Хитропопые работодатели

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2012
Повідом.: 374
Хитропопые работодатели

Представьте ситуацию— вы пришли на собеседование, и вроде бы все норм, но работодатель просит выполнить тестовое задание(я не про айтишников). Вы соглашаетесь, ну надо же показать себя в деле. Тестовое задание имеется в виду творческое, например придумать рекламный баннер, нарисовать эскиз и т.д. на заданную тематику. Сейчас много хитрожопых,которые и раздают такие задания с целью бесплатно получить работу. А как считаете вы? как вы покажете задание: вышлете на мыло работодателю со всеми пояснениями или покажете при личной встрече?
 
Останнє редагування:
А что за направление "соискания"..??Кулибинские ноу хау.?..Тестовое задание..Какого уровня?? В чем суть?? Бред.

Читай внимательно! Не соискания, а соискателя(того,кто ищет работу)
 
ТСка ты давай подробности, то так могу сказать: да кинет, или сама дура соглашайся.
 
ТСка ты давай подробности, то так могу сказать: да кинет, или сама дура соглашайся.

в теме я подробнее написала,что за задание:) Я имею в виду творческие специальности,дизайнер,например
 
Самое обыкновенное задание. Это как у продажников - на собеседовании продать ейчару ручку/велик/тумбочку.
Если просят придумать один баннер - это испытание, если больше - шли нахуй.
 
как вы покажете задание: вышлете на мыло работодателю со всеми пояснениями или покажете при личной встрече?
Не вышлешь, так и не будешь работать. :) Если хочешь там работать, защити своё творчество (только и всего).
 
в теме я подробнее написала,что за задание:) Я имею в виду творческие специальности,дизайнер,например

И почему дизайнер не может выслать работу по мылу?
или вопрос в обиде за то, что ты стараешься, а контора просто собирает сет работ и выберет лучшее?

ну-так, все эти "конкурсы" так работают.
Слышал Самсунг платит кучу тыщ гривен за какой-то проект. Кому-то из "своих" отпишет эти тыщи, а получит сотни идей.

в чем суть проблемы? одним предложением.
 
целью бесплатно получить работу. А как считаете вы? как вы покажете задание: вышлете на мыло работодателю со всеми пояснениями или покажете при личной встрече?

как это бесплатно!? и какая уже тогда разница КАК показывать!?

пысы

по-теме.
у меня вот, требовали рекомендации, телефоны руководителей бывших.
ни разу не видел, что бы у нас кто-то писал эти рекомендашки... тем более, раздавать телефоны.
 
А если это эскиз одежды по которому можно пошить вещь?
вещь шьют по лекалам, а не по эскизам
и вообще, если на тестовое задание затрачиваются значительные временные или другие ресурсы, то вот тут и нао насторожиться
Размеры ... могут не так понять. ;) и посчитать задание не выполненным.:)

ну это их проблемы
 
А если это эскиз одежды по которому можно пошить вещь?
Тю, так а шо его тогда защищать?
.

ну это их проблемы
Да ладно!:D Это ведь они выбирают кого взять (из нескольких кандидатур), и их слово будет последним. ;)
 
Если требуют рекомендации, я вообще воспринимаю объявление как: "Нам никто не требуется, мы просто ипем людям мозги и ищем кого-то из знакомых кто будет работать круглосуточно за миску каши."
 
У творческого человека должно быть портфолио, которое не стыдно показать. А работодатель уже должен определить, подходит ли ему стиль, вкус и т.д. работника. ИМХО, развод.
 
Нормальное портфолио появляется после нескольких лет профессиональной работы. А если нету этой самой работы?
 
Назад
Зверху Знизу