Кинофлуд ...

о пользе..или вреде? от просмотра фильмов ужасов))

 
поясните за cinetech+ в планете кино. чем от imax отличается?
 
Останнє редагування модератором:
«Боммер»
З 11 по 14 травня
До Всесвітнього Дня танцю — КІНО, ЯКЕ ТАНЦЮЮТЬ!
ФЕСТИВАЛЬ «ТАНЦЮЮЧА КАМЕРА»

Збірка із 11-ти фільмів, присвячених темі танцю
— драми, комедії, анімація, романтичні комедії, фентезі, чорний гумор.
Більшість фільми мають нагороди престижних МКФ.
Тривалість — 79 хв.

g1ffac.jpg



ТАНЦЮЮЧА КАМЕРА
Dancin’ theCamera

Комедія, драма, танець, 8 хв., Нідерланди
Режисер:Pieter-Rim deKroon
Хореограф:MarijeNie
У ролях:ChristianPabst,
Сюжет:Любовна історія між танцівницею степу, піаністом і ручною відеокамерою, що виступає також як персонаж і сцена.
Спокушена ритмами механізму камери, танцівнця застрибує у магічний світ чорно-білого фільму, де немає обмежень для її мрій.
Степ і магія кіно — класична і унікальна комбінація.
Нагороди: 1 nominations — 25th St. Louis IFF OfficieleSelectieBestShorts

ІЗ ШМАТОЧКОМ КРЕЙДИ
With a PieceofChalk

Драма, танець, 4 хв., Германія
Режисер:JulienBam, GongBao
У ролях:ArthurBeer, JustenBeer, Pascale-Viviane Flückiger
Сюжет:Маленький хлопчик Джастін, якого преслідують неприємності, знаходить шлях танцю, щоб покращити та докорінно змінити своє життя.

РУХИ ТІЛА
Sonduserpen

Мелодрама, contemporarydance, 12 хв., Нідерланди
Режисер:TamiRavid
У ролях:RachelleAgbossou, GuillaumeNiedjo
Сюжет:Чоловік відчайдушно шукає свою зниклу дружину.
Мандруючи світом, інколи стикаючись із надприродною реальністю, він зачаровується сплетінням сучасного життя з давніми африканськими традиціями

OFF GROUND
Драма, танець,12 хв., Нідерланди
Режисер:BoudewijnKoole
Сюжет: Поважна жінка та 12-річний хлопчик поєднані один з одним як ланки ланцюга.
Вони змінюють позиції, не втрачаючи зв’язку один з одним.
Дивна гра, розіграна матір’ю та її дитиною.
Химерне танго на одному подиху. Слабкі посмішки. Подих…
Але настає момент, коли жінка неочікувано розводить руки…
Нагороди:Slamdance FF 2014 — Nominated — GrandJuryPrize

ТАНЕЦЬ ЛІЗИ
Get Hot by Lisa Lanese

Комедія, анімація, 1,5 хв., Італія
Режисер:LisaLanese
Художник-постановник:LisaLanese
Сюжет:Солістка Кабаре перед виходом на сцену хильнула зайвого. Цікаво, яким був виступ…

БЕЗСОННЯ
Insomnia

Драма, хореографічний етюд, 6 хв.,США
Режисер:AhmedSaid
Хореограф: Allison Plamondon
Вролях: Allison Plamondon, Ann-Marie Sepe
Сюжет:Міра страждає відбезсоння і тому часто гуляє темними вулицями.
Якось, шукаючи парк для відпочинку і сну, вона потрапила в невідоме місце, де зустріла незнайому жінку…
Здавалось, жінка була її темним відображенням…

КРІЗЬ ТЕБЕ
Анімація,8 хв., Нідерланди
Режисер:LucetteBraune
Сюжет:Йдучи до магазину, дівчина відчуває взаємодію з різними людьми.
Деякі з них хотіли б залишити свій слід, але це не завжди вдається.

ЛЯЛЬКА

Драма, хореографічний етюд, 5 хв.,Польша
Режисер: Генріх Камінський
Хореограф:НіколайАндросов.
В ролях:YanisOrchestra, FarukhRuzimatov, IrmaBalode
Сюжет:Кожного дня солістка оркестру грає по нотам своїпартії.
Вона вважає себе механічноюлялькою, яку увесь час ключем заводить диригент.
Але десь в підсвідомості у неї народжується власна чарівна музика.
Одного разу скрипалька не може нічого вдіяти і її творіння лунає у концерті…

СМЕРТЬ-НЕВДАХА
Dji. DeathSails

Комедія,анімація, 5 хв., Молдова
Режисер: DmitriVoloshin
Художник-постановник:SergheyKirillov
Хореографія:MaximDorofeevandPavelMikhailov
Сюжет: Дивина! Смерть не впоралась зі своєю роботою!
Здавалось, що подолати пірата, який застряг в повному штилі серед океану, буде дуже просто…
Але не так сталося, як гадалося!

ГРАВІТАЦІЯ
GravityOfCenter

Драма, танець,14 хв., Франція, Канада
Режисер:ThibautDuverneix&VictorQuijada
Хореографія:ThibautDuverneix&VictorQuijada
Головніролі:ElonHöglund, Emmanuelle LePhan, Daniel Mayo, Anne Plamondon
Сюжет: «Гравітація» — поетичне дослідження. Ми живемо в Соціумі, часто сприймаючи його закони, всупереч своїм бажанням, або переконанням.
Але в кожного є право на ІНДИВІДУАЛЬНІСТЬ, потрібно лише не злякатись зробити перший крок…
Нагороди:
Yorkton Film Festival : Nominated — Experimental Film
CFC Worldwide Short Film Festival: won best experimental short and best cinematography in a Canadian short
Dance on Camera : Official film tour selection


МОМЕНТИ
Moments

Мелодрама, танець, 5 хв., Швейцарія
Режисер: Chris Cronin
Хореографія:JoanaGardner
В ролях: SimonHardwick, Lauren Harvey, Grace Laker, AdamBaroni
Сюжет: Історія про хлопця, який завжди примудряється пропускати особливі моменти в житті.
Але не всі! На щастя, зустріч з прекрасною і загадковою дівчиною відбулася вчасно…

(с)
 
Узнала случайно, что сталкера отреставрировали в 2016 году. И даже находится кое-где в поисковике, но изъят правообладателем - мосфильмом.
Кто знает где можно посмотреть???
 
Узнала случайно, что сталкера отреставрировали в 2016 году. И даже находится кое-где в поисковике, но изъят правообладателем - мосфильмом.
Кто знает где можно посмотреть???
Йожылка проснулась:).


fcfa0d.jpg


Его же уже реставрировали, типа полная реставрация? Или его и осовременили, чтобы мОлодежи доступен был?

hg9dgd.jpg


Да, новой реставрации я тоже нигде не нашел, вот старая, на всякий случай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пираты спиратили пиратов :D
Pirates pirate Pirates of the Caribbean 5 and demand ransom from Disney

Hackers claim to have stolen the upcoming Pirates of the Caribbean film and are demanding that Disney pay a ransom or else have it released online, according to The Hollywood Reporter and Deadline.

While there doesn’t appear to be proof yet that hackers have actually taken the movie, the series of events closely mirrors what happened a few weeks ago with Orange Is the New Black, when hackers claimed to have taken the show’s upcoming season and then released it after Netflix declined to pay a ransom.

The hackers are demanding “an enormous amount of money,” according to Deadline, and are asking that it be paid in Bitcoin, which would make it much harder to trace. The Reporter says that the hackers said they would release increasingly long chunks of the movie if their demand isn’t met.

Disney is reportedly refusing to pay and has begun working with the FBI.

Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales will be the franchise’s fifth entry and is supposed to enter wide release next Friday. Pirates has been a huge moneymaker for Disney, and the studio is certainly going to be concerned about anything that could cut into its box office figures.

A few years ago, Lionsgate’s The Expendables 3 leaked prior to its release and subsequently flopped at the box office. While there are some other big reasons that may have happened — like a 32 percent Rotten Tomatoes score — millions of views by pirates were cited as one possibly contributing factor.
 
Посмотрели на днях "Последствия" со Шварцем.
Фильм интересен тем, что основан на реальных событиях (хоть и они перекручены).

Я, не зная, о чем фильм, узнала сюжет через 5 минут с начала фильма. Предсказуемо. Сухо. Мало эмоционально.
Шварц, как всегда прекрасен в роли молчаливого, сурового мужика. Больше фильм ничем не примечателен.
 
Посмотрели на днях "Последствия" со Шварцем.
Фильм интересен тем, что основан на реальных событиях (хоть и они перекручены).

Я, не зная, о чем фильм, узнала сюжет через 5 минут с начала фильма. Предсказуемо. Сухо. Мало эмоционально.
Шварц, как всегда прекрасен в роли молчаливого, сурового мужика. Больше фильм ничем не примечателен.
А почему здесь, а не в "Последний просмотренный фильм"?
 
На 90-м году жизни скончался сэр Роджер Мур — британский актер, рекордное количество раз (семь) появлявшийся на экранах в образе Джеймса Бонда.

jj5ggg.jpg
 
Узнала случайно, что сталкера отреставрировали в 2016 году. И даже находится кое-где в поисковике, но изъят правообладателем - мосфильмом.
Кто знает где можно посмотреть???

У меня на диске записан. Но там 614 Мб.

Я, если честно, его не оценил. Затянутый уж слишком. Хоть и в моем вкусе, но слишком. Соотношение "умная мысль / потраченное время" мне показалось маловатым. Смотрел, правда, больше десяти лет назад...

Если для Вас это еще актуально и подскажете, каким образом переслать 614 Мб, то могу поделиться.
 
У меня на диске записан. Но там 614 Мб.

Я, если честно, его не оценил. Затянутый уж слишком. Хоть и в моем вкусе, но слишком. Соотношение "умная мысль / потраченное время" мне показалось маловатым. Смотрел, правда, больше десяти лет назад...

