какую мать выбрать что бы года на 3 (амд)

походу на ней нет памяти для встроенной видюхи, а так вроде ниче
сам сейчас выбираю мать, но мне нужна микроАТХ
еще и проц.... атлон, феном.. 2, 3 или 4 ядра..., ассортимент сбивает

вот с чем у нас нет проблемы выбора, так это с корпусами.. их просто практически нет под микроАТХ :(



у моего товарища такая, в принципе доволен, вот токо с памятью у него проблемы, брал он ocz gold чето там, проблемы начались с установки винды, после установки таймингов руками - стало лучше, но все равно бывают бсоды иногда... память будет менять...
вот так вот, не все йогурты памяти одинаково полезны, хотя под корИ эта память вроде очень хороша

ну и фиг с ним что рамы нету под видяху.... все равно встроенное видео - лишь временный вариант...

А траблы бывают разные.
пример:
есть два компа, идентичные. но на одном постоянно синька. Меняли все - болт.
обменяли процы - заработало на обеих.
Ради прикола меня обратно - синька :)

Матери на 478, так что проблем быть было не должно изза сокета :)
 
что думаете насчет таких матерей?

MSI 785GM-E51
Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H
Gigabyte GA-880GM-UD2H
ASUS M4A785TD-M EVO
ASUS M4A88T-M

к асрокам и биостарам не лежит душа
 
Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H

асус последнее время не рассматриваю
 
если ограничен бюджет,то вариант максимум за минимум-gigabite ma770-us3 и phenomIIx2 550 разлочить и будет очень шустрый камп года на три точно хватит
 
ну бюджет всегда ограничен, всегда хочется много и недорого :)
я думал насчет 555 фенома, но опять же это лотерея
выбирал из фенома х2 555, атлона х3 440 и атлона х4 630
решили брать х3 440
 
правильно , кеш3 это специфика ! 2 ядра толку нет уже :)

и с атлона х3 440 тоже можно в лотерею сыграть :)
 
А что там с памятью OCZ gold ? Я вот сам собрался перейти на ам3, типа асуса 890 юсб3.0, фенома 955\1055т и посматриваю именно на эту память... та же проблема что у и тса)) хочется чтоб года 2-3 ничего не менять в компе, разве только видуху. С процами по проще, всего 2 варианта, а вот мать+память... хз
 
на сайтах производителя есть список поддерживаемых модулей памяти
 
правильно , кеш3 это специфика ! 2 ядра толку нет уже
и с атлона х3 440 тоже можно в лотерею сыграть
ну в феноме частота изначально выше, что + для игр, да и кеш иногда в играх помогает, но не сильно, разгонный потенциал вроде как выше, но я не любитель разгонов
однозначно буду пробовать х3 сделать х4 :) но это не цель, просто х3 440 дешевле стоит
тем более это комп не мне, а жене будет, для ее задач х3 будет вполне, сейчас работает х2 6000+ +2гб ддр2, в принципе хватает, хотя под конец рабочего дня несколько тормозит винда, плюс куча всего установленно, система стоит года два, поэтому когда я сажусь - перешружаю комп, а то и врагов не поубиваешь :)

А что там с памятью OCZ gold ?
у моего товарища бсоды иногда, вроде все поставил по спецификации, лучше стало, чем после автомата, но бсоды бывают, говорит, что на форумах встречал эту проблему... память хороша для кор и7, но с амд не дружит, будет менять
 
Назад
Зверху Знизу