О чем вы думаете, ранние мужья?

NearBird

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2010
Повідом.: 6
О чем вы думаете, ранние мужья?

Хочу понять, какой порядок мыслей 18-20летнего мальчишки, который женится. Я не имею ввиду варианты, когда просто не знает как избежать ответственности и соглашается на женитьбу по залету.
Для меня свадьба это как основной этап в жизни, когда ребячество заканчивается, когда ты можешь себе представить, что эта девушка твоя единственная до конца.

Юнцы мыслят иначе - не заглядывают далеко в будущее? Типа поживу не понравится - уйду. Или ими движет мотив стать побыстрее независимым от родителей. Или насобирать бабок со свадьбы и купить первую машину?
 
на самом деле мышление восемнадцатилетнего мало отличается от мышления сорокалетнего.
Отличается только жизненный опыт.
Поэтому глупо спрашивать, о чём они думают. Они думают точно так же, как и все остальные.. женюсь, мол, потому что люблю, мол.. детишек нарожаю, мол, буду жить в любви с согласии.
А все неприятности у молодых семей именно от отсутствия опыта и от детства, которое ещё не прошло. Дети же не привыкли к ответственности.. они привыкли к тому, что им отдают лучшие куски.. А тут оп-па.. оказывается, что надо резко лучшие куск отдавать кому-то ещё.. а это впадло.

Я тут недавно имел замечательный разговор с пятнадцатилетним уёбком, который на полном серьёзе пытался доказать мне, что его жизнь "fucked up".
Я вот тоже сначала возмутился.. а потом вспомнил, что это мне пятнадцать было двадцать лет назад.. откуда ему знать, что его жинь не может быть "fucked up", потому что она, жизнь, у него и не началась ещё.
Моя тридцатиминутная лекция на эту тему с примерами из жизни и прочими агументами возымела успех. Я сумел объяснить ему, в чём принципиальная разница между ребёнком и взрослым.
 
а хер его знает,я не помню уже
 
...
Я тут недавно имел замечательный разговор с пятнадцатилетним уёбком, который на полном серьёзе пытался доказать мне, что его жизнь "fucked up".
Я вот тоже сначала возмутился.. а потом вспомнил, что это мне пятнадцать было двадцать лет назад.. откуда ему знать, что его жинь не может быть "fucked up", потому что она, жизнь, у него и не началась ещё.
Моя тридцатиминутная лекция на эту тему с примерами из жизни и прочими агументами возымела успех. Я сумел объяснить ему, в чём принципиальная разница между ребёнком и взрослым.

Балик, ты - педагогический гений и зарываешь великий талант в землю.
Лично я на своем скромном опыте убедился только в том, что 15летним
уебкам очень мало чего можно объяснить, точнее - они не желают особо
ничего понимать. Даже не в силу своей децкой глупости или максимализма,
а просто потому, что у них башка забита совсем другими мыслями.
Впрочем, я не талантлив в речах, надо признать.
 
Не всегда!У нас одногрупник женился полтора года назад,детей нет,но уже собирается разводится.Любовь была бешенная,а куда девалась,не понятно!:(

То не любовь была, если так быстро улетела, имхо
 
Не всегда!У нас одногрупник женился полтора года назад,детей нет,но уже собирается разводится.Любовь была бешенная,а куда девалась,не понятно!:(
ну, и - молодцы :yahoo: значит годик безумного счастья они для себя оторвали.
оторвали у этой жесткой штуки, под названием жизнь. с её планами, запретами, сомнениями.....
 
Я женился в 19 лет. Согласно с теорией Буницына (по залёту). Но это только ускорило процесс буквально на несколько месяцев. И так все планировалось.
О чём думал? Жить без неё не мог, как впрочем, и сейчас. Скоро 20 лет как живём вместе.
"Убить хотелось. Развестись - никогда"(С)
 
Я женился в 19 лет. Согласно с теорией Буницына (по залёту). Но это только ускорило процесс буквально на несколько месяцев. И так все планировалось.
О чём думал? Жить без неё не мог, как впрочем, и сейчас. Скоро 20 лет как живём вместе.
"Убить хотелось. Развестись - никогда"(С)

:клас::клас::клас:
 
Я женился в 19 лет. Согласно с теорией Буницына (по залёту). Но это только ускорило процесс буквально на несколько месяцев. И так все планировалось.
О чём думал? Жить без неё не мог, как впрочем, и сейчас. Скоро 20 лет как живём вместе.
"Убить хотелось. Развестись - никогда"(С)
:клас:

когда то читала интересную статью-про процент счастливых браков, если они заключены до 24х лет, -сейчас пошуршала-не нахожу что-то. Так вот. Маленький процент. И в жизни мало видела таких браков- как пример - 4 знакомые пары (побрачевались до 20ти)- и усё уже:(
Хотя вот тетя с дядей есть- ей было 15, ему 18-так там таке кохання было)) красивое. 4 года встречались, он в армии был, родители запрещали... уже 25 лет как вместе.

