• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

эмиграция-стоит ли уезжать?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2008
Повідом.: 432
эмиграция-стоит ли уезжать?

вопрос риторический -но тем не менее
стоит ли бросать РОДИНУ в поисках лучшей жизни?
ведь пути назад нет...

РОДИНА-там где родился живеш
родные места друзья...
 
Да конечно, только если ты уже жил в европе и готов столкнуться с их приколами )))
 
Вот я не понимаю людей, который бросают всё и уезжают куда-то. Они же там чужие! Их там за людей не считают!
Будут чужое говно за ними убирать за копейки!
Это только быдло всякое уезжает, потому что им колбасы хочется, а потом ноют, что жизни там нет и назад хотят.
Вы подумайте" Кому вы там нужны!?
Там и своих хватает.
Так и будете всю жизнь отбросами общества и даже нормальную работу никогда не найдёте.

Так.. вроде всё перечислил... а.. не.. вот ещё.. забыл..

Там нет ни друзей, ни нормального духовного отношения между людьми. Там все живут, как роботы и всем друг на друга насрать.
А здесь у вас есть друзья, которые вам всегда нальют в трудной ситуации и советом помогут.
Там может жить и сытнее (и то.. только своим, а не сраным эмигрантам, которыми вы и ваши дети там будут), но духовности там нет!
Здесь люди тоже нормально устраиваются и живут.
Вон у Кернеса какие тачки! Эмигрантам и не снились!
Разворовали страну и тикать? Правильно! Валите! Без вас тут всё равно дышать легче!!!
 
РОДИНА-там где родился живеш
родные места друзья...

родился в грузии, жил в россии, германии, англии, украине... родные места везде где жил....
друзья, с которыми общаюсь, тоже разбросаны по миру...
где в таком случае моя Родина?
 
я 2 раза не повторяю, не повторяю. а вообще тема есть и давно, можно было бы листануть несколько страничек;)
 
я к чему поднял тему
сосед давно эмигрировал в Израиль-причем с концами
продал дом мебель-забрал престарелых родителей - детей
его сын был моим другом...
через 20 лет сын вернулся-стоял плакал перед своим домом
не смог привыкнуть к чужой стране
родители умерли-он просит предоставить гражданство Украины- безрезультатно
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА...
 
родился в грузии, жил в россии, германии, англии, украине... родные места везде где жил....
друзья, с которыми общаюсь, тоже разбросаны по миру...
где в таком случае моя Родина?

Космополитизмом занимаешься? Ну-ну...
 
родился в грузии, жил в россии, германии, англии, украине... родные места везде где жил....
друзья, с которыми общаюсь, тоже разбросаны по миру...
где в таком случае моя Родина?

Тоже самое, только родился в России, жил в Англии теперь в Украине ))
 
balik, по-моему, впервые с тобой не соглашусь (наверное потому что пьяный и что-то не понял...)за границей получаешь то, на что ты расчитываешь, у меня родственники в штатах вполне себя отлично чувствуют, и работа не плохая и зряплата....а все потому, что первые года 4 они пахали как черти, сутками и вдобавок успевали учиться, а вот теща двоюродного брата там себя чувствует не очень, потому как живет лишь на пособие... это как друг в германии рассказывал, что у них возле супермаркета сразу видно тех, кто живет на пособии, им на продукты дают карточки и спиртное или пиво на карточки не купишь, так они покупают на карточки минералку, перед супермаркетом ее выливают, в супере сдают бутылки и покупают на эту сумму пиво....

Космополитизмом занимаешься? Ну-ну...

чем-чем?
 
я к чему поднял тему
сосед давно эмигрировал в Израиль-причем с концами
продал дом мебель-забрал престарелых родителей - детей
его сын был моим другом...
через 20 лет сын вернулся-стоял плакал перед своим домом
не смог привыкнуть к чужой стране
родители умерли-он просит предоставить гражданство Украины- безрезультатно
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА...

