• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Необлагаемый минимум доходов: требуется ЛИКБЕЗ!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 1038
Необлагаемый минимум доходов: требуется ЛИКБЕЗ!

ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
Господа думающие и разбирающиеся!

Требуется ЛИКБЕЗ!
Что собой представляет реально установленный законом "необлагаемый налогами минимум дохода" с точки зрения реального его необложения?

Я вопрошаю так.
До 17 грн включительно - это месячный? любой? доход физлица, с которого он НЕ ПЛАТИТ? никаких налогов?

И если я получаю зарплату (например), то при расчете налогов и сборов мой работодатель из моего общего дохода сначала вычитают эти 17 грн, а потом проводит удержания, не так ли?

А если я получаю ежемесячно доход 15 грн от (например) сдачи в аренду другому физлицу своего (например) телефонного аппарата, то я должен ли декларировать такой доход в годовом исчислении и уплачивать (например) подоходный налог?

Есть и другие вопросы на эту тему, если кто-либо потрудится вести диалог. СПАСИБО заранее.
 
Останнє редагування:
...ставки и размеры налогов, сборов и других обязательных платежей, взимаемых на территории Украины и полностью или частично поступающих в бюджеты всех уровней, административных штрафов, налагаемых и взыскиваемых государственными налоговыми инспекциями, которые исчислялись в соотношении с минимальной заработной платой, исчисляются в соотношении с размером установленного действующим законодательством необлагаемого минимума доходов граждан в месяц...
т.е. это своеобразная единица измерения
 
Так быстро мы с этой темой и распрощаемся?

...ставки и размеры ... исчисляются в соотношении с размером установленного действующим законодательством необлагаемого минимума доходов граждан в месяц...
т.е. это своеобразная единица измерения

Оно так по жизни и видится. И все?
Т.е. этим названием нас просто ввели в заблуждение?
Т.е. никаких необлагаемых минимумов доходов гражданина нету-у?!
(Слава богу и Andrij-ko, что хоть есть что-то типа налоговой социальной льготы по подоходному налогу - и на том спасибо!)

Есть ли еще мнения в эту тему?
(а то надо, видимо, закрывать)
 
Останнє редагування:
То, о чем Вы спрашиваете, называется налоговая социальная льгота.
См. статью 6 ЗУ от 22.05.2003, № 889-IV "Про податок з доходів фізичних осіб".
 
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

Все прочтите. Всем СПАСИБО!
 
Назад
Зверху Знизу