Новый министр культуры Украины

Ничего, вчера министр МЧС Нестор Шуфрич пел джагу-джагу :іржач:

Ну хоть с дойчерами не дерется по аэропортам

Ничего - времени впереди много... И старая Радовская закалка получше Луциковской будет:клас:

Но желаю - чтобы Шуфрич не опозорил Славное имя Нестор (тезка ж Махну);););)
 
Я не задумывался, кто придумал. Вакарчук ввёл эту систему. И суть этой системы сводится не к тому, чтобы бороться со взяточниками, а к борьбе с самими взятками.. ну и к повышению качества образования. Вы вот говорите: "может и нет". Что Вы имеете в виду? Что плохого Вам видится во внешнем тестировании?

Тут надо выбирать , что лучше - тестирование или экзамен. Современной тестирование - крайний объективизм , современный экзамен - крайний субъективизм. Середина не получается. Уже писал на эту тему неоднократно.
 
Тут надо выбирать , что лучше - тестирование или экзамен. Современной тестирование - крайний объективизм , современный экзамен - крайний субъективизм. Середина не получается. Уже писал на эту тему неоднократно.

Ээээ.. Вы не могли бы более конкретно изъясняться? Какая середина Вас устроила бы? Чем плох "крайний объективизм"? Чем хорош "крайний субъективизм"?
Если Вы уже не раз писали об этом, дайте хоть ссылку на свой пост, а то я как-то не слежу за Вашим творчеством
 
Ээээ.. Вы не могли бы более конкретно изъясняться? Какая середина Вас устроила бы? Чем плох "крайний объективизм"? Чем хорош "крайний субъективизм"?
Если Вы уже не раз писали об этом, дайте хоть ссылку на свой пост, а то я как-то не слежу за Вашим творчеством

Мои взгляды на этот вопрос примерно совпадают с этим -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мои взгляды на этот вопрос примерно совпадают с этим -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень уж бросается в глаза вот это:
И в завершение буквально несколько предложений. Во-первых, не стоит делать внешнее тестирование повальным. Сегодня коррупция при поступлении в вуз касается преимущественно мест, которые выделяются под государственный заказ. При поступлении на платную форму обучения (да еще и при нынешней демократической ситуации) реально никакой коррупции не существует. Поэтому внешнее тестирование должно учитываться при поступлении на места, которые выделяются под государственный заказ. При поступлении на платное обучение оно не должно быть обязательным.
Это просто враньё. Я поступал в Политех не на престижную специальность, в группу, где было около половины бюджетных мест. Уже ближе к диплому я узнал, что без взятки на контрактные места поступили всего три-четыре человека.
Да и вообще, статья написана в таком ключе, что ребёнка школа должна заставлять прилежно учиться, а не сам ребёнок должен стремится. Я не считаю такой подход правильным.
Но в целом я Вашу позицию понял: введение полезное, но недоработанное. Получается, не только плохое делал Вакарчук, верно?
 
а какое это имеет отношение к Украине?! :D
тот же вопрос :D

Вопрос очень простой - на хрена козе баян?
Точее - на зачем тебе украинский мин культуры, когда ты проживаешь не в Украине? Или ты собираешься вернуться как только тут поставят нормального и вменяемого министра культуры?
 
Назад
Зверху Знизу