Швейные цеха. Какой контингент там работает?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2014
Повідом.: 41
Швейные цеха. Какой контингент там работает?

Сегодня слышал в транспорте такую фразу - "В нашей новой швейной конторе работает сплошная интеллигенция"! Интересно - такая ситуация в принципе бывает?
 
А чем собственно интелигенция отличается от быдла при работе в цеху? Не ссыт в рукомойник или не сморкается в занавеску?
 
А чем собственно интелигенция отличается от быдла при работе в цеху? Не ссыт в рукомойник или не сморкается в занавеску?
Было упомянуто, что большинство исключительно имеют высшее образование разноплановое....но работы себе не могут найти почему-то...и родители у них чуть-ли в пятом поколении экономисты, инженера и бухгалтера....На самом деле я просто вижу в районе ул. Киргизской (там много цеховиков арендуют площади) каких-то синявок в основном, которые бухают перед работой, матом всех могут обложить и т.д.
 
Давно как то пришел я в гости к девушке-швее в ее швейный цех. Меня увидела ее сотрудница и спрашивает мою знакомую:
- Твой? Ниче так. Нос большой, будет шо пососать.

А вы говорите интеллигенция...
 
Уже ответили. Другое дело, где это новые конторы открываются?
 
Работа там очень тяжелая. В свое время, даже шутка была, основанная на газетных объявлениях: "Секс. Шитье не предлагать"

У нас во дворе много девочек работают швеями,
но только одна с высшим образованием.
(это те,кого я знаю.)
Часто бываю в среде врачей, послушали бы вы, как они матерятся и о чем разговаривают... а вы говорите про высшее образование :-)
 
Чем отличается высшее общество от бомонда? ........................ Бомонд чаще моется!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D:D
 
Разные встречаются.Работа не мед. Если хозяин с моделями в масть попадет, то швейкам в сезон про свою семью можно забыть.Там вкалывать надо, это не телефонами торговать.
 
Сегодня слышал в транспорте такую фразу - "В нашей новой швейной конторе работает сплошная интеллигенция"! Интересно - такая ситуация в принципе бывает?

Моя невестка шьет обувь. и шубы. Имеет высшее образование с красным дипломом политеха (металловед).
 
В свое время дружил с парой девушек из Артемовска, они работали швеями, хорошие были, культурные такие, так они пахали по 12 часов в сезон, когда пуховики шли, зарабатывали по 500-800 уёв, но с ног вечером валились.... приходилось щекотать :-)
 
Так до недавнего времени так и было.
Швеи по самым плохим делам имели минимум 3000 в неделю, а работали по 10-12 часов.

Классная зарплата 3 штуки в неделю. 12000 в месяц. И сколько же зто они платят налога?????
 
У меня подруга работает в швейке, нормальный человек, не интеллигент, как и все мы тут, но и не лемета-быдлота! Да и вообще о человеке не по высшему образованию и родителям судят. У меня у самого есть и вышка и мозги и по ситуации могу быть очень разноплановым человеком: могу и стихотворение прочесть, но могу и "быконуть", когда надо. зачем клеймить?
 
Сегодня слышал в транспорте такую фразу - "В нашей новой швейной конторе работает сплошная интеллигенция"! Интересно - такая ситуация в принципе бывает?

Работают 3 знакомые, заканчивали училище, нормальные семейные девочки.
 
Классная зарплата 3 штуки в неделю. 12000 в месяц. И сколько же зто они платят налога?????
Сильно ебёт?
У них сегодня -куш, завтра- три месяца простоя.
Хочешь, устрою. На своей шкуре попробуешь.
 
Назад
Зверху Знизу