C общей системы на единый - как?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 45
C общей системы на единый - как?

Подскажите, кто в теме, что и куда надо подавать, чтоб перейти с 1 июля на Единый налог? Как я поняла до 15 июня это надо сделать?
И также где и как изменить новый адрес прописки?
 
1) До 15 июня - заявление в налоговую. Бланк заявления - в Факторе, к примеру.
2) Два этапа:
- в регистрационной палате (пр-т Московский 96а) получить новое свидетельство о госрегистрации;
- после этого в налоговой заменить справку 4-ОПП. Потом в фондах, банках и т.д.
 
К заявлению о переходе на единый налог приложить копию квитанции об оплате единого налога за июль 2009 г.
 
Anticrisis, audi_ спасибо, только можно немного уточнить?
1. Что за заявление? Специальное о переходе с общей системы на ЕН или заявление о регистрации ЧП?
2. В какой кабинет нести заявление? Туда куда я отчеты ношу?
3. После этого в рег палате получаю новое свидетельство ( как я поняла новый адрес уже будет вписан в моем заявлении?)
4. Где в налоговой менять справку 4-ОПП? И еще кроме Пенсионного где менять?
 
Anticrisis, audi_ спасибо, только можно немного уточнить?
1. Что за заявление? Специальное о переходе с общей системы на ЕН или заявление о регистрации ЧП?
2. В какой кабинет нести заявление? Туда куда я отчеты ношу?
3. После этого в рег палате получаю новое свидетельство ( как я поняла новый адрес уже будет вписан в моем заявлении?)
4. Где в налоговой менять справку 4-ОПП? И еще кроме Пенсионного где менять?

1. "ЗАЯВА про право застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності" - бланк такой. Там-же указываете виды деятельности. Как ЧП вы уже зарегистрированы.
2. Сдается в канцелярию. (В двух экземплярах, один себе).
4. Пишете заяву:

Начальнику ГНИ __________ района
г. Харькова

ФЛП ____________
г. Харьков, ул._______________ , кв. ____
Инд. код ___________
тел._____________

Заявление

Прошу заменить справку Форма 4-ОПП на новую в связи с изменением адреса
г. Харьков ,ул. _______________, кв.____
Копия свидетельсва о перерегистрации , оригинал Ф. 4-ОПП прилагаются.

______________ ФЛП

Это опять в канцелярию (в двух экз. один себе).
5. Потом снова заяву в ГНИ о замене свидетельства ЕН на новое в связи с изменением адреса.

Поэтому лучше сначала перерегистрироваться в палате, а Заявы на замену 4-ОПП и на единый налог подать одновременно.

В Пенсионный, по идее, палата сама должна сообщить, но лучше спросить в палате. Лишнего никто не хочет делать.
 
Александр7777 , спасибо.

Поэтому лучше сначала перерегистрироваться в палате
перерегистрироваться в палате - это значит подать заяву в ГНИ о замене свидетельства ЕН на новое в связи с изменением адреса? Это куда? И на каком бланке?
 
Александр7777 , спасибо.

перерегистрироваться в палате - это значит подать заяву в ГНИ о замене свидетельства ЕН на новое в связи с изменением адреса? Это куда? И на каком бланке?

Dushesse сказав(ла):
Подскажите, кто в теме, что и куда надо подавать, чтоб перейти с 1 июля на Единый налог?

Из вышесказанного я понял, что Вы сейчас на общей системе, поэтому у Вас нет свидетельства ЕН, и Вам нечего сейчас менять на новое.

Вам надо:
1. Сходить в единое окно (палату) на Московском пр., подать заяву на перерегистрацию по новому адресу.
2. Сдадите старое свидетельство о рег., получите новое.
3. Идете в свою ГНИ , пишете заяву на новую 4ОПП и заяву на ЕН (с уплатой налога за следующий месяц.

Бланки продаются в едином окне, на первом этаже.
 
Александр7777, спасибо, теперь понятно.
Только может кто знает название формы заявы на перерегистрацию по новому адресу, или где скачать можно, мне проще в электронном виде.
 
Там в регистрационной палате есть фактор. Работает очень умная барышня, которая знает формы всех бланков. нужно спросить у нее. помоему бланк тот же, что и при первоначальной постановке на учет. ничего сложного.
 
mebleco спасибо.
 
Останнє редагування:
А мне нужно наоборот с единого перейти на общую с-му - нужны лицензии на алкоголь брать.
Куда пойти, куда податься?
 
Pro100julia, пишите просто письмо на имя начальника своей ГНИ примерно такого содержания: "Прошу принять свидетельство единого налога в связи с переходом на общую систему налогообложения со 2 квартала 2009 г. Приложение: оригинал свидетельства". Письмо в 2 экз. (один в канцелярию, другой себе). За 1 кв. сдаете отчет по единому налогу. Только не забудьте себе ксерокопию свидетельства оставить на всякий случай.
 
подскажите пож. полный адрес регистрационной палаты, очень нужно.
 
московский проспект 96А. крайний подъезд(со стороны конного рынка). станция метро "площадь восстания")
 
Спасибо, большое!!!! я уже нашел)))), но спасибо все равно!
 
Назад
Зверху Знизу