Пионерский лагерь треста Жилстрой-2 "Гвоздика" в Гиёвке (Люботин)

Это в корне не верно, потому что "благо" кремль не получал. Сталин после себя оставил сапоги и трубку. Вся кремлевская верхушка тогда имела сущие гроши, по сравнению с тем что сейчас. Олигархов не было. Власти денег не было. Или ты думаешь что украинское добро текло в Москву? Минимально. Как в любую столицу любой страны.

Это тебе по советскому телевидению сказали? Вот как на самом деле жил сралин:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Найди там хоть одну фотку с сапогами и трубкой :D:D:D:іржач:

Вот как жила партийная номенклатура:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это твоя мать, жена и дочь не знали что такое гигиенические прокладки, а у правящей верхушки было всё, всегда. Это ты впервые попробовал сникерс после распада совка, а они сникерсы на завтрак ели.

Это была война за интересы, и не с народом Афгана. Это была завуалированная война со штатами.

Кишлаки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это война не с народом Афгана? Там американцы жили в этих кишлаках?

Не знаю,но мне приятно, что тогда мы кошмарили, а не нас.

Ну да, жили в говне, в нищете, зато приятно что кого-то кошмарили. Типичный совок. Потом Америка заметила что с ней оказывается завуалированно воюют, сделала пару телефонных звонков, и сэсэсэр твой распался как курица гриль :D:D:D:іржач::браво:
 
А так хорошо чел начал: детство, пионерлагерь, кинушки, фотки собрал. Молодец !
Я даже был готов прослезиться - вспомнил своё детство, пионерлагеря и что с этим связано...
Так бы и дальше...
Ну, а чё тогда было открывать здесь тему "Да здравствует СССР!" ?
Вот и получил 3.14здюлей и вполне заслуженно получил.
 
ебучий стыд!!! тогда сравни поколение 70х годов 20го века с поколением начала 19го века!!!...панщина оброк в 5ть лет уже в поле помогаешь...а ночью воешь от пиздеца неминучего...видел демотиватор "вот раньше было лучше"?

Раньше было не хуже и не лучше. Было по другому
 
советские детские лагеря приучали детей к жизни в строительных конц лагерях
соц лагерь
страна лагерь
с детства ненавидел эту лагерную систему жизни, все блять разом встали по свистку, на зарядку, в столовку, как скот.
 
откройте мне тайну, кто за это будет отвечать?
 
Это тебе по советскому телевидению сказали? Вот как на самом деле жил сралин:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Найди там хоть одну фотку с сапогами и трубкой :D:D:D:іржач:

Вот как жила партийная номенклатура:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это твоя мать, жена и дочь не знали что такое гигиенические прокладки, а у правящей верхушки было всё, всегда. Это ты впервые попробовал сникерс после распада совка, а они сникерсы на завтрак ели.



Кишлаки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это война не с народом Афгана? Там американцы жили в этих кишлаках?



Ну да, жили в говне, в нищете, зато приятно что кого-то кошмарили. Типичный совок. Потом Америка заметила что с ней оказывается завуалированно воюют, сделала пару телефонных звонков, и сэсэсэр твой распался как курица гриль :D:D:D:іржач::браво:
цитируемый тобой чувак - чистый пропагандон :)
Да.. он не высасывает факты из сам знаешь откуда, но подборочку и подачу ведет предвзято.

кроме того что у тех фктов по котрым он делает выводы совершенно другие причины.
он еще и конкретно тенденциозно подает материал.

поверь мне - всё то что оговорит об СССР - ровнт так же а то и еще лучше ложится на современные Украинские реалии.

Пьяные под забором? - тогда это нонсенс, но щас это норма.
Бомжи... - просто открой глаза.
старые обшарпанные дома, "унылые жители" - просто пройдись по улицам.
.. не центральным.

и да.. в СССР - была промышленность, основа для экономической езависимости.
сравни колво заводов и призводст сейчас и тогда.
Да просто посмотри на улицу, на поля, на людей, на кухоный стол..
чья там техника? чья посуда?

так что как по мне перед тем как говнячить совок - необходимо если ты патриот (а ты же патриот да?) - сделать все так чтоб Украина на голову была выше чем то чем она была при совке.

пс.
кроме того с чем сравнивают авторы таких вбросов и заказух жизнь в совке?

