Посоветуйте книгу по рисованию

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2007
Повідом.: 418
Посоветуйте книгу по рисованию

В подарок на ДР подруге. Рисовать она умеет, на рисование ходила, но сейчас времени нет. Посоветуйте, какую книгу лучше взять для обучения
 
Мне вот друзья подарили книгу Стен Смит "Рисунок. Полный курс".
Книга красивая, информативная, не мега профессиональная конечно, но азы даны неплохо.
А вообще подобных книг масса. Хорошие не из дешевых.
Советую поспрашивать в специальных точках продажи, где продают все для художников (на Советской в переходе есть киоск, например). В крайнем случае прицениться там, а покупать где выгоднее.
А еще поинтересуйтесь, может ваша подруга занималась каким-то конкретным стилем, тогда выбор должен быть соответствующий.
Удачи!
 
Спасибо за советы. Книг действительно много, но хотелось узнать мнения людей, которые по ним занимались. Я-то не разбираюсь в них - картинки красивые, вроде что-то объясняется, а вот каково по ним учиться - это только с чужого опыта :)
 
Если по книге заниматься, то заниматься конкретной техникой.
Всеми техниками сразу заниматься не получится ;)

Поэтому вам нужно либо определиться с техникой (что и чем рисует человек), а потом просто искать книгу уже специализированную по данной теме. Тогда по книге уже можно реально заниматься.

Я вам советовала книгу, скажем так, общую. По ней серьезно заниматься не получится, подробных описаний конкретной техники в ней нет. Но в ней описаны именно азы многих техник и стилей, инструменты и их применение, некоторые хитрости и так далее. То есть эта книга для тех, кто еще не определился и только пробует себя в разных техниках.
 
Назад
Зверху Знизу