• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем обработать погреб

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2018
Повідом.: 300
Чем обработать погреб

Есть погреб,влажность довольно высокая,хочу привести в порядок и подсушить его.Чем лучше обработать,покрасить?Советуйте
 
Тс,поддерживаю,сначало решили вопрос вентиляции
 
Чтобы подсушить, погреб нужно от души продуть внешним воздухом. Температура в погребе ниже, чем снаружи, и давление водяных паров тоже ниже, потому он снаружи все и тянет.
Переглянути вкладення 12659793
Точнее - в него снаружи все прет. Физика 10-го класса, кстати..
Потом, когда погреб от души продуется (нагреется, вестимо), то уж потом известь и прочая дребедень. И летом нужно ну очень внимательно следить, чтобы погреб закрыт был. А вот зимой и приоткрыть можно - с него вся влага наружу попрет.
Вытяжку посему пользительно включать зимой. А вот летом ни-ни! Только когда погреб пустой и готовится к загрузке. И вытяжка в этом случае должна быть от души, чтобы погреб явно нагрелся. Иначе такую гниль натянет!

Чем его продуть?
 
Как сделана у вас вентиляция в погребе?Погреб походной или с лядой?
-Какого диаметра труба и из какого материала
-Сколько труб установлено,как и где(высота над погребом и расстояние от пола погреба)
Если у вас установлена одна труба,то вентиляция у вас работать не будет.
Стены погреба можно обработать известью или отработанным карбидом.
 
Как сделана у вас вентиляция в погребе?Погреб походной или с лядой?
-Какого диаметра труба и из какого материала
-Сколько труб установлено,как и где(высота над погребом и расстояние от пола погреба)
Если у вас установлена одна труба,то вентиляция у вас работать не будет.
Стены погреба можно обработать известью или отработанным карбидом.
Было две трубы изначально...сейчас осталась одна,вторая не работоспособна и не подлежит восстановлению...(
Труба диаметром 15-20,честно говоря не знаю тонкостей...материал как черепица бетонная...вроде так
Погреб с лядой
 
Есть погреб,влажность довольно высокая,хочу привести в порядок и подсушить его.Чем лучше обработать,покрасить?Советуйте

у бабушки спрошу, все остальные вообще погреб десятой дорогой обходят, та м мерзко и слизни всякие
но вообще я мимо погребов гуляла с собаками- там все сейчас с открытыми крышками стоят
 
Труба,которая находится под потолком погреба и сверху над землей минимум 2 метра-вытяжная.Труба,которая начинается над полом погреба и над землей около 0,5-0.7 метра это приток.Очень часто из-за неплотности ляды циркуляция воздуха в погребе нарушена.
 
Труба,которая находится под потолком погреба и сверху над землей минимум 2 метра-вытяжная.Труба,которая начинается над полом погреба и над землей около 0,5-0.7 метра это приток.Очень часто из-за неплотности ляды циркуляция воздуха в погребе нарушена.
Труба идет вверх по дому и выходит из стены первого этажа на улицу через решетку,ляду новую поставили плотно закрывается
 
у бабушки спрошу, все остальные вообще погреб десятой дорогой обходят, та м мерзко и слизни всякие
но вообще я мимо погребов гуляла с собаками- там все сейчас с открытыми крышками стоят
У меня вроде нет никакой живности,ттт,погреб в доме
 

Вкладення

  • вентиляция погреба.jpg
    вентиляция погреба.jpg
    11.1 КБ · Перегляди: 85
Назад
Зверху Знизу