Иностранные мульты, на которых мы выросли

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7507
Иностранные мульты, на которых мы выросли

Про ужасные современные детские мульты на ХФ было сказано уже немало... а давайте ради интереса вспомним, на каких иностранных мультфильмах выросло наше поколение, чем "потчевало" нас телевидение в начале-середине 90х.

Я из просмотренного в детстве смог вспомнить:

  1. Утиные истории
  2. Чип и Дейл спешат на помощь
  3. Чудеса на виражах
  4. Черный плащ
  5. Охотники за привидениями
  6. Семейка Адамсов
  7. Флинтстоуны
  8. Трансформеры
  9. Вольтрон - защитник вселенной
  10. Улисс 31 века (самый первый мульт на АТВ-1, в детстве было море впечатлений, но показали его, по-моему, не до конца)
  11. Галактический экспресс 999 (AFAIR тоже показали не полностью)
  12. Линзмен
  13. Космическая крепость Макросс
  14. Вокруг света за 80 дней (то ли испанский, то ли португальский)
  15. Китайский мульт про короля обезьян (?) - точного названия не вспомню
  16. Черепашки-ниндзя
  17. Человек-паук
  18. Лулу, ангел цветов
  19. Том и Джерри
  20. Loony Tunes - про Багза Банни, Вуди Вудпекера и компанию

У кого-то есть что добавить, поделиться впечатлениями?
 
Мыши (!) рокеры (!) да еще и с Марса
 
Speed Racer
Пчелка Майя
 
а еще был такой культовый венгерский мульт Ловушка для котов (Cat cITY)
Посилання видалено
 
А если на то пошло, то еще:
Droopy
Tiny Tunes (там где теже самые герои, что и в Looney Tunes, только дети)
 
Еще местные анимешники говорят, что по АТВ-1 (ака Тонис ака 7 канал) в те времена также показывали "Доминион - танковая полиция", "Капитан Фьючер", "Роботех" и "Жар-птицу".

Про "Доминион", прочтя названия, смутно что-то припоминаю. "Роботех" мог попутать с "Макроссом", да простят меня истинные фанаты анимэ. Но вот "Капитана Фьючера" и "Жар-птицу" убей, не помню :confused:

Upd: История сохранила факт, что по АТВ-1 "Роботех" действительно объявляли как "Макросс-ловушка", таки своей памяти еще можно доверять! :)

Но я хорошо помню как диктор Светлана Светличная (то наша местная красавица на то время =) ) его объявляла как «Макросс-ловушка», но я с детства тугоух, потому услышал «Макроушко», а такое гениальное название не могло не привлечь.
(Посилання видалено)
 
Химен
Вокруг света за 80 дней - австралийский
 
по новому каналу показывали, но уже не детство:
огги и кукарачи
гей-арнольд
про кенгуру что-то - очень нравился =)
 
Еще вспомнил:

Диплодок
Динозавр Денвер (или как-то так)
 
Маппет Бебис:)
 
по новому каналу показывали, но уже не детство:
огги и кукарачи
гей-арнольд
про кенгуру что-то - очень нравился =)

а ты знаешь, что "огги и кукарачи" говорят только в Украине. я на торрентс.ру как-то написал это, так там все потухали. это наши преводчики хорошо прикольнулись: "cockroaches" перевести "кукарачи" :іржач::іржач::іржач:
а про кенгуру, кажется, "Сучасне Рокове життя"
 
а как назывался мульт, где были Крошка Босс и ББ - Большой Босс? Крошка Босс его всегда называл "ББ" и того сей факт очень бесил.
 
да, про рокко. очень веселый был, там еще корова крутая =)
про бб не помню.
ну, а кукарачи - с испанского тараканы, действительно. просто решили сделать типа крутое название =)
 
О, да! С этого мульта мы тащились в классе по-моему седьмом, и сами себе удивлялись - вроде ж и мультик для совсем маленьких детей, а даже в подростковом возрасте смотреть было интересно.

Во, еще "Мишки Гамми" вспомнил, "Войну Гоботов", "Каспера - доброе привидение" и "Розовую пантеру"

Upd: "Визионеры - рыцари магического света", шел то ли по ОРТ, то ли еще по Останкино
 
Останнє редагування:
...
[*]Улисс 31 века (самый первый мульт на АТВ-1, в детстве было море впечатлений, но показали его, по-моему, не до конца)

ну ,по крайней мере 21 серию я помню что смотрел.дальше,-хз
 
типа анимешные мульты "Кенди" и т п...
русалочка - сериал
Новые приключения винни-пуха


The Muppet Show хотя это и не 90х ..но у нас было именно тогда ,если не изменяет память
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Ещё был такой мульт "Кот Феликс" , если кто помнит)))
 
Назад
Зверху Знизу