Если для Вас это еще актуально и подскажете, каким образом переслать 614 Мб, то могу поделиться.
Ну это явно не та реставрация, если 10 лет ей. Недавно во второй, или в третий реставрировали, видно деньги попилить срочно надо было, другого объяснения этой любви к реставрированию именно сталкера я и придумать не могу. И да, затянут он как раз правильно, фильм весь выдержан на паузах.
 
Ну это явно не та реставрация, если 10 лет ей.

Тогда извиняюсь. Неправильно понял: я подумал, что нужен фильм вообще, а не определенная реставрация.

И да, затянут он как раз правильно, фильм весь выдержан на паузах.
По поводу "правильно или нет" спорить не буду. Что-то, конечно, в этом есть... какая-то своеобразная психоделия... под хреновое настроение сидеть и тупо пялиться в экран... Но я сейчас для этой цели предпочитаю фильмы ужасов во французском переводе. А на русском языке фильмов вообще не смотрю. "Не мой" это жанр, кинематограф вообще.
 
По поводу "правильно или нет" спорить не буду. Что-то, конечно, в этом есть... какая-то своеобразная психоделия... под хреновое настроение сидеть и тупо пялиться в экран... Но я сейчас для этой цели предпочитаю фильмы ужасов во французском переводе. А на русском языке фильмов вообще не смотрю. "Не мой" это жанр, кинематограф вообще.
Тут вопрос не в настроении, а в подаче информации, к примеру один из самых "японских" фильмов это Иван Грозный Эйзенштейна, ну и Броненосец, и дело именно в способе подачи. А если про то про что ты пишешь, так в таком случае лучше пойдут фильмы без текста, типа Тувалу, или Антенны. Ну если аллергия на старое кино, конечно.
 
Иван Грозный Эйзенштейна... Броненосец...
Возможно, в детстве смотрел, но сейчас у меня понятия ни малейшего нет о том, что это такое :незнаю:

Я в эту тему заглядывал только для того, чтоб с Зоей пообщаться. А о кино со мной говорить совсем не интересно: тут люди интересуются такими вещами, о которых у меня нет ни малейшего понятия. Так и сейчас: мне бы никогда в голову не пришло, что человек хочет посмотреть определенную реставрацию фильма. :незнаю:

Тут вопрос не в настроении, а в подаче информации, ... и дело именно в способе подачи.

Дурацкий вопрос возник у меня: а что такое "информация", если мы говорим о фильмах? В основном информацию понимают как вербальную, текстовую, и для меня кинематограф - это далеко не лучший способ передачи такой информации, я ее там уже не пытаюсь искать. Но ведь чувства, эмоции, настроение - это тоже своего рода информация... Но тут другая проблема: кинематограф предполагает массовость, то есть вкусы среднестатистического обывателя... Извиняюсь. Похоже, я опять увлекся и начинаю нудить.

Короче говоря, в Сталкере мне Писатель сильно действовал на нервы своей беспрерывной болтовней. Персонаж довольно реалистичный, но в жизни я таких людей просто не переношу: ты хочешь о чем-то своем подумать, а он повиснет над ухом и гудит как вентилятор. И ему и в голову не приходит, что его словесный понос кому-то может быть неинтересен.


А если про то про что ты пишешь, так в таком случае лучше пойдут фильмы без текста, типа Тувалу, или Антенны.
Без текста - нет. Мне нравится звучание французского языка. И сам по себе язык звучит красиво, и хорошо дистанциируешься от нашей остохреневшей русскоязычной повседневности.

Я вчера вот это смотрел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но, к сожалению, на английском с французскими субтитрами: и речь не понимаю, и читать не успеваю. Но под настроение пошло неплохо. А информации (в смысле вербальной) там нет вообще никакой: просто месть.

В Сталкере, как мне кажется, тоже дело не столько в информации, сколько в настроении: этот фильм прочувствовать нужно.

Ну если аллергия на старое кино, конечно.
У меня аллергия на российское кино. Очень много было больших разочарований.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


З 8 червня у касі квитки на 5 гривень дорожчі, ніж на сайті й у мобільному додатку. Відповідно, онлайн кожен квиток дешевший на 5 гривень, ніж у касі.

Квитки в день народження на сайті залишаються безкоштовними. За квитки за бонуси та інші безкоштовні квитки на сайті й у касі тобі потрібно доплачувати 1 грн. За законом ми не можемо нічого дарувати, тому беремо символічну плату.

Квитки у технології RE'LUX коштують однаково як онлайн, так і в касі.

Чекаємо у кіно!
 
Кто-нибудь увлекается творчеством Звягинцева? Смотрел у него "Возвращение" и "Левиафана".
Замечаю просто офигенную работу над кадрами. Пустых практически - не бывает. Но, пишут, в том больше заслуга его кинооператора - Михаила Кричмана.
В целом снимает довольно глубоко и сильно. Жаль, что режиссер эксплуатирую тему грусти, печали...
Я все-таки люблю вдохновляющие фильмы, даже если они эмоционально тяжелые. Например такие как "Жизнь прекрасна".

Хочу по возможности посмотреть "Нелюбовь". Говорят, в катарсисе от фильма присутствуют и светлые оттенки. Что нетипично для Звягинцева.
 
Назад
Зверху Знизу