• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Амброзия полыннолистная....

в конце видео видно - что растет прямо возле школы!!
вот как такую поляну побороть? перекопать и посадить что-то в расчете что это что-то вырастет быстрей и забьет гадину?
имеет ли смысл обращаться в ЖЭК с жалобой? есть к этому какие-то основания, например существует предписание с ней бороться - а они не борются.
 
Судя по статьям, коммунальщики обязаны заниматься этой проблемой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если верить последней ссылке, за это даже штрафуют.
 
Эх, хорошо после дождичка выдирается амброзия... Хотя и вымвхала по пояс, а то и выше... И это после первого покоса! Впрочем тут и до дождика выдиралась неплохо, но после всё-таки легче. Но приходится корни вытряхивать! Ибо если не отряхнуть этот ресурс, то на нём эта зараза может отцвести, отколоситься и рассеяться!
 
Продолжаю там же. Стожок выше пояса вчера наскирдовал, да сегодня чуть поменее. Не такая рослая заросль оказалась... По территории сотки три очистил...
 
Приятно встретить однодумців:) Я вот тоже мимо прохожу - выдергиваю. Только рукам после даже не цветущей амброзии не комфортно.
 
Вчера купил перчатки - дело сразу пошло гораздо лучше, осталось приноровиться их носить с собой)

Блядь, как же люди в селе живут, где полно этой амброзии? И никто ни чихает и не умирает от нее. Вот уже эти чахлики городские.
а ты за всех людей живущих вне города в курсе?
да половина тех же горожан даже не подозревает что у них аллергия на что-то, обзывая происходящее с ними хроническим насморком или ОРЗ.
 
очень познавательная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ad2f34.jpg


Амброзия полыннолистная — североамериканский подарок нашему континенту. До конца XVIII века Евразия прекрасно обходилась без неё, а в 1873 году, как свидетельствует история, она была завезена в Европу вместе с семенами красного клевера.
Позже амброзия была завезена на юго-восток Украины из-за границы с фуражом для армии Деникина. А после Великой Отечественной войны, семена еще раз были в большом количестве занесены на колесах грузовых автомобилей — «студебеккеров». В результате за столетие этот вид расселился на европейских территориях на площади более 5 млн. га.

На родине, в Северной Америке, у амброзии более шестисот естественных врагов — растений и насекомых, которые сдерживают её рост. У нас же для размножения этого агрессора нет никаких препятствий — ни болезней, ни вредителей. К тому же, наши климатические условия и почвы амброзию вполне устраивают: она растёт у нас практически везде, даже на солончаках. (Такая же история, кстати, и у неубиваемого на нашей территории американского колорадского жука)
Амброзии не страшна засуха: глубина проникновения её корня в почву — 4 метра, поэтому даже южная жара и сушь её «не берут» (в отличие от полезных культурных растений)
Она чрезвычайно плодовита, каждый куст амброзии даёт за сезон от 30 до 150 тысяч семян.
У амброзии всхожесть имеют не только вызревшие семена, но и семена восковой и молочной спелости. Даже если срезать и оставить на месте цветущее растение, его «недозревшие» семена способны прорасти.
Всхожесть семян сохраняется на протяжении 40 лет :eek:
 
Блядь, как же люди в селе живут, где полно этой амброзии? И никто ни чихает и не умирает от нее. Вот уже эти чахлики городские.

в селе действительно много амброзии, особенно в последние годы, раньше ее не было, у меня года два назад, как раз в селе и началась аллергия на нее, причем кроме меня ни у кого из моей семьи на нее нет аллергии
 
А я всегда считал амброзией это расстение :D
s01.jpg


И
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чувк пишет про это , как про амброзию ;)

А эта гадость по вредности от амброзии не очень отличается ...

ЦИКЛАХЕНА ДУРНИШНИКОЛИСТНАЯ - Cyclachaena xanthifolia (Nutt.) Fresch.
• Семейство сложноцветные— Asteraceae (Compositae) •

ОПИСАНИЕ. Однолетнее травянистое растение.

Местообитание. В населенных пунктах, около складских помещений, на ж.-д. станциях. Заносное.
Цветки. Цветет в августе - сентябре.

Вредный для здоровья человека вид. Беда не меньшая чем колорадский жук. Агрессивно занимает свалки, пустыри в населенных пунктах. Во время цветения "пыльца" с растений вызывает аллергию - головнуя боль, покраснение кожных покровов, кашель.

Рассказывают случай: пьяный шел по деревне, упал в заросли циклахены и заснул. Нашли его через три дня почти без признаков жизни. Все его тело было покрытого красными волдырями.
РЕСУРСНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ: Ядовитое.

А я в зарослях этой гадости всё детство провёл :eek: весь в этой жёлтой пыльце :D может поэтому иммунитет от всякой аллергии ..
 
А я в зарослях этой гадости всё детство провёл :eek: весь в этой жёлтой пыльце :D может поэтому иммунитет от всякой аллергии ..

ХЗ... мне вот амброзия совершенно пох, могу валяться в её пыльце. Даже не совсем понимаю эту тему... Есть люди с аллергией на шерсть котов. Давайте убивать этих животных?
 
