Поддержите петицию об организации пешеходной зоны на улице.Сумской по выходным дням!

В Вене, Флоренции, Мюнхене.. живут идиоты. А умные - в Харькове на форуме пишут, что по всем этим улицам ведь можно ездить на машине!.. ха ха. Вот дураки. В чем их смысл. Всех этих европейских городов.

Ты наркоман? Открой карту города и внимательно посмотри на нее. А потом подумай, что будет если полностью закрыть сумскую.
 
Как идея просто прекрасно. Но практически,.. Сумская связывает тот самый культурный центр Харькова с южной частью города. Тянучки там просто постоянные и в выходной день в том числе. Это ведь не потому что водителям нравиться ездить по Сумской окунаясь так сказать в культурное пространство. Просто другой дороги нет, точнее есть но сильно объездная и как правило такая же заполненная.
Теаретически можно сделать Сумскую пешеходной, но для этого надо пробить например с Клочковской через сад Шевченко объезд или провести иную весьма недешевую реконструкцию.
Короче это дорого и неудобно.

Сейчас вроде и безвиз есть, и самолёты не дорогие... но народ сидит в своих четырёх стенах. Ничего не видел, не понимает и вот так рассуждает 90% населения.

Все равно наоборот. Но это ж мозг надо включить, чтобы понять.
 
Ты наркоман? Открой карту города и внимательно посмотри на нее. А потом подумай, что будет если полностью закрыть сумскую.

То же, что бывает, когда ее по выходным закрывают. Будет хорошо. Например, не будет пробок в центре города.

А ты туп. Не хочешь даже вникнуть в то, о чем рассуждаешь.
 
Сейчас вроде и безвиз есть, и самолёты не дорогие... но народ сидит в своих четырёх стенах. Ничего не видел, не понимает и вот так рассуждает 90% населения.

Все равно наоборот. Но это ж мозг надо включить, чтобы понять.

Ну во первых я был в Европе и не раз и в разных странах. Возможно где то так и делают но я лично не видел, чтобы единственную улицу связывающую две половины города делали пешеходной, там везде были объездные дороги и не мало так подземных паркингов, особенно в Германии. Там есть где объехать и куда машину поставить.
Так что не надо тут про включение мозга. Вы вот свой лучше включите и покажите альтернативу Сумской, там ведь не только частные машины ездят но и скорые и пожарные и иные экстренные службы и те же самые пешеходы на общественном транспорте.
Нельзя забирать не предлагая альтернативы, а альтернативная дорога будет крайне недешевая, вот именно поэтому и не делают Сумскую пешеходной.

Хотя сама идея, иметь в Харькове пешеходную культурную зону мне нравится.
 
Ну во первых я был в Европе и не раз и в разных странах. Возможно где то так и делают но я лично не видел, чтобы единственную улицу связывающую две половины города делали пешеходной, там везде были объездные дороги и не мало так подземных паркингов, особенно в Германии. Там есть где объехать и куда машину поставить.
Так что не надо тут про включение мозга. Вы вот свой лучше включите и покажите альтернативу Сумской, там ведь не только частные машины ездят но и скорые и пожарные и иные экстренные службы и те же самые пешеходы на общественном транспорте.
Нельзя забирать не предлагая альтернативы, а альтернативная дорога будет крайне недешевая, вот именно поэтому и не делают Сумскую пешеходной.

Хотя сама идея, иметь в Харькове пешеходную культурную зону мне нравится.

День города через полтора месяца. Сумскую перекроют. А может и раньше.
Вот и посмотри, как все происходит. Где пробки, например.
 
То День города, 1 раз в год, и да, на Клочковской и Пушкинской напряга больше по трафику. Но 1 раз в год можно и потерпеть. Но реально никто не будет перекрывать Сумскую каждую неделю. Она слишком важна для авто траффика.
 
То День города, 1 раз в год, и да, на Клочковской и Пушкинской напряга больше по трафику. Но 1 раз в год можно и потерпеть. Но реально никто не будет перекрывать Сумскую каждую неделю. Она слишком важна для авто траффика.

потерпеть что? ты приедь и посмотри раз в жизни открытыми глазами. Это ты сейчас терпишь, просто не понимаешь.. :D:D
 
Назад
Зверху Знизу