Как лучше ипользовать ФОП?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1396
Как лучше ипользовать ФОП?

Есть некоторая организация, в ней парочка ФОПов, которые создавались по инерции, когда было выгодно всех держать ФОПов и работать совместно, чем оформлять на работу сотрудников :)

На данный момент один ФОП не используется - за него платят налоги, сдают отчёты и тп.

Как вы считаете что лучше сделать с этим ФОП?

1. Перевести на общую и пусть себе болтается - плюсы не нужно платить налоги.

2. Заключить договор на подряд и пусть работает - тут упустил момент есть ли такая норма что несколько ФОП не могут работать под одной крышей?

3. Раскидать на него часть дохода, чтобы не было оверлимита по доходам - для этого нужно менять вид деятельности. Каким образом и в какие временные пределы это делается?
 
Один Фоп закрыть, второй оставить на подхват - не такие уж там великие затраты.
 
Слишком общий вопрос. Всё зависит от Ваших оборотов.
И вообще, сейчас что-то менять дело неблагодарное. Наши слуги меняют законы так часто и непредсказуемо, что под них не подстроишься. Потери неизбежны, смиритесь.
 
Слишком общий вопрос. Всё зависит от Ваших оборотов.
И вообще, сейчас что-то менять дело неблагодарное. Наши слуги меняют законы так часто и непредсказуемо, что под них не подстроишься. Потери неизбежны, смиритесь.

Тогда вопрос по 3 пункту. Что нужно для того чтобы сменить вид деятельности?

И по 2 пункту. Можно ли двум ФОПам работать в одном помещении?
 
Тогда вопрос по 3 пункту. Что нужно для того чтобы сменить вид деятельности?

И по 2 пункту. Можно ли двум ФОПам работать в одном помещении?

Изменить вид деятельности Вы можете теперь только с 4 квартала, подав соответствующее заявление до 15 сентября 2011 г. С 3-го уже поздно.

2 ФОПа в одном помещении работать могут, нужно только сделать нормальные документы. У меня, например, заключен договор аренды офисного помещения - одной комнаты 23 кв.м. - 5 м. арендую я, 18 м. - юрлицо:)
 
В течении ближайшей недели делать какие-либо прогнозы по вашим ФОПАм дело не благодарное. Примут поправки - можно будет рисовать новые законные схемы оптимизации.
 
Изменить вид деятельности Вы можете теперь только с 4 квартала, подав соответствующее заявление до 15 сентября 2011 г. С 3-го уже поздно.

2 ФОПа в одном помещении работать могут, нужно только сделать нормальные документы. У меня, например, заключен договор аренды офисного помещения - одной комнаты 23 кв.м. - 5 м. арендую я, 18 м. - юрлицо:)

До 15 сентября, ясно, поздно так сказать ... спохватился :D

В течении ближайшей недели делать какие-либо прогнозы по вашим ФОПАм дело не благодарное. Примут поправки - можно будет рисовать новые законные схемы оптимизации.

Спасибо, значит буду ждать, пока тему закрывать рано :)
 
Назад
Зверху Знизу