ИБП

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2009
Повідом.: 58
ИБП

Народ подскажите.
Есть ибп который здыхает через 15 минут работы,что будет если выташить акум из него(акум на 12 в) и вставить с авто?
 
C авто просто не влезет туда по размеру, десу. Хотя, если силы много... :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)

Короче Я бы не советовала это делать:
Свинцовые автомобильные АКБ нельзя эксплуатировать в закрытом жилом помещении, действительно опасно для здоровья.
Инвертор UPS, особенно новых, не предназначен для более продолжительной работы, чем позволяют ресурсы штатной АКБ.
самая большая проблема - то что все кислотные автомобильные аккумуляторы выше 12.8 вольт начинают подкипать, на старых упсах можно было просто подкрутить переменник отвечающий за зарядку, а новых моделях буквально все производители убрали регулировочные элементы с плат, калибровка заключается в записи необходимых констант в память микроконтроллера, а с этим без документации разобраться невозможно.
придется смириться с подкипанием и просто доливать по необходимости водичку. в несильном подкипании для аккумулятора ничего страшного нет, наружу выводится в основном кислород и водород, но вот если искрануть чемнить возле отводного отверстия, то гремучая смесь в аккумуляторе может и сдетонировать, аккумулятор при этом разлетается на куски (я слышал случаи были).
при выключении упса, например на ночь, надо отключать его от сети, т.к. в выключенном состоянии упсы не перестают заряжать аккумулятор, а наоборот, напряжение и ток заряда немного подскакивают, т.е. подкипать аккумулятор будет сильнее.
Перезарядки и превышения задрядочного тока тоже не следует допускать. Это приводит к падению срока службы батареи, а в крайних случаях может привести к деформации и разгерметизации батареи от нагрева и внутреннего давления (даже при наличии стравливающих клапанов). А там у нас внутри серная кислота, хоть и связанная, плюс к моменту ее выделения, раз до этого дошло, она как правило хорошо подогретая :)
 
12 на 7.2 мил ампер часов , авто примерно 40-60 (они разные бывают) то есть его хватит примерно на 2 часа :)
 
сп огромное,значит все таки реально
Зы.Я же не сказал что все это добро будет лежать дома:)
 
но схема упс не рассчитана на зарядку такого монстра :) , надо шаманить !!! есть герметичные авто уже заряжены электролитом
 
4 АКБ 70А стоит на бесперебойнике в паралель к родным, подключены через диод, чтобы не подзаряжатся со встроеной батареи. Для подзарядки собирал нехитрую схему и внешний БП
 
Я думаю можно попробывать поставить пару оч мощных кулеров и прочей байды
 
Ой, во времена веерного отключения у приятеля стоял советский упс (размером с системник) с подключенным к нему аккумуляторам на 180 а\часов (танковый). 2 часа тянул телек и комп:). Ньансы: аккумулятор жил на балконе (про вредность правда всё), грелся шо зараза - чашка с кофе на крышке не остывала.. Но всё работало)))
 
Назад
Зверху Знизу