Помоготе разобраться!)

Lutbrat

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2011
Повідом.: 10
Помоготе разобраться!)

Дорогие форумчане, мы сейчас находимся перед этапом регистрации ФОП, на ЕН! Поэтому, заранее хотелось-бы уточнить и проработать все нюансы связанные с данной процедурой. Некоторые вопросы остаются открытыми, поэтому прошу вашей помощи, по таким аспектам, как:
1. Регистрация в налоговой:
Допустим я подал заявление по форме № 1-ОПП со всеми прилагающими документами и при этом мне необходимо стать на ЕН. Что мне необходимо для этого сделать? Подать какое-то заявление? Или просто в устной форме сообщить это инспектору?
С какого момента я становлюсь плательщиком ЕН?
Какие проплаты необходимо внести сразу при регистрации?
Насколько я понял, на ЕН переводят только со следующего квартала или я ошибаюсь? Если да, то какую отчетность сдавать за предыдущий квартал, если я являюсь еще плательщиком общего налога?
2. Пенсионный фонд:
Во время регистрации в ПФ, мне также необходимо заранее проплатить единый социальный взнос или это делается позднее, в каких числах?)
В общем, такие вот нюансы, которые не совсем ясны. Будьте добры подробно объяснить эти моменты. Может быть еще есть важные моменты, которые следует знать)
Спасибо всем заранее))
 
1. Регистрация в налоговой:
Допустим я подал заявление по форме № 1-ОПП со всеми прилагающими документами и при этом мне необходимо стать на ЕН. Что мне необходимо для этого сделать? Подать какое-то заявление? Или просто в устной форме сообщить это инспектору?
С какого момента я становлюсь плательщиком ЕН?
Какие проплаты необходимо внести сразу при регистрации?
Насколько я понял, на ЕН переводят только со следующего квартала или я ошибаюсь? Если да, то какую отчетность сдавать за предыдущий квартал, если я являюсь еще плательщиком общего налога?

Данные из Регпалаты автоматически попадают в налоговую по месту жительства, но они все равно требуют дополнительно подать форму 5-ОПП, копию выписки, копию паспорта и кода. Только после этого Вам выдадут на руки форму 4-ОПП. По регистрации плательщиком единого налога - Вы подаете в соответствующее приемное время специальный бланк - ЗАЯВА про право застосування спрощенної системи оподаткування, обліку та звітності, могут попросить еще некоторые документы - копию паспорта, кода, договора аренды, копии паспортов и кодов наемных сотрудников, копии трудовых договоров (при наличии). Обязательно приложить квитанцию или платежку про оплату единого налога минимум за 1 месяц. Плательщиком единого налога Вы можете стать уже с месяца госрегистрации, на Вас, как на вновьсозданных, не распространяется регистрация плательщиком ЕН с начала следующего квартала.

2. Пенсионный фонд:
Во время регистрации в ПФ, мне также необходимо заранее проплатить единый социальный взнос или это делается позднее, в каких числах?)
В общем, такие вот нюансы, которые не совсем ясны. Будьте добры подробно объяснить эти моменты. Может быть еще есть важные моменты, которые следует знать)
Спасибо всем заранее))

При регистрации в ПФУ Вы ничего не платите, будете платить, когда станете плательщиком единого налога. Платите по 20-е число следующего месяца за истекший месяц (по 20-е включительно). Ставка (если без найма) - 34,7 % от минимальной зарплаты. Если будете на общей системе - там свой порядок оплаты ЕСВ.

А вообще позвольте совет - прежде чем входить в бизнес, стоит почитать какие-то Законы, не хотите читать или не понимаете - стоит проконсультироваться. Форум - это конечно, хорошо, но...
 
А вообще позвольте совет - прежде чем входить в бизнес, стоит почитать какие-то Законы, не хотите читать или не понимаете - стоит проконсультироваться. Форум - это конечно, хорошо, но...
Эт точно, просто парюсь от таких бизнесменов, собирающих информацию по принципу ОБС (одна баба сказала).
 
Спасибо огромное за предоставленную информацию) Теперь я полагаю у меня в точности сформировалось представление о данной процедуре)
Что касается бизнесменов? Я так полагаю ими не рождаются ими становятся) Вот и мы на этом этапе становления) Так что уж не судите строго) Во всяком случае поклон Вам за внимание и детальный ответ!))
 
А вообще позвольте совет - прежде чем входить в бизнес, стоит почитать какие-то Законы, не хотите читать или не понимаете - стоит проконсультироваться. Форум - это конечно, хорошо, но...

консультации - палтные, а тут -и за так все скажут, и идти никуда не надо:) а нафига тогда парить мозги шота читать , если за тебя все сделают добренькие люди:)
 
консультации - палтные, а тут -и за так все скажут, и идти никуда не надо:) а нафига тогда парить мозги шота читать , если за тебя все сделают добренькие люди:)

Шановний модератор, ни кто не пренебрегает чтением законов и консультациями компетентных людей. Я в свою очередь стараюсь максимально изучить эти вопросы. При этом спешу заметить, я человек с техническим образованием,и никогда не сталкивался с подобной тематикой.
Форум как правило для того и служит, чтобы обмениваться информацией, делиться опытом, мнением и личными достижением. А если нет, то зачем в обще публикуется данный раздел? Удалите и проблем станет меньше;)
 
Форум как правило для того и служит, чтобы обмениваться информацией, делиться опытом, мнением и личными достижением. А если нет, то зачем в обще публикуется данный раздел? Удалите и проблем станет меньше;)
В том-то и дело, что здесь могут "делиться мнениями" и не вполне компетентные люди, ответственность за свои решения, принятые на основании недостоверной информации, будете нести Вы сами. Поэтому Вам и советуют изучать законодательство самостоятельно.
 
Останнє редагування:
Форум как правило для того и служит, чтобы обмениваться информацией, делиться опытом, мнением и личными достижением. А если нет, то зачем в обще публикуется данный раздел? Удалите и проблем станет меньше;)

а еще на форуме создано куча тем с подобными вопросами и ответами...стоит только не полениццо и поискать:)
 
В том-то и дело, что здесь могут "делиться мнениями" и не вполне компетентные люди, ответственность за свои решения, принятые на основании недостоверной информации, будете нести Вы сами. Поэтому Вам и советуют изучать законодательство самостоятельно.
спасибо, я стараюсь так и поступать)) Но некоторые законы требуют разъяснений) Я не всегда могу уловить необходимую суть, поэтому прибегаю к помощи людей, которые имеют к этому отношение)

а еще на форуме создано куча тем с подобными вопросами и ответами...стоит только не полениццо и поискать:)

Да...да, прежде чем задать вопросы я мониторил форум с мнениями других людей по соответствующей теме) НО так как законодательство проходило некоторые метаморфозы, то ответы были не вразумительные)
А в обще спасибо за такую ветку на форуме)
 
Кстати еще раз спасибо за помощь!) Мы уже как месяц назад зарегистрировали СПД и не столкнулись с никакими сложностями)
 
Что касается бизнесменов? Я так полагаю ими не рождаются ими становятся) Вот и мы на этом этапе становления) Так что уж не судите строго) Во всяком случае поклон Вам за внимание и детальный ответ!))

Лично я определил в категорию бизнесменов Ахметова, Фирташа, Коломойского, Енакиевского и проч. Себя в эту когорту зачислить не могу в силу того, что ошиваюсь часто тут. Я скорее всего коммерсант.

и не столкнулись с никакими сложностями)
Дай бог, вы видимо еще не достаточно "дообследованы". ;)
 
Лично я определил в категорию бизнесменов Ахметова, Фирташа, Коломойского, Енакиевского и проч. Себя в эту когорту зачислить не могу в силу того, что ошиваюсь часто тут. Я скорее всего коммерсант.


Дай бог, вы видимо еще не достаточно "дообследованы". ;)
Не нужно скромничать))
Толковый cловарь Ожегова:
Бизнесмен -Делец, предприниматель, тот, кто делает бизнес на чем-нибудь)
Хотя пожалуй мне ближе слово предприниматель)

А дообследованы мы будем еще не раз! И Слава Богу, ведь на ошибках учимся!)) На одних победах, бизнес не построишь!);)
 
Ожегов жил во времена, когда о постсоциалистическом капитализме слыхом не слыхивали.
 
Назад
Зверху Знизу