• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

удалите тему

dyxacom

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2010
Повідом.: 12
удалите тему

удалите тему
 
Останнє редагування:
Могу, конечно, ошибаться. Но схема такая. 1) Топаем в центр занятости (ст.м. Киевская), они дают шаблон трудового договора, который нужно будет заполнить в трёх экземплярах на каждого работника. 2) Доплачиваем единый по 50% за каждого работничка 3) Топаем вместе с работниками (присутствие и паспорт каждого из них обязательно) в ЦЗ для регистрации отношений. Если наемных до этого не было, раньше нужно дополнительно регистрироваться во всех фондах, думаю, сейчас это тоже осталось, но лучше спросить в цз - там обязаны проконсультировать. 4) Ну и не забываем каждый месяц платить кучу налогов и сдавать своевременно отчёты.
 
еще такой вопрос, на пол ставки можно зарегистрировать? и сколько все это стоит? и все же сколько людей можно оформить на ЕН
 
Останнє редагування:
в договоре прописываете что работает на пол стаки (и время рабооты напр. с 9до 13). Людей по моему трое.
 
еще такой вопрос, на пол ставки можно зарегистрировать? и сколько все это стоит? и все же сколько людей можно оформить на ЕН
Про полставки ответили.
Регистрация бесплатно. Налоги: авансом + 50% от своего единого (если 200 то + 100; если 100, то +50) за каждого работника независимо от размера ставки. Потом будут удержания единого социального взноса из фонда оплаты труда (ФОТ), точную сумму всегда говорят в зависимости от вида деятельности. Это в пенсионном обрадуют. Но порядка 35% ФОТ. И если официальная з/п большая, то добавляем подоходный. Если небольшая и является основным местом работы (не студент, не по совместительству), подписываем с работником социальную льготу.
Официально ЧП на едином вроде до 10 человек, но рекомендуют ограничиваться 5-6, там что-то с нормативным количеством инвалидов: типа на каждые 8 человек должен быть один инвалид иначе огромные штрафы. Опять-таки, могу ошибаться. У меня двое всего оформлены.
 
Еще нужно в налоговой инспекции получить на каждого работника справки и зарегистрировать книги.
 
Про полставки ответили.
Регистрация бесплатно. Налоги: авансом + 50% от своего единого (если 200 то + 100; если 100, то +50) за каждого работника независимо от размера ставки. Потом будут удержания единого социального взноса из фонда оплаты труда (ФОТ), точную сумму всегда говорят в зависимости от вида деятельности. Это в пенсионном обрадуют. Но порядка 35% ФОТ. И если официальная з/п большая, то добавляем подоходный. Если небольшая и является основным местом работы (не студент, не по совместительству), подписываем с работником социальную льготу.
Официально ЧП на едином вроде до 10 человек, но рекомендуют ограничиваться 5-6, там что-то с нормативным количеством инвалидов: типа на каждые 8 человек должен быть один инвалид иначе огромные штрафы. Опять-таки, могу ошибаться. У меня двое всего оформлены.
я плачу за единый 200 грн получается если я оформлю их на пол ставки то мне придется платить за них где-то 200 грн со всеми учетами???
 
Останнє редагування:
""Налоги: авансом + 50% от своего единого (если 200 то + 100; если 100, то +50) за каждого работника независимо от размера ставки.""
А разве это не отменили?????????
 
Книги нужно оформлять только, если работники принимают наличные деньги. Например, торговля.
Нанимать можно 7 человек, если у вас нет инвалидов, потому что 8 уже должен быть инвалидом.
И доплату единого 50% тоже нужно делать
 
спасибо, а как можно подсчитать сколько мне нужно будет платить за 1 работника за единый, пенсионный и страховая?
 