А че плакать то ? У меня у жены дядя, у него израильский паспорт и он не плачет живет в России. Надоедает возвращается :D
 
не сложилась у него судьба в другой стране
он остался один...
приехать куда-в гостиницу?
пошлятса по городу?
 
balik, по-моему, впервые с тобой не соглашусь (наверное потому что пьяный и что-то не понял...)за границей получаешь то, на что ты расчитываешь, у меня родственники в штатах вполне себя отлично чувствуют, и работа не плохая и зряплата....а все потому, что первые года 4 они пахали как черти, сутками и вдобавок успевали учиться, а вот теща двоюродного брата там себя чувствует не очень, потому как живет лишь на пособие... это как друг в германии рассказывал, что у них возле супермаркета сразу видно тех, кто живет на пособии, им на продукты дают карточки и спиртное или пиво на карточки не купишь, так они покупают на карточки минералку, перед супермаркетом ее выливают, в супере сдают бутылки и покупают на эту сумму пиво....



чем-чем?

Или другая история у меня знакомые пахали 3 года, муж и жена на складе супермаркета. Теперь открыли русский магазин в Оксфорде, да тоже не фонтан, но двигаются в нужном направлении :D

не сложилась у него судьба в другой стране
он остался один...
приехать куда-в гостиницу?
пошлятса по городу?

Для этого есть иммиграционные адвокаты которые могут помочь. Если надо, то могу дать координаты толкового человека :пиво:
 
Все зависит от человека и его восприятия к миру. Есть люди хорошо устроившиеся и там и здесь. Точно так же как и те ктотрые "чуствуют себя не очень"
 
Или другая история у меня знакомые пахали 3 года, муж и жена на складе супермаркета. Теперь открыли русский магазин в Оксфорде, да тоже не фонтан, но двигаются в нужном направлении :D

хм интересно -отпахав три года грузчиком в Украине можно открыть магазин?
деньги сразу прожираютса-зарплата мизерная
социальная несправедливость многих гонит за кордон в поисках лучшей жизни...
парадоксальная ситуация-чем тяжеееи грязнее работа тем меньше она ценитса
на западе люди сознательно идут на лишения - что бы денег заработать
у нас по безнадеге-если никуда не берут...
 
Да и зачем сразу гражданство менять, ведь можно получить ПМЖ и жить в стране, пока ностальгия не замучает.
 
люди едут-продают дома и квартиры-возвращатса куда?
Вот в этом то и вся ошибка, зачем рубить мосты? Я думаю это в нем заиграли эмоции, ведь вернется назад в Украину, его может так же будет тянуть в Израиль. :)
 
Вот в этом то и вся ошибка, зачем рубить мосты? Я думаю это в нем заиграли эмоции, ведь вернется назад в Украину, его может так же будет тянуть в Израиль. :)

ты дальше Крыма бывал?
НЕ ПРОДАВАТЬ ОСТАВИТЬ КВАРТИРУ ДОМ- КОМУ?
варианты:D
консьержке
соседу
собутыльнику
сослуживцу
ты понимаешь что такое ЭМИГРАЦИЯ???

приехать потом-КУДА приехать???
 
вопрос риторический -но тем не менее
стоит ли бросать РОДИНУ в поисках лучшей жизни?
ведь пути назад нет...

РОДИНА-там где родился живеш
родные места друзья...

Вы с ума сошли. А как же РОДНОЙ город?
"Воспоминания детства, маменька, папенька, первый поцелуй в городском саду?
Милый сердцу полицейский участок?"(С)
Как можно всё это бросить?
Променять на бездуховный адъ капитализма, в котором вы абсолютно никому не нужны.
Где всегда будете недочеловеком второго сорта. Я уже не говорю о крайне
невкусной и нездоровой пище. Один Макдональдс чего стоит.
Побухать не с кем, так шоб по настоящему, размазывая сопли по мордасам.
И бабы местные не будут давать.
Неместные, впрочем - тожи, будут просить денег.
Карочи, вопрос риторический.

я бы никогда не уехал. ведь тут театры, друзья, родные улицы...

Любимая библиотека Короленко.
Надо быть последней сукой, шоб свалить.

balik, по-моему, впервые с тобой не соглашусь (наверное потому что пьяный и что-то не понял...)...
:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу