Подскажите pls, из какого коммутационного изделия эти контакты?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2007
Повідом.: 256
Подскажите pls, из какого коммутационного изделия эти контакты?

Подскажите пожалуйста, из какого коммутационного изделия эти контакты?
 

Вкладення

  • фото контакты.png
    фото контакты.png
    221.6 КБ · Перегляди: 166
подозреваю, что из командоаппарата старой стиральной машинки-автомата.
 
имхо, это демпферы-ограничители, а не контакты. Такие стояли в советских реле
и не давали пружинному контакту сильно отклонятся.
Так что похоже Вам достались одни "корешки",
а "вершки" (с драгметаллом) кто-то забрал себе
 
Может, и ограничители, но я вижу на них дырочки для припаивания проводов и следы пайки. Так что могут быть и контакты. Хотя обычно в серьёзных реле и прочих подобных устройствах на контакты приваривали миниатюрные диски из драгметаллов или хитрых сплавов. Хотя на каких-то не очень ответственных и слаботочных устройствах могли и не приваривать. Тогда на контактах просто выгибались выпуклые "лунки" или вот такие вот загибы буквой V, как на кончиках этих железок.
Откуда они выдраны - не знаю.
Ещё гипотеза - это из переключателя телевизионных каналов. Если помните старые телевизоры, где каналы переключались вращением большой щёлкающей ручки на 12 положений.
Или переключатель диапазонов в старом радиоприёмнике.
Посмотрите на большой изгиб этих железок. Если на изгибе есть следы трения, то оно и есть.
 
Может, и ограничители, но я вижу на них дырочки для припаивания проводов и следы пайки. Так что могут быть и контакты. Хотя обычно в серьёзных реле и прочих подобных устройствах на контакты приваривали миниатюрные диски из драгметаллов или хитрых сплавов. Хотя на каких-то не очень ответственных и слаботочных устройствах могли и не приваривать. Тогда на контактах просто выгибались выпуклые "лунки" или вот такие вот загибы буквой V, как на кончиках этих железок.
Откуда они выдраны - не знаю.
Ещё гипотеза - это из переключателя телевизионных каналов. Если помните старые телевизоры, где каналы переключались вращением большой щёлкающей ручки на 12 положений.
Или переключатель диапазонов в старом радиоприёмнике.
Посмотрите на большой изгиб этих железок. Если на изгибе есть следы трения, то оно и есть.
Да, очень похоже на контакты от барабана переключателя каналов старого ТВ или радиоприемника.
У меня было штуки 3 таких барабана от старого лампового Электрона. 2 я выкинул, а 1 оставил на память. Он у меня где-то валяется в сарае. Как попадется на глаза я рассмотрю контакты более детально и отпишусь (это для ТС).
Емнип, контакты там действительно посеребренные.
 
Да, очень похоже на контакты от барабана переключателя каналов старого ТВ или радиоприемника.
У меня было штуки 3 таких барабана от старого лампового Электрона. 2 я выкинул, а 1 оставил на память. Он у меня где-то валяется в сарае. Как попадется на глаза я рассмотрю контакты более детально и отпишусь (это для ТС).
Емнип, контакты там действительно посеребренные.

Неподвижные - посеребренная латунь, а подвижные - сплав, стойкий к изгибам, без всякого покрытия.
 
Это однозначно не от ПТК телевизора
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
Назад
Зверху Знизу