ХЗ... мне вот амброзия совершенно пох, могу валяться в её пыльце. Даже не совсем понимаю эту тему... Есть люди с аллергией на шерсть котов. Давайте убивать этих животных?
Ты вообще сам понял, чё вякнул?
И аллергия, как было установлено, возникает не саму на шерсть, а на паразитов в шерсти живущих. И не блох ввиду имею, а разных клещиков, коих без микроскопа хрен увидишь.
Да от котов громадная польза очень многим людям проистекает, а амброзия сугубо лишняя в нашем биоценозе и никакой пользы, окромя вреда от ентой поросли не наблюдается.
 
Даже не совсем понимаю эту тему... Есть люди с аллергией на шерсть котов. Давайте убивать этих животных?
Некорректное сравнение, "то бензин, а то - дети" )) Коты не обладают такой колоссальной воспроизводимостью и такой способностью насыщать атмосферу и распылять свои аллергены. При остром нежелании терпеть кошачьи аллергены можно с легкостью этого избежать. Кстати, численность бесхозных котов в цивилизованных странах регулируют путем стерилизации, на амброзию же действует только тотальное уничтожение.
Эта гадость реально убивает людей. Полтора месяца адских мук при её цветении, потом полтора месяца отходняка - впечатления незабываемые. Вам очень повезло, что вы не понимаете обсуждаемой здесь проблемы. )))
 
Ты вообще сам понял, чё вякнул?
И аллергия, как было установлено, возникает не саму на шерсть, а на паразитов в шерсти живущих. И не блох ввиду имею, а разных клещиков, коих без микроскопа хрен увидишь.
Да от котов громадная польза очень многим людям проистекает, а амброзия сугубо лишняя в нашем биоценозе и никакой пользы, окромя вреда от ентой поросли не наблюдается.

Вякаешь тут ты, а я мысли излагаю.

Некорректное сравнение, "то бензин, а то - дети" )) Коты не обладают такой колоссальной воспроизводимостью и такой способностью насыщать атмосферу и распылять свои аллергены. При остром нежелании терпеть кошачьи аллергены можно с легкостью этого избежать. Кстати, численность бесхозных котов в цивилизованных странах регулируют путем стерилизации, на амброзию же действует только тотальное уничтожение.
Эта гадость реально убивает людей. Полтора месяца адских мук при её цветении, потом полтора месяца отходняка - впечатления незабываемые. Вам очень повезло, что вы не понимаете обсуждаемой здесь проблемы. )))

Сочувствую. Но честно скажу - не понимаю. И наверное процитирую перефразируя вас - при остром нежелании терпеть аллергены амброзии можно это с легкостью этого избежать.
 
Меньше нужно антибиотики жрать и детей ими пичкать, тогда иммунная система будет в порядке и никакие аллергены ей ни будут страшны. Привыкли килограммы таблеток разных жрать, с поводом и без повода.



Её не просто много, ее заросли и ничего, никто от этого не страдает, кроме наверное, городских чахликов-дачников, которые завтракают, обедают и ужинают - антибиотиками, убивая тем самым иммунную систему организма. Так сами бы жрали - это полбеды, они и своим детям эту гадость в рот пихают, что бы и те росли аллергиками.

:пиво:
Вот и я пытаюсь здесь донести, что проблемы с амброзией - проблемы исключиьельно урбанизированных людей, детей "стерильно чистых рук". Не умеют люди жить в гармонии с природой...
 
Её не просто много, ее заросли и ничего, никто от этого не страдает, кроме наверное, городских чахликов-дачников, которые завтракают, обедают и ужинают - антибиотиками, убивая тем самым иммунную систему организма

здесь я не согласна, я старалюсь есть домашние продукты, овощи, мясо специально вожу из села, стараюсь не покупать ни колбасы, ни майонез, молочку покупаю тоже в селе, но тем не менее аллергия у меня появилась
 
здесь я не согласна, я старалюсь есть домашние продукты, овощи, мясо специально вожу из села, стараюсь не покупать ни колбасы, ни майонез, молочку покупаю тоже в селе, но тем не менее аллергия у меня появилась

А вы ели в детстве НЕМЫТЫМИ ведра вишен, абрикос, яблок, груш?.. В сене вялялись? В воде дождевой купались?..
 
А вы ели в детстве НЕМЫТЫМИ ведра вишен, абрикос, яблок, груш?.. В сене вялялись? В воде дождевой купались?..

тю, и не только в детстве, я неделю как из села вернулась, мой день в селе начинался с того, что я шла на огород и ела и малину, и клубнику, и вишни, и шелковицу немытыми, а позже еще и огурцы с помидорами, немытые прямо с грядки они вкуснее
 
тю, и не только в детстве, я неделю как из села вернулась, мой день в селе начинался с того, что я шла на огород и ела и малину, и клубнику, и вишни, и шелковицу немытыми, а позже еще и огурцы с помидорами, немытые прямо с грядки они вкуснее

Один выезд ничго не решает. И после него, давпйте по прааде, там комарик укусил - нужно "Спасателем" помазать, там ножку счесала - нужно йодом помазать, а там, о боги!, клещ присосался! И т.д....
Человек должен с юных лет жить в гармонии с природой, а не отгораживаться от нее.
Домашний творог и мясо - не то ;)
 
Назад
Зверху Знизу