спасибо, а как можно подсчитать сколько мне нужно будет платить за 1 работника за единый, пенсионный и страховая?
вообще-то, в инете уже давно есть ответы на все вопросы. но постараюсь вкратце объяснить.
итак, у Вас 4 человека, это получается
1) 4<человека>*(1/2 * 200<ставка единого>) = 400 грн доплаты за единый каждый месяц.
2) предположим, работники оформлены на 500 грн/месяц, значит общий фонд оплаты труда составляет 4 * 500 = 2000 грн/месяц. Вашу ставку единого социального взноса я не знаю, но предположим, она равна 35% (после уточнения в пенсионном подставите свою цифру). Тогда 2000 * 0,35 = 700 грн доплаты "из-вашего-кармана-за-то-что-вы-барин" :-) Т.е. в идеале, если вы не платите зарплату в конверте, а все делаете по-белому, ваши собственные расходы составили бы 2000<з/п> + 400<единый> + 700<социальный> = 3100 грн.
3) Кроме того, есть удержания из з/п, т.е. на руки сотрудникам вы выдаёте не 500 грн, а "500 - удержания". Ставку удержаний вам также вручат в пенсионном. У меня 3,6%. Общий размер ещё одних отчислений за 4-х человек составит 2000 * 0,036 = 72 грн. Вот эта сумма удерживается из з/п. Т.е. 2 000 = 1930,96 <отдаете работникам> + 72<отчисляете в фонды> + 7,04 <подоходный, см. ниже>.
Про подоходный см. пост №18 (спасибо автору):
Если по-русски, то из зарплаты по основному месту работы, которая не превышает 1320грн, вычитается единый соц. взнос 3,6%, вычитается НСЛ 470,50грн., а от остатка уже берется 15% налог на доходы физ. лиц
500-18 (3,6%)-470,50=11,5*15% (НДФЛ)=1,76
на руки:500,00-18,00-1,76=480,24
Таким образом, каждый месяц до 20 числа (единый) и до 22 (социальный и отчисления) вы платите налоги. Если не считать выплаченной з/п, а только расходы, связанные с официальным оформлением сотрудников, получаем размер отчислений:
200 (единый за себя) + 400 (единый за найм) + 700 (социальный из своего кармана) + 72 (социальный удержания из з/п) + 1,76*4 = 1379,04. Всего три платёжки, оба вида единых можно платить в одной квитанции.
За одного работника тогда соответственно 1379,04/4=344,76 грн.
Это чтоб начать. Т.к. официальная з/п ежеквартально увеличивается, необходимо ежеквартально слегка увеличивать размер з/п и, соответственно, размер всех отчислений.
А вообще, напишите мне в личку свою электронку, отправлю Вам файлик-таблицу, по которой я считаю.
 
Останнє редагування:
И это умножить на 0,43.
Хм, ну да, это мы недоплачиваем в социиальном взносе. Чёт я запуталась. Раньше понятней было, доплачивала разницу X-Y между тем, сколько пенсионный хочет себе X=ФОТ*0,332 и фактически перечисленным из единого Y=1/2*ставку_единого*кол-во_найма*0,43. Спасибо за замечание, завтра уточню - отпишусь.
 
это вы мне писали на пол ставки или на ставку???
 
Налоговая социальная льгота составляет в 2011г. 470,50грн, поэтому с зарплаты в 500грн прийдется платить НДФЛ. А единый социальный взнос в части начислений и удержаний платится на разные счета, поэтому не получится платить одной квитанцией.
 
Налоговая социальная льгота составляет в 2011г. 470,50грн, поэтому с зарплаты в 500грн прийдется платить НДФЛ.

Новичок на сайте, не могу вставить ссылку, но:
Размер дохода для применения НСЛ на протяжении 2011 года 1320 грн

А единый социальный взнос в части начислений и удержаний платится на разные счета, поэтому не получится платить одной квитанцией.

200 (единый за себя) + 400 (единый за найм) + 700 (социальный из своего кармана) + 72 (социальный удержания из з/п) = 1372. Всего три платёжки, оба вида единых можно платить в одной квитанции.

Нет, конечно. Одной квитанцией нужно платить единый налог за себя и за найм.
 
Останнє редагування:
Учите матчасть.
Налогоплательщик имеет право на уменьшение суммы общего месячного налогооблагаемого дохода, получаемого из источников на территории Украины от одного работодателя в виде заработной платы, на сумму налоговой социальной льготы в таких в размере, равном 50 процентам одной минимальной заработной платы (в расчете на месяц), установленной законом на 1 января отчетного налогового года, – для любого налогоплательщика. Это скзано в п.6.1.1 Закона от 22.05.2003, № 889-IV «О налоге с доходов физических лиц» и п.169.1.1 Налогового кодекса Украины. В 2011 году это 941*50%=470,50грн.

Согласно п.п. 169.4.1 НКУ правом на НСЛ могут воспользоваться плательщики налога, чей доход, начисленный на протяжении отчетного налогового месяца в виде заработной платы (других приравненных к ней в соответствии с законодательством выплат, компенсаций и возмещений), не превышает суммы, равной сумме месячного прожиточного минимума, действующего для трудоспособного лица на 1 января налогового года, умноженного на 1,4 и округленного до ближайших 10 грн. На 1 января 2011 года размер прожиточного минимума на трудоспособное лицо установлен Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год» от 23.12.2010 г. № 2857-VI и составляет 941 грн.

Таким образом, в 2011 году претендовать на НСЛ могут налогоплательщики, заработная плата которых не превышает 1320 грн. (941 грн. х 1,4, округлить до 10 грн.)

Вы путаете два понятия.

Единый социальный взнос при начислении зарплаты в части начислений и удержаний платится на разные счета, а Вы имеете ввиду, скорее всего, ЕДИНЫЙ НАЛОГ.

Если по-русски, то из зарплаты по основному месту работы, которая не превышает 1320грн, вычитается единый соц. взнос 3,6%, вычитается НСЛ 470,50грн., а от остатка уже берется 15% налог на доходы физ. лиц
500-18 (3,6%)-470,50=11,5*15% (НДФЛ)=1,76
на руки:500,00-18,00-1,76=480,24
 
Назад
Зверху Знизу