О харьковском едином разрешительном центре расскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
О харьковском едином разрешительном центре расскажите.

Кто пользовался его услугами? Что можете сказать? Жить стало веселее?
 
Сегодня мимо проходил и тоже подумал-что это такое?
Типа Разрешительной Системы?
 
в идеале, приходишь со сваим свидоцтвом предпринимателя, заполняешь там типа формуляры нужные , отдаешь регистратору и через 15 дней получаешь разрешение от пожарной, сЭС и т.п. структурами - типа полный пакет документов, а да...оплатить типа там надо пошлину или как это называиццо...и вроде как все :)
 
в идеале, приходишь со сваим свидоцтвом предпринимателя, заполняешь там типа формуляры нужные , отдаешь регистратору и через 15 дней получаешь разрешение от пожарной, сЭС и т.п. структурами - типа полный пакет документов, а да...оплатить типа там надо пошлину или как это называиццо...и вроде как все :)

у нас же не Америка ... и вроде как все.
Еще один орган для взяток и откатов.
 
ну учитывая что они не так уж давно работают...посмотрим...насчет регпалаты не знаю, вроде там про взятки речи нет:) в дангой организации взятки давать кому? регистратору? начальнику, охраннику...может уборщице? кому?
Если чего знаите - колитесь, если нет, то чего напраслину возводить? :)
 
ну учитывая что они не так уж давно работают...посмотрим...насчет регпалаты не знаю, вроде там про взятки речи нет:) в дангой организации взятки давать кому? регистратору? начальнику, охраннику...может уборщице? кому?
Если чего знаите - колитесь, если нет, то чего напраслину возводить? :)

Так рег.палата тоже аля для людей создана, только для своих людей (с)
 
странно, но сколько доводилось имкеть дело с регпалатой "для своих" замечено небыло:):):) все приходят, знимают очередь, подают или забирают доки и уходят....:)
 
не знаю, конечно, утверждать ничего не могу, но мне напомнила эта история работу овиров, где вместе со счетом на оплату пошлины, могут всучить ещё парочку счетов на страховки-канцтовары-бланки-сборы... по крайней мере возможность такая у них есть, открыть свое чп и на него перенаправлять часть средств, для них это пару пустяков.
 
ну вот чего чего, а фантазировать наш народ умеет:):):)

насчет ОВИРа - буквально на прошлой неделе ходили на Правды5 подали заявление на загранпаспорта, квитанцию дали к оплате 150+170+10 с копейками (в ближайшем банке сдернули 15 грн за проводки 3х платежей - вот это уже грабежь! :)) это за бланк паспорта, за услуги Овир и за фото (вроде так, протсо не очень запоминали ) но все в рамках закона:) никаких дополнительных платежей даже устно -ни-ни! все вежливо и культурно обслужили:)

насчет регпалаты - приходите в банк за закрытие фоп вам надо уплатить 17 грн, получаете квитанцию и сдаете регистратору заявление - какие допплатежи еще ? хотя нет, если ты (гипотетически) лох по жизни, то тебе и в тролебасе могут билетик продать за пару лимонов баксов:):):) разве нет? просто некоторые, потом осознав что их развели и они лопухнулись, всетки не желают признавать этого факта и пытаются обвинить кого угодно, только не себя:)
 
В Казахстане Такая хератень уже лет пять .Называется ЦОН («Центр обслуживания населения") Как и в любом тамошнем отделении банка. Стоят при входе типа платёжных терменалов. Стоит перечень вопросов по которым вы пришли. Выбираешь, тебе выдаётся номер очереди. Заходишь садишься на диваны и смотришь телик, одним глазом поглядывая на табло, когда появится твой номер и номер окна.... Удобно
 
В Казахстане Такая хератень уже лет пять .Называется ЦОН («Центр обслуживания населения") Как и в любом тамошнем отделении банка. Стоят при входе типа платёжных терменалов. Стоит перечень вопросов по которым вы пришли. Выбираешь, тебе выдаётся номер очереди. Заходишь садишься на диваны и смотришь телик, одним глазом поглядывая на табло, когда появится твой номер и номер окна.... Удобно


такое же есть у нас в виннице
 
ерц

Я хотел бы спросить,а кто нибудь задумывался ,о разнице в цене если сам пойдешь в тот же СЭС или к ним обратишься.
 
В Казахстане Такая хератень уже лет пять .Называется ЦОН («Центр обслуживания населения") Как и в любом тамошнем отделении банка. Стоят при входе типа платёжных терменалов. Стоит перечень вопросов по которым вы пришли. Выбираешь, тебе выдаётся номер очереди. Заходишь садишься на диваны и смотришь телик, одним глазом поглядывая на табло, когда появится твой номер и номер окна.... Удобно

вроде как и в этом центре так обещали сделать...надо бы проверить:)

Я хотел бы спросить,а кто нибудь задумывался ,о разнице в цене если сам пойдешь в тот же СЭС или к ним обратишься.


ну смотри. Для того чтоб собрать все необходимые бумаги с подписями, тебе пришлось бы колесить по городу не один день или месяц, ибо все это в приемные дни, а дней этих -"раз в неделю" например, а прибавить "заболела" , "на объекте" и т.п...ну и оплата (не взятки) что положено по закону....теперь про центр: приносишь туда свои доки, и обратно получаешь все бумаги с подписями и печатями....разница есть?
 
вроде как и в этом центре так обещали сделать...надо бы проверить:)

электронная очередь там точно есть

Именно это меня и интересует!!!! Пишите подробно. Можно в личку.

поищите на корреспонденте. недавно был материал про гройсмана и винницу.
 
Я хотел бы спросить,а кто нибудь задумывался ,о разнице в цене если сам пойдешь в тот же СЭС или к ним обратишься.
в этом центре есть представители ВСЕХ СЭС города..... документы переданные предпринимателем отправляются администратором (на примере сэс) в ту СЭС где открывается кафе, магазинчик, или еще какая нить фигня требующая разрешения СЭС, СЭС в течении 15 должна отработать полученные документы, выехать сделать замеры - и ве это предоставить в ЕДЦ, а тот отдает предпринимателю....(ест-но оплатив все услуги по прейскуранту)
 
Останнє редагування:
так вроде ж тут уже все рассказали....:) или еще туда за ручку отвести надо? О.о.
 
Назад
Зверху Знизу