Финансирование бизнес проектов для переселенцев

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2015
Повідом.: 1632
Финансирование бизнес проектов для переселенцев

В общем, есть куча грантовых программ для переселенцев (ООН, ЕС, ОБСЕ), желающих создать и воссоздать бизнес не на оккупированных территориях. За счет этих программ хотим построить собственную франчайзинговую сеть, обучить переселенцев, дать базовые знания по ведению бизнеса, помочь с подбором и подготовкой кадров, клиентами на первое время, помочь получить финансирование по грантам. И вот тут главный вопрос, вообще кто-то получал такие гранты или имеет таких знакомых в кругу или это очередной пиар, а бабки пилят повыше? Кто что скажет по этому поводу?
 
не знаю, как там гранты, но считаю, что в Украине по каким-то левым критериям учить кого-то бизнесу не имеет смысла.
- ты переселенец и у тебя безнадега? а давай мы научим тебя бизнесу и будешь в шоколаде.
- ты разведенка с пятью детьми и у тебя безнадега? а давай мы научим тебя бизнесу и будешь в шоколаде.
барыгой, перекупом или производственником нужно родиться или сформироваться и иметь определенный склад ума.
можно быть успешным слесарем на заводе со складом ума бизнесмена, но нельзя быть успешным бизнесменом со складом ума слесаря.

мнение интересное, но не зрелое! советую немного познакомиться с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не знаю, как там гранты, но считаю, что в Украине по каким-то левым критериям учить кого-то бизнесу не имеет смысла.
- ты переселенец и у тебя безнадега? а давай мы научим тебя бизнесу и будешь в шоколаде.
- ты разведенка с пятью детьми и у тебя безнадега? а давай мы научим тебя бизнесу и будешь в шоколаде.
барыгой, перекупом или производственником нужно родиться или сформироваться и иметь определенный склад ума.
можно быть успешным слесарем на заводе со складом ума бизнесмена, но нельзя быть успешным бизнесменом со складом ума слесаря.

Поддерживаю на 100% и еще не могу понять почему именно переселенцы? У нас что нормальных харьковчан не хватает?
 
то почему они не сделали этого раньше и не построили себе бизнес сами, а дожидались вашего проекта?
узнавал по поводу одной из программ, там участвовали только те у кого есть опыт ведения бизнеса. У кого нет - в игнор или в резерв.
гранты выделяются не глупыми людьми (по крайней мере по этой теме).

У нас что нормальных харьковчан не хватает?
А чем бывший житель Макеевки или Тореза отличается от жителя Рогани или Основы?
Тем более что выехали как правило адепты Украины. Ннеадепты уже вернулись в объятия рускага мира.

ты разведенка с пятью детьми и у тебя безнадега? а давай мы научим тебя бизнесу и будешь в шоколаде.
если применяется методика тестирования кандидатов то лишние будут отсеиваться. тем более что менторы следят за статистикой и вносят изменения в условия следующих траншей.
а для разведенки или для ВПЛ это реальный шанс начать. можно сказать возможность социального лифта которого не было до войны.
 
я знаю что такое франшиза.
мне не понятно, как франчайзинг поможет брать на себя ответственность, принимать решения и отвечать за последствия, если они были ошибочны, людей, которые этого не могут, не хотят и боятся?
а если могут, хотят и не боятся, то почему они не сделали этого раньше и не построили себе бизнес сами, а дожидались вашего проекта?

Для того и есть франчайзер, который отбирает франчайзи... но вопрос же темы не в этом.

узнавал по поводу одной из программ, там участвовали только те у кого есть опыт ведения бизнеса. У кого нет - в игнор или в резерв.
гранты выделяются не глупыми людьми (по крайней мере по этой теме).

Спасибо! Пока искал, нашел девочку, она получила грант, которого хватило на снять офис, купить ноутбук и начать оказывать услуги. При этом бесплатно прошли обучение и сами писали бизнес план. В общем, сильно не разгонишься.
 
к примеру человек был владельцем пекарни, пек хлеб, пироги и караваи, и его обучают не бизнесу в целом с нуля (логистике, управлению кадрами, бухучету и т.д.), а только особенностям производства пиццы и рецептурам.
этому можно обучиться самостоятельно или взять помощь специалиста-консультанта технолога. вопрос в том что им выделяют грант на оборудование.