У меня одногруппник женился в 20, как то общалась с ним-жалеет. Не то чтобы жалеет, но задумывается: "А нафига? Ведь можно было столько всего сделать "свободным". Спросила нафига тогда было спешить--
Такой вот ответ: "Ну вот ты помнишь, каким я был распиздяем. Так вот, хотелось доказать, что я могу принять ответственность, что я созрел.... Наверное..." Хотя хз, у каждого могут быть свои причины. Я чуть в 19 не выскочила-по причине: любовь. Сейчас понимаю, что кранты были бы этому браку через годик-два, т.к. повзрослели бы.
 
у меня знакомый женился в 19 лет, пожил год с женой, родили пацана и ушёл, алименты не платит и всем рассказывает как его жизнь потрепала, какой у него опыт и какой он взрослый, вот только всем вокруг смешно кто его знает, потому что кроме понтов ничего нет
, ебланизм сплошной.
А есть такие которые женились осознанно, перед тем как это сделать были несознательны и залетели, у меня так одноклассник женился я тогда в 11 был а он в технаре, его батя скоро прадедом станет, может это и хорошо но женится по любви нада и залетать тоже, хоть гандоны и дорогие родители всегда помогут на это дело, причем с большим удовольствием.
 
у меня знакомый женился в 19 лет, пожил год с женой, родили пацана и ушёл, алименты не платит и всем рассказывает как его жизнь потрепала, какой у него опыт и какой он взрослый, вот только всем вокруг смешно кто его знает, потому что кроме понтов ничего нет
, ебланизм сплошной.
А есть такие которые женились осознанно, перед тем как это сделать были несознательны и залетели, у меня так одноклассник женился я тогда в 11 был а он в технаре, его батя скоро прадедом станет, может это и хорошо но женится по любви нада и залетать тоже, хоть гандоны и дорогие родители всегда помогут на это дело, причем с большим удовольствием.

Ну раз правнуков дождался - то боженька половину грехов списал.;)
 
Я тут недавно имел замечательный разговор с пятнадцатилетним уёбком, который на полном серьёзе пытался доказать мне, что его жизнь "fucked up".
Почему это он "уебок", интересно?
Вобще-то он полностью прав, потому как этот возраст самый сложный в жизни. С высоты "жизненного опыта" это может казаться глупостями, потому что люди ох как быстро все забывают.

И что ты ему обьяснил? Что дальше будет еще хуже? :D
Ппц.

По сабжу - я могу конечно ошибаться, потому что с женатыми общаюсь мало. :) Но по моим впечатлениям, лучше всего жениться именно в районе 18-20. Люди, женившиеся рано, как-то более счастливы в браке, кажется. Или же разводятся и успевают еще и погулять и жениться снова пока молодые. А с возрастом начинают привыкать к самостоятельности, все более костенеют, и чем дальше - тем меньше вероятности что женятся вобще. Или женятся, но как попало.

Ну это если рассматривать с позиции что брак - хорошо в принципе, кому он нах не нужен - тому и пофиг. ;)
 
Люди, женившиеся рано, как-то более счастливы в браке, кажется. Или же разводятся и успевают еще и погулять и жениться снова пока молодые
Счастливы?Возможно.Но чувствуют ли они ответственность перед своей второй половинкой? Не думаю. В этом возрасте свое собественное "Я" привыше "Мы",что присуствует у более зрелых пар.
 
По сабжу - я могу конечно ошибаться, потому что с женатыми общаюсь мало. :) Но по моим впечатлениям, лучше всего жениться именно в районе 18-20. Люди, женившиеся рано, как-то более счастливы в браке, кажется. Или же разводятся и успевают еще и погулять и жениться снова пока молодые. А с возрастом начинают привыкать к самостоятельности, все более костенеют, и чем дальше - тем меньше вероятности что женятся вобще. Или женятся, но как попало.

Ну это если рассматривать с позиции что брак - хорошо в принципе, кому он нах не нужен - тому и пофиг. ;)
Согласен с оратором.
У меня из близкого круга знакомых все женились достаточно рано. В районе 19 - 21 лет. Разводов нет.
А те, кто не женился - до сих пор "телепаются как бычий хвост". Или типа "гражданский брак".
Семья, что не говори, прилично меняет мозги, поведение, образ жизни. Дисциплинирует, одним словом.
Ну а тех, кто "ветер вголове"? Им пох. У них свои мотивы в любом деле.
 
Назад
Зверху Знизу