
Ну а подрожатели типа Bush и Local H , просто наткнулся на них случайно, и понравилось.

Удивлён что никто не упомянул про green river.
 
Я ищу музон конкретно из Сиэтла той эпохи , не правильно поставил вопрос изначально :-)
Ну а подрожатели типа Bush и Local H , просто наткнулся на них случайно, и понравилось.

Удивлён что никто не упомянул про green river.
А за что тебя на гугле то забанили? Если ты знаешь конкретно что тебе нужно?

7 Year Bitch
Alice in Chains
Blood Circus
Green River
Gruntruck
Hammerbox
Love Battery
Mad Season
Malfunkshun
Melvins
Mono Men
Mother Love Bone
Mudhoney
My Sister's Machine
Nirvana
Pearl Jam
Screaming Trees
Skin Yard
Soundgarden
Tad
Temple of the Dog
Truly
The U-Men


Два клика блин.
 
Jack Daniel's из-за спама не углядел , сорри , кстати по твоему линку скорее всего и надкнулся на неё)

Всем спасибо за ссылки , myxmed ну блин гугл круто конечно , но не всегда то что написано в гугл grunge есть grunge, да и вообще само понятие размытое тут уже все написали , да и так ясно . Я вот сейчас слушаю coffin break , блин ну это реально нечто , имхо цепляет круче чем green river.

Кстати етсь такой персонаж Доктор Гонзо на рутрекере , я не знаю где он берёт материал, но то что он рипает это просто круть.
И гуглом я непользовался , а только рутрекером и ютубом :-)
Ну и библией конечно.
 
Всем спасибо за ссылки , myxmed ну блин гугл круто конечно , но не всегда то что написано в гугл grunge есть grunge, да и вообще само понятие размытое тут уже все написали , да и так ясно . Я вот сейчас слушаю coffin break , блин ну это реально нечто , имхо цепляет круче чем green river.
Ну это из английской педовикии список практически всех заметных исполнителей удовлетворяющим твоему запросу, а в двух десятках коллективов разобратся уже легче, не так ли;)? И уже ясно что ничего не упустил. Отфильтровал творчество подиагонали, отобрал те комманды которые нравятся и вперёд, можно и повнимательней:). Мне честно говоря, из Сиэтла этого разлива по душе разве что Mudhoney.
 
Нашёл ещё одну очень замечательную группу Pond, и тут я понял что саунд групп очень схож, но у каждой группы есть свой стиль, и что же их обьеденяет , а это лэйбл Sub Pop. Как я понимаю тот кто рулил лейблом и крутил за ниточки, как мне кажется вот откуда пошёл этот саунд, который в начале 90х и начал называтся гранжем , может я конечно не прав , но всё что с этого лэйбла обладает некой энэргетикой .
 
Meat Puppets не упоминали? Позорище! Наверное, самый интересный саунд(именно саунд) из всего, что я слышал, но все остальное тоже на высоте.
 
The Smashing Pumpkins
Stone Temple Pilots
 
Назад
Зверху Знизу