Звукоизоляция в панельном доме.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2006
Повідом.: 1265
Звукоизоляция в панельном доме.

Хотелось бы иметь не просто изолированную, но и звукоизолированную квартиру.
И всё это в панельном доме, увы.

Что можно сделать? Что положить на пол, на стены?
Больше всего интересны советы тех, кто сам такое делал.

Спасибо.
__________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
На стенах и потолках:
пеноизол, изовер(звукоизоляция), гипсокартон.
На полу:
полистирольные плиты, стяжка, плитка.
У соседей не был, но при громко включенной музыке не прибегают. Из чего сделал заключение: Звукоизоляция удалась :yahoo:
 
Дешевле переехать в частный дом или в монолитный (или хотя бы кирпичный) новострой, чем заниматься звукоизоляцией в панельном (звукоизоляцией, а не тем что выше написано).
Все капец, по совету ГУРУ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ достаю из заначки 60000 баксов и перезжаю из трешки (панельной) в однушку на отшибе (кирпичную), зато звукоизоляция будет на целых 10% лучше чем в панельной трешке.

:D:D
 
Ну чего? Этот гуру, кстати, заботится о соседях.
Спасибо за советы. :)

а что такое стяжка?
 
Нам бы тоже звукоизоляцию....
 
звукоизоляция съест полезные сантиметры и будешь головой чиркать об потолок
 
Все правильно товарищ сказал, но это путь для маньяков, желающих любой ценой создать комфорт в железобетонных джунглях. Короче, переехать в свой дом будет дешевле. :)
 
Спасибо! Знаете, я не совсем маньяк :), просто переехать у меня никто не согласен. Их всё устраивает (я прямо в ужасе, но это так). А сколько будет стоить вся эта петрушка с изоляцией? Ну примерно?
 
Зависит от количества комнат (где собираетесь делать звукоизоляцию), их обьёма, и материала из которого всё это будет делаться.
 
Хотелось бы конечно начать с одной комнаты. Материалы - ну... что-то среднее, очевидно.

Кстати, у меня нет задачи сделать гроб, в котором вообще ничего не слыхать. Просто шумновато у нас... хотелось бы снизить этот уровень до разумных границ.

Если кто занимается этим - можем поговорить.



Как здесь апнуть тему? :)
 
Останнє редагування:
Недавно приобрели квартиру в панельке 16 эт. После хрущевки казалось что нет стени и потолка. Потом начался ремон. Из-за того, что углы, а так же стыки потолка и пола со стеной в квартире были не 90 градусные а уродливозамазанными (совдеповские строители ведь замазывали) то решено было выбить всю штукатурку и выровнять углы и стыки пола\потолка со стенами. Я был в шоке когда увидел щели шириной 3-4см в каждом из углов квартиры (а в глубину они бесконечные) и все это было залеплено 3-5см штукатурки. Между стеной и полом/потолком тоже идет щель 3-5см, причем так же пустота замазана на пару сантиметров вглубь, т.е к примеру плита между комнатами 16см, с одной стороны она замазана на пару см и с другой стороны так же, а все остальное - пустота. Даже не понятно почему эти стены называются несущими!? Верхняя плита (потолок) на мои стены ни в одном месте не опиралась, так же как и мои стены не прислоняются к плите пола (потом понял, что они только приварены к закладным в углах).
А самое интересное - это технологические отверстия квадратной формы под потолком для распределительных коробок- для проводов (их кстати по две на стену у меня было)! Там шахта идет вверх прямо до соседской плиты (рука по локоть входит)!!! Такая же шахта видна и от соседей снизу если заглянуть в щель под стеной.
В моем случае ушло 2 десятка баллонов с пеной, чтоб запенить все эти бесконечные шахты, а так же стыки в углах. После всех этих операций шум в квартире конечно снизился сильно, но этот вариант подходит если вы делаете кап.ремонт в квартире.
 
Всем доброго времени суток, после покупки квартиры и мы столкнулись с проблемой звукоизоляции, но неудобства доставляют не соседи, а конченый лифт возрастом 25 лет... гудит, скрипит, подвывает... достало жутко. Если я не имею возможности забирать полезную площадь, возводить дорогие конструкции, поможет ли мне прибить, приклеить или каким то методом прилепить один или два слоя рулонной звукоизоляции (видел какую то в строительном супермаркете) прикрутить гипсокартон, и отшпатлевать... чтобы хоть немного приглушить эти мерзкие звуки? :)
 
Можно, но без толку, поскольку эти мерзкие звуки распространяются еще и по самим плитам.
 
от двигателя я, хвала богам, нахожусь на отдалении, но там не стяжку надо менять а лифты и все сопутствующее оборудование, т.к. никто этим включительно горлифт заниматься не будет то я имел ввиду стенку отделяющую квартиру от лифтовой шахты, живу в 12-этажке, там 2 лифта... двойное удовольствие )

Ухватился за этот рулон звукоизолирующего полотна как за спасательный круг, но четкой информации в инете пока не нашел.... пишут, что звукоизоляция меньше чем 40-50 мм не звукоизоляция, а хрень только увеличивающая звуки путем резонанса и тп и тд. Так ли это или пару децибел можно таки заглушить?

PS: назовем это не звукоизоляция, а уменьшение или ослабление раздражающего фактора на уставший после работы мозг )
 
Останнє редагування:
Это будет довольно интересный разговор. :)
 
ага, а по итогу, дешевле будет квартиру сменить.
 
krock, ну что вы сделали?
 
Честно говоря, нет. Я даже купил кое-что для изоляции. Но подсчёт показывает, что полную изоляцию - так дешевле переехать. ЗИПС и правда дорогая штука. А частично изолироваться - ну это ж надо, чтобы долгое время никого не было. А у меня так не бывает.

Я тут в нескольких источниках прочитал, что стяжка полностью твердеет за месяц. Это капец.
 
Назад
Зверху Знизу