с америками?
тогда где фото великой депрессии?
(кстати что у них там было с пухнущими от голода?)
где фото их бомжей и бомжацких районов?

кроме того та же америка.. - сколько кризисов было у неё в 20 веке (эпоху СССР)?
мне кажется один - "великая дипрессия.

а что же было в совке?
революция, гражданская война средины, великая отечественная война..
жизнь в постоянном экономическом и научно-техническом эмбарго и враждебном энкономико-политическом окружении..
ты правда считаешь что эти причины никак не влияли на качество жизни?


Но в любом случае - это всё фигня..
(было хреново жить в совке или нет, или как ахуенно живет "америка"..)
- Украина уже считай 30 лет независима.

И что?
где улучшение качества жизни (и умоляю не надо про смартфон и в каждый дом, и микроволнову, и домашний ПК и отсутсвие дифицита сурогатной хавки)
30 лет.. и?


э тож какой обителью зла был совок что его проклятье не сумели развеять за тридцать то лет..
(за скока кстати они экономику то подняли и города отстроили после второй мировой? за одну пятилетку или две?)

Двай сравним с китаем.. (ненене! не с жизнью бедных замученных китайчат)
а с экономико-политическим положениние страны

кем был китай в 80..90.. и кем он стал на мировой арена за те же 30 лет что независима Украина?

Сколько космичекских кораблей запустила Украина?
Сколько экспортировала автомобилей?
сколько заводов хайтек производств на нашей территории?
Что с наукой?

пс. кстати ... я не понял.
Днепрогэс декомунизировать будут?
стирать с лица Украины - как "памятник советской эпохи"?
 
в СССР - была промышленность, основа для экономической езависимости.
сравни колво заводов и призводст сейчас и тогда.

Большинство этих заводов могли существовать только внутри железного занавеса, в условиях отсутствия конкуренции. Клепали некачественную продукцию, неэкономно расходуя ресурсы. Как только границы открылись, все неконкурентные заводы закрылись. Это нормально. Так и должно быть.

Да просто посмотри на улицу, на поля, на людей, на кухоный стол..
чья там техника? чья посуда?

Да вот, зашел щас на кухню, посмотрел - очень много испортной техники: бош, сименс, дэлонджи, тефаль. Не Украина. А в совке у людей кухни были пустые. Не было посудомоек, блендеров, кофемашин. Не потому что не изобрели - в США посудомойки уже больше чем полвека используются в быту - а потому что нищий отсталый совок, там жидкости Фейри не было, не то что посудомоек....

так что как по мне перед тем как говнячить совок - необходимо если ты патриот (а ты же патриот да?) - сделать все так чтоб Украина на голову была выше чем то чем она была при совке.

Я живу на голову лучше чем жили при совке. При совке я бы был инженеришкой в каком-то бессмысленном и бесполезном НИИ, с зарплатой 120 рублей, жил бы в родительской хрущевке с родителями, своей женой и ребёнком. Никаких перспектив. Но поскольку у нас не совок, я купил себе частный дом, у меня немецкий мотоцикл, две японских машины, два велосипеда: американский и немецкий.

а что же было в совке?
революция, гражданская война средины, великая отечественная война..
жизнь в постоянном экономическом и научно-техническом эмбарго и враждебном энкономико-политическом окружении..
ты правда считаешь что эти причины никак не влияли на качество жизни?

Не было никакой великой отечественной войны, это вымысел советской пропоганды. Есть Вторая Мировая Война, в которой СССР - страна агрессор, оккупировала Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, и пыталась оккупировать Финляндию, но обломала зубы. Тебе не кажется совпадением что сначала совок развязал кровавые войны, захватывал государства, а потом жил в постоянном экономическом и научно-техническом эмбарго и враждебном энкономико-политическом окружении?

И что?
где улучшение качества жизни (и умоляю не надо про смартфон и в каждый дом, и микроволнову, и домашний ПК и отсутсвие дифицита сурогатной хавки)
30 лет.. и?

Про микроволновку не надо? Ну ладно, а про прокладки можно? Женские такие прокладки, чтобы можно было во время менструации жить повседневной жизнью. А памперсы? Космическая держава вела захватнические войны, ядерную бомбу создала, а вот памперсы не смогла создать. Ну, это ты скорее всего проигнорируешь, ничего не ответишь.... Вот тебе реальное улучшение: у людей появилась свобода. Ты можешь представить чтобы в совке люди вышли на протест против коксохима? Это был нонсенс, невозможно. Чадил этот коксохим, и еще пара десятков заводов, так что снег бывало шел черного цвета. И никто не вякал, потому что лучше жить в коммуналке, чем в тайге лес заготваливать.
 
