Неужели Анархист был прав, что ВАЗ - говно?

а чо низя сделать места в поршнях под клапана? шоб не гнулись?
 
чиво? де расстояние малое?
Насколько я понимаю мат часть, дело не в количестве клапанов. Гнутся клапана там, где они расположены не по оси движение поршня, а под углом. Это каким-то боком связано с увеличением мощности двигателя при неизменном объеме. Т.е. увеличение кпд двигателя. И как следствие улучшения экологических норм. Этим страдают все современные двигатели. Поэтому лада-не-лада тут вообще роли не играет.
 
так а чо нельзя выбрать на поршне места под клапан, шоб еси шо не гнуло ничево?
 
какой еще гидроудар ? там же чувак сам показывает что шестерня грм на коленвалу ушла. Он еще говорит типа "ого провернулась". Ремень там лопнул.

А да забыл, там и на других поршнях следы клапанов. Так что однозначно ремень.

Я полностью ролик не смотрел, т.к. матов там много, а малой рядом сидит. Поэтому и предположил, что гидроудар, т.к. в одом кадре видел мокрый поршень и че-то втирали они про прокладку головы. А насчет того, что на всех поршнях следы клапанов. При гидроударе тож такое есть дело. У меня водила на спринтяке по деревне перед девками рисовался, влетел в лужу - 3 шатуна и 4 поршня ф топку. Следы клапагнов были на всех поршнях.
 
ну шо тут в итоге.гавно или не гавно,а так,гавницо?
 
Насколько я понимаю мат часть, дело не в количестве клапанов.

Дело именно в количестве.

Сделав лунки понизится степень сжатия и т.п и соответсвенно уменьшется мощность

Вои именно!
А расположить 4 клапана нужного диаметра и отверстие под свечку по другому не получается.
Вся эта наборка занимает большую площадь.
образуется часть сферы которая сжирает степень сжатия.
Поэтому выборку в поршнях нельзя делать.
 
та не, ваз не гамно, гамно криворукие дебилы которые не умеют эти машины обсуживать и не понимают сами что делают.
а гидро удары и обрыв ремня бывает на любой машине....
 
ВЗДРОЧЬ! дураку любую дай тачку, угандонит!
 
Америкосы не сильно жалуют французские машины, да? А к "немцам" как они относятся? :)

Смотря какие - Mers, BMW, Porsch - любят, Audi, VW не очень.
Французы были тут раньше но выпали из конкуренции..
 
Назад
Зверху Знизу