будет ли работать на х86 проце - 64 битная windows xp ?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2009
Повідом.: 656
будет ли работать на х86 проце - 64 битная windows xp ?

купил память 4 гига. Оказываеся чо боис видит, а вот винда больше 3х не видит. Нашел в инете много советов, но ниче не помогает. Надо ставить 64 разрядную винду. А по сему вопрос - станет ли на простой ноутбучный не 64 разрядный проц - 64х разрядная винда?
 
а проц какой?
он либо поддерживает 64ре бита инструкции, либо нет, соответвенно и работать будет...

P.S. Если хо хрюшу - ставь win2k3 EE
 
купил память 4 гига. Оказываеся чо боис видит, а вот винда больше 3х не видит. Нашел в инете много советов, но ниче не помогает. Надо ставить 64 разрядную винду. А по сему вопрос - станет ли на простой ноутбучный не 64 разрядный проц - 64х разрядная винда?

А можно марку процессора? После этого можно сказать точно. Из приведенного сообщения - Нет, не станет.
 
Подсказали в точку :)

ntel® Celeron® Processor 900
(1M Cache, 2.20 GHz, 800 MHz FSB)

только у меня же ноутбук :) но вижу уже надпись Instruction Set 64 - т.е. поддерживает?

Ноут у меня Lenovo G550 20023 1L
 
Нет не станет. К тому же, если бы звезды сложились так, что у вас была бы 64х битная конфигурация, то ни какого прироста производительности от 64х битной виндовс хр вы бы не увидели. Она намного глючней и тормазнутей 32х битной хр. Так что не парьтесь.
Если уж очень жалко гига оперативки - поставьте висту или вин7 - они увидят и 32х битные.

Для себя давно решил, что постоянная ось - линукс, а для задач с которыми она не справляется, там сапр, звуковые редакторы - вин хр. Ну и пусть не все видит. Пережить можно.

Все имхо.
 
Дело в том, что я открываю файлы по 1 гигабайту и мне очень важно, чтоб они загружались в память целиком :)

У меня ноут для показа клиентам больших снимков )

Что касается производительности - я понял. Вернуть 2 гига планку и взять 1 гиг, выход?
 
Нет не станет. К тому же, если бы звезды сложились так, что у вас была бы 64х битная конфигурация, то ни какого прироста производительности от 64х битной виндовс хр вы бы не увидели. Она намного глючней и тормазнутей 32х битной хр. Так что не парьтесь.
Если уж очень жалко гига оперативки - поставьте висту или вин7 - они увидят и 32х битные.

Для себя давно решил, что постоянная ось - линукс, а для задач с которыми она не справляется, там сапр, звуковые редакторы - вин хр. Ну и пусть не все видит. Пережить можно.

Все имхо.

сам то понял что написал??:іржач::іржач::іржач:

тс там обычный 64 битный проц, ставь х64 и не парь моск
 
а раз проц 64 битный, то ставь 64 семерку и не занимайся глупостями
 
Тогда такой вопрос.

А будет ли на 64 винде работать то, что работает на 32 битке?
 
нет. никогда. и никаким способом ты не заставишь их работать! запомни - НИКОГДА и НИКАК!!!
 
Застебали беднягу. Ну нельзя же так :)
 
Сорри парни, но у меня сложилось негативное впечатление о ветке "Софт" на ХФ, нет никакого желания решать здесь какие либо траблы, да и зачем, ведь следуя Вашей логике в Гугле все есть, нах тогда вообще эта ветка на ХФ? Да есть откровенно очень тупые простые вопросы, но блин не ужели нельзя нормально ответить, может у чувака нет времени перелопачивать инфу?
Шутки шутками конечно без этого никуда, но это уже перебор. Все сугубо ИМХО. :пиво:
 
просто после вот таких
Нет не станет. К тому же, если бы звезды сложились так, что у вас была бы 64х битная конфигурация, то ни какого прироста производительности от 64х битной виндовс хр вы бы не увидели. Она намного глючней и тормазнутей 32х битной хр. Так что не парьтесь.
Если уж очень жалко гига оперативки - поставьте висту или вин7 - они увидят и 32х битные.

Для себя давно решил, что постоянная ось - линукс, а для задач с которыми она не справляется, там сапр, звуковые редакторы - вин хр. Ну и пусть не все видит. Пережить можно.

Все имхо.

постов желание отпадает напрочь
 
тс там обычный 64 битный проц, ставь х64 и не парь моск

Кратко и доходчиво, добавить нечего.:клас:

нет. никогда. и никаким способом ты не заставишь их работать! запомни - НИКОГДА и НИКАК!!!
А вот читая такие посты и рождаются подобные
Нет не станет. К тому же, если бы звезды сложились так, что у вас была бы 64х битная конфигурация, то ни какого прироста производительности от 64х битной виндовс хр вы бы не увидели. Она намного глючней и тормазнутей 32х битной хр. Так что не парьтесь.
Если уж очень жалко гига оперативки - поставьте висту или вин7 - они увидят и 32х битные.

Для себя давно решил, что постоянная ось - линукс, а для задач с которыми она не справляется, там сапр, звуковые редакторы - вин хр. Ну и пусть не все видит. Пережить можно.

Все имхо.
юзвери.
 
Шутки понимать надо всётаки.
 
Назад
Зверху Знизу