Большинство этих заводов могли существовать только внутри железного занавеса, в условиях отсутствия конкуренции. Клепали некачественную продукцию, неэкономно расходуя ресурсы. Как только границы открылись, все неконкурентные заводы закрылись. Это нормально. Так и должно быть.
Вопервых это безпруфный бред.
Аспект безпруфности - очевиден

а почему бред поясняю:

Во первых заводы развалились по причине того что одним это было выгодно а другим тоже выгодно.
Одни освобождали рынок от конкурентов (зарубежные корпорации), а другие же получали мгновенную личную прибыль (пример: порезка сахарных заводов. причем уже при "Незалежний").

Во вторых заводы попилили по причине бездумного и более того предположу преступного управления страной - коррупция не наказывалась (например распилил завод занёс кому надо - "молодец, хвалю - забыли" )

А так же отсутствия экономической поддержки от госудатства например для модернизации производства (например те же пошлины на ввоз авто которые дейстовали не давно и/или еще действуют в Украине) либо же льготное кредитование, или хотя бы просто освобождение от арендной платы за землю (гос земля оалачивалась гос предприятием!!)(именно это убило многие гос(!!) предприятия.
и это не при совке это уже в Украине(!)

Но основная же и первичная причина сдыхания заводов - это разрушение торгово-экономичеких связей возникшая всвязи с развалом СССР. и связанная же с этим фактом "неразбериха в том числе.

например сложно выжить когда а двигатели для вертолета делаются у нас, а электроника например в Казахтане, а лопасти в Белорусии..

Так что извини - бред полный.
хорошо натягиваемый на уши туповатым леммингам.
и только.

ПС. и да.. пруфы где?

Да вот, зашел щас на кухню, посмотрел - очень много испортной техники: бош, сименс, дэлонджи, тефаль. Не Украина. А в совке у людей кухни были пустые. Не было посудомоек, блендеров, кофемашин. Не потому что не изобрели - в США посудомойки уже больше чем полвека используются в быту - а потому что нищий отсталый совок, там жидкости Фейри не было, не то что посудомоек....

:попкорн:
Угу. :))
что и требовалось доказать.

Ну для начала с развала совка прошло почти 30 лет.
так что во вторых - тогда были другие технологии и возможности/цели промышленности, а во вторых другие {истинные} потребности населения, не хотелки которые щас, а именно потребности.

А вопервых (и это главное!)
с развала совка прошло уже 30 лет
тридцать(!!!!!) лет Карл!

Где на твоей кухне украинские микроволновки,посудомойки газовы печки и прочее "низкотехнологичное говно".
Да.. кстати фэйри или Дуру.. это чьё?
и между прочим при температре моющей воды около 50-60грд.. (а не 40горячей ка щас) жир легко смывается простой "тряпкой".

И пока не будет в Украине украинское.. - говнячить совок потому что там "чего-то" не было - это нонсенс и профанация.

пс. что там кстати?.. ДнепрГЭС еще по кирпичику не декомунизировали?
ой-ай.. такой же артефакт дьявольского совка остался и здравствует..

Я живу на голову лучше чем жили при совке. При совке я бы был инженеришкой в каком-то бессмысленном и бесполезном НИИ, с зарплатой 120 рублей, жил бы в родительской хрущевке с родителями, своей женой и ребёнком. Никаких перспектив. Но поскольку у нас не совок, я купил себе частный дом, у меня немецкий мотоцикл, две японских машины, два велосипеда: американский и немецкий.
Инжинеришкой? в каком-то бессмысленном НИИ? ..который спроэктировал Мрию которую построили еще тогда! :рл:..при клятом совке и которой так гордится сейчас Украина? (про Сикорского молчу!)
ну-ну..
а что полезного для страны делаешь ты? сейчас?
и..
и живешь лучше лично Ты?
или в среднем народ по стране?

если только ты.. и твои дети внуки.. - то какой ты нахрен патриот?
Да и по сути то не важно насколько хорошо живешь ты сейчас, важно насколько хорошо будет жить в этой стране потом. и не тебе и твоим потомкам.
а твоему, тобишь нашему народу.

