замена мотора (вопрос)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 528
замена мотора (вопрос)

подскажите
стоит мотор 1.6 . хочу поставить 2 литра .
оформлять нужно замену в гаи? и чем чревато если не оформлять ?
может кто подскажет
 
Тип мотора одинаковый?
 
Имеется ввиду бенз\дизель или газ...
Насколько слышал - не нужно если бенз на бенз.... погуглите...
 
отымеют.
мотор можно менять только такой же кубатуры.
 
Насколько я понимаю, если менять двигатель на больший, то коробку надо менять и тормоза усиливать. Хотя, может я и ошибаюсь.
 
От машины зависит. И от разницы в параметрах мотора. Мне например если поменять 1.8 на 2.0 то хер их кто отличит ))) Поменять можно, но на мотор который ставился именно на эту модель, и если кубатура выше - оформлять переоборудование. А вообще если таз древний и моторы чисто внешне похожи, да и продавать не собираешься - то пох
 
От машины зависит. И от разницы в параметрах мотора. Мне например если поменять 1.8 на 2.0 то хер их кто отличит ))) Поменять можно, но на мотор который ставился именно на эту модель, и если кубатура выше - оформлять переоборудование. А вообще если таз древний и моторы чисто внешне похожи, да и продавать не собираешься - то пох

ясно спасибо!
 
один вопрос: а часто просят открыть капот?

Кстати да... у знакомых никто не просил капот открывать.. Правда немера кузова смотрели пару раз..но чисто внешне.. по базе не пробивали..
 
такие нюансы лучше обсудить с особо приблеженными к ГАИ, прикинуть затраты хотя проще будет тачку заменить.
 
та от не проше заменить в том то и дело :)
 
один вопрос: а часто просят открыть капот?

Ну вот когда откроют, тогда и отымеютбольнонах:D Другое дело точить, поршня и т.д, когда блок тот же, а вот когда у тебя в жигуле мотор от ауди, то как-бы палево...
 
Ну вот когда откроют, тогда и отымеютбольнонах:D Другое дело точить, поршня и т.д, когда блок тот же, а вот когда у тебя в жигуле мотор от ауди, то как-бы палево...

я себе хотел с приоры поставить:rolleyes:
 
оформлять надо. можно ездить на свой страх и риск, но если кобра хлопнет - будет плохо, а может и пронесет, хотя они сейчас периодически штормят всех, даже волги-ланосы всякие.
оформить можно только если если такой мотор шел штатно с завода на этот кузов, иначе это будет как самоделка и хрен ты ее оформишь.
тормоза и все остальное пофиг.

ps: вообще тема тут уже 154 раза обсасывалась.



А вообще если таз древний и моторы чисто внешне похожи, да и продавать не собираешься - то пох

похожи или нет - как бы вообще без разницы, на блоке написан объем, если и не явно то в номере.
разве что при случае молиться чтобы кобровец необразованный попался. :)
 
Останнє редагування:
Можно узнать у перегонщиков Пишут часто когда продают нерастоможенное авто : "перегоню авто в любой город Украины"
 
Назад
Зверху Знизу