Пока искал, нашел девочку, она получила грант, которого хватило на снять офис, купить ноутбук и начать оказывать услуги.
У меня тоже есть такая девочка знакомая. Есть коворкинг спейс на ботаническом саду. Там выделили 5 м2 для офиса. SMM занимается. Причем прошла тренинг по этой сфере.

базовые знания должны быть изначально.
При должной мотивации базовые знания можно добыть самостоятельно.
Мы не говорим о топ менеджменте. Речь о малом бизнесе. А это может освоить любой человек со средними интеллектуальными показателями.
 
А чем бывший житель Макеевки или Тореза отличается от жителя Рогани или Основы?

В том то и дело, для переселенцев существует куча программ, а для местных только программа через ЦЗ, да и та корявая и бессмысленная.
 
В том то и дело, для переселенцев существует куча программ, а для местных только программа через ЦЗ, да и та корявая и бессмысленная.
побывайте под градом, потеряйте свой дом а потом будете судить:рл:
 
какие девочка может оказать услуги, если у нее даже не было своего ноута и пришлось покупать, по ссылкам кликать и капчу разгадывать?
скольким видам бизнеса вы можете обучить? сколько у вас учителей, они поверхностные многостаночники или спецы в узких направлениях?

Мне кажется, вы просто не понимаете того, о чем пишите... я еще раз подчеркиваю, я не "обучаю бизнесам", а расширяю собственную сеть, помогая переселенцам начать или восстановить бизнес в моей сфере. Я их обучаю своим стандартам и работы под моим брендом, веду за руку до результата, перенаправляю своих клиентов, потому как мне хоть самому надо расширяться, хоть за счет франшизы, хотя она предпочтительнее, потому как снимает кучу вопросов оперативной работы с меня, перекладывая на плечи франчайзи. По большому счету, утрируя, я создаю бригады на хозрасчете, работающие по единому стандарту, но я им сразу даю клиентов и рабочие руки, только бери и работай. Ничего личного, это только бизнес, который так расширяется везде. Так вот переселенец в данном случае выступает в роли франчайзи, опять же, утрируя, менеджером, который контролирует работу подчиненных кадров, развивает свой бизнес под общей торговой маркой, по общим стандартам, и еще для развития этого дела получает деньги от грантодателей. По большому счету, я говорю о владельце бизнеса, о директоре собственного дела, работающего по франшизе, а вы смотрите на вопрос сквозь призму специалиста и его профессии.
 
Знаю как минимум трех человек, которые получили гранты на развитие бизнеса. Это если вообще не напрягать память.
Чаще помогают именно переселенцам, так как им приходится тяжелей из-за оставленного или уничтоженного имущества с ЛДНР. Например, одна из знакомых потеряла в Донецке свое швейное производство и сейчас в Харькове вынуждена все начинать с нуля. Если бы не помощь в виде грантов, мыкаться ей в нищенках. А так стартует свой бизнес в области.
Одно из условий таких грантов — выход на окупаемость через определенное время, потом просто перестают выделять деньги. И в этом нет ничего страшного, если руки растут из правильного места.
Есть гранты и для просто бизнеса, не связанного с переселенцами, тут главное знать, где искать эту информацию. А выиграть возможно, даже не смотря на достаточно большой конкурс.
 
Есть гранты и для просто бизнеса, не связанного с переселенцами, тут главное знать, где искать эту информацию. А выиграть возможно, даже не смотря на достаточно большой конкурс.

Хм, простой поиск в гугле дает лишь ссылки на gurt.org.ua. Где же есть такие чудесные места с такой ценной информацией?
 
Хм, простой поиск в гугле дает лишь ссылки на gurt.org.ua. Где же есть такие чудесные места с такой ценной информацией?

Может быть, в таком случае стоит использовать непростой поиск? ;)
Сходу вот, в массовой рассылке пришло:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну а там, со знанием то гугла, вообще можно и не такое найти. Например, Минэконом развития сейчас формирует списки компаний, заинтересованных в участии в международных обменных программах/стажировках/круглых столах/конференциях и прочих бизнес-мероприятиях в составе бизнес-миссии от Украины. Бесплатно. Ссылку не дам, потому что не сохранила, а специально для вас искать не буду, уж извините. Если нужно, найдете сами.
 
снять офис, купить ноутбук и начать оказывать услуги
Даже стесняюсь спросить - какие услуги? Хотя, смотря кто предоставлял грант - в некоторых Западных странах показывать сиськи он-лайн не является нарушением закона.

вопрос в том что им выделяют грант на оборудование.
Грант выделяют всем нам - ибо это деньги вкинутые в экономику Украины на которые крутится наша экономика даже если проект не раскрутиться.
 
Может быть, в таком случае стоит использовать непростой поиск? ;)
Сходу вот, в массовой рассылке пришло:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну а там, со знанием то гугла, вообще можно и не такое найти. Например, Минэконом развития сейчас формирует списки компаний, заинтересованных в участии в международных обменных программах/стажировках/круглых столах/конференциях и прочих бизнес-мероприятиях в составе бизнес-миссии от Украины. Бесплатно. Ссылку не дам, потому что не сохранила, а специально для вас искать не буду, уж извините. Если нужно, найдете сами.

:) Понятно, спасибо! Если читать подобные ресурсы, то у нас и горсовет должен выделять деньги (гранты и кредиты) для малого бизнеса, есть такая статья бюджета, и даже деньги выделяются, новости пишутся... вот только тем, кто с улицы туда обратился, денег не выделяют ни грантами, ни кредитами. Минэкономразвития он вообще любит пилить бюджет...

Даже стесняюсь спросить - какие услуги? Хотя, смотря кто предоставлял грант - в некоторых Западных странах показывать сиськи он-лайн не является нарушением закона.

:) переселенец, получал грант? Смысл писать это в теме, главный вопрос которой:
вообще кто-то получал такие гранты или имеет таких знакомых в кругу или это очередной пиар, а бабки пилят повыше?
 
:) Понятно, спасибо! Если читать подобные ресурсы, то у нас и горсовет должен выделять деньги (гранты и кредиты) для малого бизнеса, есть такая статья бюджета, и даже деньги выделяются, новости пишутся... вот только тем, кто с улицы туда обратился, денег не выделяют ни грантами, ни кредитами. Минэкономразвития он вообще любит пилить бюджет...



:) переселенец, получал грант? Смысл писать это в теме, главный вопрос которой:

За горсовет не скажу, а вот в облсовете есть целый отдел, который занимается программами "технической помощи" для бизнеса. Эта на официальном языке так называют гранты.
Выиграть можно, родственником быть не обязательно. Есть несколько успешных примеров, подтверждающих это. Про откаты не уверена, но часто у администраторов таких программ есть свои неплохие зарплаты + система отчетности по расходованию грантовых средств построена таким образом, что откаты достаточно сложно организовать.
К тому же в городе регулярно проводятся консультации и семинары на темы как писать грантовые заявки, где искать грантодателей и пр.

Плюс есть еще гранты не на развитие бизнеса, а на реализацию какого-то конкретного проекта. Например, на оснащение класса в школе, проведение треннингов для воинов АТО, выставок и пр.
 
За горсовет не скажу, а вот в облсовете есть целый отдел, который занимается программами "технической помощи" для бизнеса. Эта на официальном языке так называют гранты.
Выиграть можно, родственником быть не обязательно. Есть несколько успешных примеров, подтверждающих это. Про откаты не уверена, но часто у администраторов таких программ есть свои неплохие зарплаты + система отчетности по расходованию грантовых средств построена таким образом, что откаты достаточно сложно организовать.
К тому же в городе регулярно проводятся консультации и семинары на темы как писать грантовые заявки, где искать грантодателей и пр.

Плюс есть еще гранты не на развитие бизнеса, а на реализацию какого-то конкретного проекта. Например, на оснащение класса в школе, проведение треннингов для воинов АТО, выставок и пр.

Да уж, в горсовете и облсовете распил бюджетного бабла идет полным ходом и по всем направлениям! Всем кто заходит с улицы говорят то заявка не такая, то параметры не подходят, то в план поставим... а выигрывают фиктивные фирмочки однодневки, которые так или иначе приближены к определенному кругу лиц. Например, получают гранты фирмочки, которые крыши кроют, по программе поддержки осмд, при этом нанимают одних и тех же шабашников за десятую часть от выделенных программой денег. Но все проходит прекрасно и красиво, бумажки закрыты - деньги с бюджета выведены, прокуратура спит. По крайней мере, до войны, в 2012-2013гг. было именно так! И почему-то у меня нет причин думать по другому, если есть конкретные примеры, хотел бы ознакомиться.
 
вот нашел подборки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу