Судьба есть? Или мы сами кузнецы?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2012
Повідом.: 36806
Судьба есть? Или мы сами кузнецы?

Много в жизни ситуаций, которые происходят, странные, роковые. Есть ли у человека судьба? Верите ли в это? Могут ли люди кардинально менять всю свою дальнейшую жизнь?
 
Тебя такие темы глобальные волнуют?
 
Судьба-это расчётный процесс,зависящий от заданных параметров(здоровье,сила,темперамент,быстрота реакции,умственные способности,социальное и семейное положение и т.д.)Другое дело, её могут изменить,вводные от нас зависящие(у человека всегда есть выбор пути),мы ведь кузнецы(правда бывают руки не из того места и молоток по пальцам).Или не зависящие(всяко разно безобразно),но будем бороться.Наверно направление линии судьбы лично от нас зависит,а вот условия прохождения,от жизни.
 

Вкладення

  • 1322227927_u15gmkczya0wnyi.jpeg
    1322227927_u15gmkczya0wnyi.jpeg
    52.3 КБ · Перегляди: 57
думаю, происходящие проблемы - признак того, что мы начинаем отклоняться
 
Много в жизни ситуаций, которые происходят, странные, роковые. Есть ли у человека судьба? Верите ли в это? Могут ли люди кардинально менять всю свою дальнейшую жизнь?
Есть знаковые события, путевые столбы, через которые вы должны пройти чтобы идти дальше. Откажетесь проходить мимо них - будете стоять на месте, пока кто-то не пнёт. Как именно вы пройдёте мимо них зависит от вас - можно пролететь и не заметить, а можно о каждый лбом биться.
 
думаю, происходящие проблемы - признак того, что мы начинаем отклоняться

проблемы могут возникать в любом случае, а вот если что-то дается с огромным трудом и стабильно не получается, то тут стоит задуматься, может это не твое вовсе, или стиснув зубы, делать дело до его успешного завершения
 
ну как говорится, можно и зайца научить курить.
но надо ли?
можно преодолеть, стиснуть зубы, дойти до конца. а потом понять, что оно тебе и не нужно было. или что в достижении цели было больше смысла, чем в итоге в самой цели. а выражение "все идет по маслу" доказывает, что в данной ситуации все идет, как надо, без проблем и препятствий, потому что так и должно быть
 
можно преодолеть, стиснуть зубы, дойти до конца. а потом понять, что оно тебе и не нужно было. или что в достижении цели было больше смысла, чем в итоге в самой цели

и такое бывает,
но если закончилось без бед, то уже хорошо, да и дополнительный опыт жизненный появится
 
По своей практике сужу, Шейла, судьба есть. Но не у всех и всегда. Какие-то люди как говно в проруби болтаются, какие-то судьбой жестко фиксированы, некоторы - у нее на крючке. На кого не глянешь - у каждого свои погремушки. В принципе - чаща всего мы на крючке, это я о здоровых нормальных людях, то есть болтаться можем, но с крючка спрыгнуть никак - что суждено, того не миновать.
 
Если нет проблем - то нет и роста

а бывает и так, нет роста + одни проблемы:D
тут не все так однозначно
есть такая народная мудрость про дурака, который о стенку лоб расшиб,
может он и не дурак был вовсе, а просто не ту стенку расшибал;)
 
а тебе, чтобы вырасти, изначально нужно споткнуться?
Если у меня нет проблем - это означает что я знаю как решать все те задачи, что встречаются на моём пути. Это означает, что все эти задачи я уже умею решать и перерос их. Сложные задачи, которые дают шанс роста, всегда связаны со стрессом, предельным напряжением сил, активной работой.
 
Если у меня нет проблем - это означает что я знаю как решать все те задачи, что встречаются на моём пути. Это означает, что все эти задачи я уже умею решать и перерос их. Сложные задачи, которые дают шанс роста, всегда связаны со стрессом, предельным напряжением сил, активной работой.
Психология, короче.
 
Назад
Зверху Знизу