Не было никакой великой отечественной войны, это вымысел советской пропоганды. Есть Вторая Мировая Война, в которой СССР - страна агрессор, оккупировала Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, и пыталась оккупировать Финляндию, но обломала зубы. Тебе не кажется совпадением что сначала совок развязал кровавые войны, захватывал государства, а потом жил в постоянном экономическом и научно-техническом эмбарго и враждебном энкономико-политическом окружении?
вопрос сейчас не о причинах(в которые мы не будем лезть дабы не утонуть в истории), а исключительно в их последвиях.
а именно последсвиях первой мировой (как повлиявшей на эк. старт СССР)
гражданской войный и второй мировой (хотя пох. ВОВ она и есть ВОВ - просто часть II мировой. кстати в школе так и было)
и союз жил во враждебном оркружении совсем не по причине (необоснованно вброшенного тезиса о) развязыывания "кровавых войн" (ты проАмерику забыл ;) )

Про микроволновку не надо? Ну ладно, а про прокладки можно? Женские такие прокладки, чтобы можно было во время менструации жить повседневной жизнью. А памперсы? Космическая держава вела захватнические войны, ядерную бомбу создала, а вот памперсы не смогла создать. Ну, это ты скорее всего проигнорируешь, ничего не ответишь.... Вот тебе реальное улучшение: у людей появилась свобода. Ты можешь представить чтобы в совке люди вышли на протест против коксохима? Это был нонсенс, невозможно. Чадил этот коксохим, и еще пара десятков заводов, так что снег бывало шел черного цвета. И никто не вякал, потому что лучше жить в коммуналке, чем в тайге лес заготваливать.

Прокладки, памперсы - это тоже химия
и химия 30-40 и более! лет назад и химия сейчас - это тоже две большие разницы.
не намного меньше чем электороника (компы смартфоны и тд.. например)
(кстати при совке прокладки были - "Пакет гигиеничекий")

а насчет коксохима - я ща просто поржал.
Да.. "свободы" тогда было меньше
... но мозгов больше.
ибо и полярной мыши видно - что терки за коксу - это очередной передел собсвенности.
Да. кокса коптит.
как коптила и все 30 лет.. (а то и меньше по выбросам)
но вспоминают об этом почему-то исключительно "сейчас".
Да ты просто посмотри как накичавают тему через медиа
"туман (не смог!!) в городе - это коксохим виноват".

И да! ты прав!
советскому человеку и не пришло бы в голову поднять бучу за закрытие коксохима.
и не потому что "не свобода"
..а потому что кокс - это сталь!
а сталь - нужна стране.

Просто бы написали жалобу в райком/горком/райисполком - и тот кто не обеспечил минимизацию выбросов по причине не своевременной "замены фильтров" - отгрёб бы самое небалуй вплоть до тюремного заключния за нанесение "ущерба в особо крупном"
быренько бы наладили фильтры
- и всё!
проблема бы была решена.

А свобда творить хуйню.. (да еще и на заказ) - это такая себе свобода.


ПС. туземцы и индейцы - тоже жили "багато" обвешанные стекляными фантиками и стеклянными бучами от эвропейких конкистадоров..
... и где их дети?
кто их народ теперь?
 

исправительно-трудовые лагеря СССР:

1280px-Gulag_Location_Map.svg.png


Как видишь работа всем находилась. Утром постучали, сказали что ты подорвал 40 железнодорожных составов или что готовил теракт против товарища Кирова какого нибудь и вперед работать на 20 лет в тайгу.

По сути СССР это рабовладельческий строй. Читаем определение рабства: "Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства." В совке человек был рабом: он не имел свободы передвижения, не имел права не работать, он обязан был работать на государство.

Сейчас стадо дебилов когда скулит про былое вяличие , почему то не хочет само ебошить кайлом в тюрьме на благо страны.

Так вот, нужно было тюремно лагерный дух закаливать с детства у рабов, выработать рефлекс четко исполнять команды: подьем по команде надзирателя (вожатого), бегом становится на линейку (перекличка), жрать в столовке похлебку и либо работать, либо петь песни вождю. Так же лагерь приучал детей к мысли сдохнуть за империю в какой нибудь войне. Пропагандировался культ войны с детства. Маршем с песней стадо должно было идти либо дохнуть в очередной захватнической войне, либо махать кайлом, другого выбора в совке у человека не было.


