По России ходят купюры с обидными лозунгами про Путина

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2007
Повідом.: 4151
По России ходят купюры с обидными лозунгами про Путина

Даже пояснять не буду, и так всем всё ясно.
СПАСИБОООО!:іржач::іржач:
В регионах России в обороте стали попадаться денежные купюры, на которых написан от руки либо проштампован лозунг, раскрученный блоггером-антикоррупционером Алексеем Навальным: "Единая россия (страна-террорист)" — партия жуликов и воров". Интернет-сообщество в восторге. Однако вскоре все подобные банкноты будут изъяты из оборота – Центробанк РФ подготовил поправки к правилам кассовых операций и обращения с деньгами.
Интернет-пользователям новый вид антиагитации очень понравился. Практически все комментаторы выразили восхищение новой "гениальной идеей": "Отличный метод! Беру на вооружение — и другим рекомендую". Кто-то предложил сделать специальный штампик с лозунгом, чтобы оставлять его на всех банкнотах: "Давайте оттянемся!" "Ни одной соточки без надписи", — обещают пользователи. "А какое удовольствие я теперь буду испытывать, отдавая свои кровные в кассу супермаркета!" — предвкушает один из пользователей соцсети.

Стоит отметить, что еще в феврале в блоге "Нож в спину России" (на данный момент он удален) появилась саркастическая запись в новостном стиле о том, что "студенты НИЯУ МИФИ ведут на территории университета диверсионную деятельность, направленную против экономики РФ". "С помощью специальных устройств злоумышленники наносят на денежные купюры номиналом 100, 500 и 1000 рублей надписи следующего содержания: "Единая россия (страна-террорист)" — партия жуликов", "Долой воровскую власть!", "Единая россия (страна-террорист)" — партия террористов!". По характеру этих лозунгов можно понять, что студентами движут экстремистские убеждения", — отмечалось в сообщении.

"Кроме того, чернила, которыми нанесены эти надписи, <...> изменяют химический состав бумаги, и купюра становится недействительной. Таким образом экстремисты хотят убить двух зайцев: подорвать финансовую стабильность экономики РФ, настроить граждан против правящей партии, внеся тем самым панику в умы людей", — написал владелец блога.

Он предположил, что за "порчей купюр" стоят "влиятельные криминальные структуры или даже подпольные бандформирования Северного Кавказа".

Деньги с надписями выведут из оборота

Однако "ходить по рукам" антиагитки не должны — Центробанк РФ еще в прошлом году подготовил некоторые поправки к правилам кассовых операций и обращения с банкнотами, а также монетами. Из оборота должны изыматься купюры, получившие в награду от владельцев памятные надписи как минимум о двух символах.

Журнал "Финансовый контроль" отмечал, что агитки, отштампованные на банкнотах, "вошли в моду". "Это очень действенное средство. Получает человек такую ценную листовку неожиданно, следовательно, отказаться от нее заранее не может, надпись в неположенном для нее месте привлекает внимание, следовательно, человек ее увидит почти наверняка, а выбрасывать банкноту жалко, следовательно, почти наверняка, человек передаст заданную информацию дальше", — пишет издание.

Подобным образом украинцы в 2009 году бесчестили изображенного на 10 гривнах гетмана Мазепу, а в 2011 году – президента Виктора Януковича: написали на гривнах ставший популярным лозунг "Спасибо жителям Донбасса за президента-п......а".
 

Вкладення

  • 1957721b092ffd5529c6e2a2063.jpg
    1957721b092ffd5529c6e2a2063.jpg
    116.5 КБ · Перегляди: 242
я бы, на месте всех продавцов, отказался принимать такие купюры, вот тогда бы эти студенты подумали над тем, как портить купюры...
 
какая страна, такая и реклама
 
пусть еще добавят:
"Спасибо жителям Питера..." и далее по тексту. :)
 
Вот и идея куда писать лозунг "Cпасибо жителям Донбасса...":D
 
Идиотизм. Странно, что такие деньги вообще принимают
 
Мне десятка попадалась с надписью на лбу у Мазепы - "иуда"

Тут, правда, - "предатель"
1238708164_mazepa1.jpg
 
они перстают быть деньгами?

"наночернила стирают номера"?:іржач:

Вам никогда не отказывали принимать деньги, когда они были надорваны или с какой то закарлючкой от ручки? Мне отказывали. Потому и странно, что эту писанину берут
 
да это дела рук Лужкова :D
 
Вам никогда не отказывали принимать деньги, когда они были надорваны или с какой то закарлючкой от ручки? Мне отказывали. Потому и странно, что эту писанину берут

это незаконно:(

Сделай себе на лбу наколку- это будет реальный протест .
А деньги портить нельзя! Их портят в основном те, у кого их очень мало.

боХач ты наш олигархический!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу