• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Металлист" - "Днепр": Самая подробная история войны двух команд

За кого болеешь ты?

  • Металлист

    Голосів: 17 89.5%
  • Днепр

    Голосів: 1 5.3%
  • Мне пох на ногомяч

    Голосів: 0 0.0%
  • За нормальную европейскую команду

    Голосів: 1 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2010
Повідом.: 1743
"Металлист" - "Днепр": Самая подробная история войны двух команд

В преддверии принципиального матча:

Старым, уходящим корнями глубоко в грунт истории
является противостояние отечественных команд – "Металлиста" и "Днепра" :банан3:... многобукв, поэтому даю ссыль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никто ничего не забыл… Тем более что к тому времени "сине-желтые" сумели в некотором роде отомстить за события 91-го.

В чемпионате 92/93 обыграл "Днепр" на своем поле и позволил тем самым "Динамо" оторваться от днепропетровцев, которых возглавлял Николай Павлов, на расстояние одной виктории.

В следующем туре днепряне догнали "бело-голубых" за счет победы в очной встрече, после чего выиграли два оставшихся матча, но им это не помогло – "Динамо" также праздновало успех в последних турах. При равенстве очков у двух претендентов на чемпионство в те времена ни о каком "золотом матче" никто и не заикался, так что в силу вступили дополнительные показатели, а по первому из них – разнице мячей – у киевлян был огромный перевес (да-да, не удивляйтесь – именно в том сезоне борьба за титул впервые шла до последнего тура, а вовсе не в чемпионате 2000/2001, как считают многие).

Так что можно сказать, что именно "Металлист" лишил "Днепр" чемпионского титула, о котором днепропетровцы с тех пор могут только мечтать. Еще одна капля в чашу обид и ненависти.

Я четыре раза перечитал, но так и не понял, как же он его лишил-то?
 
Останнє редагування:
Я четыре раза перечитал, но так и не понял, как же он его лишил-то?

кстати я тоже нифига не понял, вроде пердяне не претендовали на чемпионство

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Претендовали, тогда у них была очень сильная команда, за которую играли Беженар, Максимов, Похлебаев, Коновалов, Михайленко (эта пятерка впоследствии скандально перешла в Динамо), Москвин, Городов, Паляница, Мороз, Полунин...
Команда тогда неплохо сыграла в КУЕФА, выбив австрийский Ваккер и потрепав нервы Айнтрахту, который перед этим вынес в одну калитку московское Динамо 6-0 в Москве и 2-1 дома. А Днепр проиграл 0-2 на выезде и довольно сильно прессовал их дома, победив 1-0.
Они набрали по 44 с Киевом и фактически поражение от Металла сыграло свою роль. Другое дело - я не помню когда был этот матч. Если в самом конце чемпионата - то да, подлянку "друзякам"кинули. Там просто и Днепр, и Киев проиграли по 4 игры и сделали по 8 ничьих. Так что роль победы Металла тут мне представляется небольшой.
 
кстати я тоже нифига не понял, вроде пердяне не претендовали на чемпионство

Сезон 1992-1993 гг. К 27 туру Днепр и Динамо имели одинаковое кол-во очков. В 27 туре Металл дома обыграл Днепр 1:0, а ДК выиграло у Торпедо (Запорожье), оторвавшись от Днепра на 2 очка. В следующем туре Днепр обыграл дома ДК, сравнявшись по очкам. В двух следующих обе команды победили, но за счет разницы мячей ДК оказалось первым.
Типа если б Металл не выиграл у днепрян за три тура до конца, Днепр бы занял первое место.
Результаты взяты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О, пока писал, уже ответили )))
 
Претендовали, тогда у них была очень сильная команда, за которую играли Беженар, Максимов, Похлебаев, Коновалов, Михайленко (эта пятерка впоследствии скандально перешла в Динамо), Москвин, Городов, Паляница, Мороз, Полунин...
Команда тогда неплохо сыграла в КУЕФА, выбив австрийский Ваккер и потрепав нервы Айнтрахту, который перед этим вынес в одну калитку московское Динамо 6-0 в Москве и 2-1 дома. А Днепр проиграл 0-2 на выезде и довольно сильно прессовал их дома, победив 1-0.
Они набрали по 44 с Киевом и фактически поражение от Металла сыграло свою роль. Другое дело - я не помню когда был этот матч. Если в самом конце чемпионата - то да, подлянку "друзякам"кинули. Там просто и Днепр, и Киев проиграли по 4 игры и сделали по 8 ничьих. Так что роль победы Металла тут мне представляется небольшой.

Тогда еще регламент по ходу сезона поменяли под Динамку.
 
Метал рулит

Привет
 
Назад
Зверху Знизу