Viktor_Karlovich_Bulla.jpg
 
Некоторым людям недостаточный словарный запас и общая низкая культура не позволяют достаточно полно высказывать свои мысли и эмоции без использования матерных слов...
А жаль...
 
Инжинеришкой? в каком-то бессмысленном НИИ? ..который спроэктировал Мрию которую построили еще тогда! :рл:..при клятом совке и которой так гордится сейчас Украина? (про Сикорского молчу!)
ну-ну..
а что полезного для страны делаешь ты? сейчас?
и..
и живешь лучше лично Ты?
или в среднем народ по стране?

Зачем мне делать для страны что-то полезное? Кто она вобще такая - эта страна?? Вот объясни мне, ну вот нахера мне нужен твой средний народ по стране? Я живу для себя, для своих близких. Я хочу чтобы мои дети выросли, получили нормальное образование, устроились в жизни. Вот это я делаю полезого. Для себя.
 
Прокладки, памперсы - это тоже химия
и химия 30-40 и более! лет назад и химия сейчас - это тоже две большие разницы.
не намного меньше чем электороника (компы смартфоны и тд.. например)
(кстати при совке прокладки были - "Пакет гигиеничекий")

В развитых странах прокладки используют уже больше ста лет. Сильно больше. И в совке были прокладки, но только для семей партийной номенклатуры. А женщины из обычных семей использовали тряпочки и вату. Тряпочки потом стирали, сушили и использовали повторно. Такая вот великая страна, зато Гагарин куда-то там полетел :іржач::іржач::іржач:
 
И да! ты прав!
советскому человеку и не пришло бы в голову поднять бучу за закрытие коксохима.
и не потому что "не свобода"
..а потому что кокс - это сталь!
а сталь - нужна стране.

Просто бы написали жалобу в райком/горком/райисполком - и тот кто не обеспечил минимизацию выбросов по причине не своевременной "замены фильтров" - отгрёб бы самое небалуй вплоть до тюремного заключния за нанесение "ущерба в особо крупном"
быренько бы наладили фильтры
- и всё!
проблема бы была решена.

А свобда творить хуйню.. (да еще и на заказ) - это такая себе свобода.

ты сам-то веришь в эту херню? Кто б там шо отгрёб. Очень даже регулярно выпадал черный снег, кислотные дожди. И никто ничо не отгребал, просто советскому человеку вякать не разрешалось. Так и жили.
 
"... какая страна была..."

Страшно вспомнить...

:україна:
 
Как видишь работа всем находилась. Утром постучали, сказали что ты подорвал 40 железнодорожных составов или что готовил теракт против товарища Кирова какого нибудь и вперед работать на 20 лет в тайгу.
Ага.. вот прям раз в месяц ко всем приходили и такие.. "На колыму за измену Сталину"
Не смеши :)

Тебя послушать так в лагерях а тем более ИТК (кнафиг тут вообще эта карта?)
сидели одни божьи и без вигы виноватые агнци да святошы.

А де преступный эленмент был?
кто там за кражи пр..
Сейчас стадо дебилов когда скулит про былое вяличие , почему то не хочет само ебошить кайлом в тюрьме на благо страны.
Да да!
а в НИИ всех к кульману кандалами приковывали и чертили они кайлом и мотыгой.
а токарей на заводже кормили баландой не отводя поосать от станков - так как длинны цепи не хватало.. (а что делать.. сталь была дифицит.. бам строить и гулаги опутывать..)
от даже спиздеть не сможешь складно. :рл:
Пропагандировался культ войны с детства. Маршем с песней стадо должно было идти либо дохнуть в очередной захватнической войне, либо махать кайлом, другого выбора в совке у человека не было.
пруф дай! :іржач:

Так вот, нужно было тюремно лагерный дух закаливать с детства у рабов, выработать рефлекс четко исполнять команды: подьем по команде надзирателя (вожатого), бегом становится на линейку (перекличка), жрать в столовке похлебку и либо работать, либо петь песни вождю. Так же лагерь приучал детей к мысли сдохнуть за империю в какой нибудь войне.
давай армию щас быдлом еще обзови потому что они там все строем ходят и по расписанию кушают :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу