Интересные цитаты

Korean Girl

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2012
Повідом.: 8
Интересные цитаты

Когда-то наши бабушки (мамы-папы), читая книги, выписывали цитаты из них в специальные тетрадки:) Сейчас мы растаскиваем цитаты на подписи в форумах, статусы вконтакте и т.д.
А давайте делиться интересными цитатами в этой темке, вдруг кому-то пригодится, и кто-то откроет таким способом для себя новые интересные книги)))
ПС. Не нашла подобной темы, если что, модераторы, перенесите или удалите:)

Пожалуй, начну. Процитирую Милорада Павича, недавно перечитывала, так что цитат поднакопилось)))

"Вечность и еще один день"
Ты только посмотри — человек тратит огромное количество хлеба, штанов, чулок и ненависти. И этого ему всегда не хватает. А всего остального — мудрости, красоты, — их на свете гораздо больше, чем мы можем потратить...

"Шляпа из рыбьей чешуи"
"Sic ego non sine te, nec tecum vivere possum..."
Он понял их только к вечеру, когда перевел на греческий:
"Так я не в силах жить ни без тебя, ни с тобой..."

"Внутренняя сторона ветра"
Я чувствую себя средой. Всегда я опаздываю, всегда прихожу после вторника.
***
Там, где пересекаются время и вечность, время на миг останавливается для того, чтобы вечность благословила его, и этот миг представляет собой настоящее...

"Хазарский словарь"
Ты похожа на ту девушку, которая подолгу спала по утрам, а когда вышла замуж в соседнее село и впервые должна была встать рано, увидела иней на полях и сказала свекрови: "В нашем селе такого не было!" Так же как и она, ты думаешь, что на свете нет любви, потому что ты никогда не просыпалась так рано, чтобы с ней встретиться, хотя она каждое утро приходила вовремя...
 
"Опасно - пытаться быть такой же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков." Paulo Coelho
 
Назад
Зверху Знизу