Если я убью дикого кабана у себя на участке что мне за это будет?

если имеющееся оружие допускает использование резиновых пуль - стрельни засранца для начала такими из укромного местечка ,где он в случае чего не достанет. как то приходилось стрелять из ружья резиной - лупит нормально ,кабану вряд ли понравится. а там раз, второй, и выработается рефлекс, что на твоем участке ему ловить нечего
 
Повадился на дачный участок дикий кабан. Ну как кабан - подсвинок. Но подрыл уже несколько деревьев. Если я его убью без наличия лицензии на отстрел - что мне может быть за это по закону?
Та же ситуация с зайцами - зимой спасу от них нет, все деревья обгрызли.
Спасибо за ответы по теме.

Огородить деревья от кабана и зайцев.
А так уже написали, если никто не узнает, ничего не будет, если узнает - штраф, не просто ж так разрешение надо было получать на охоту на них.

п.с. У меня вокруг огорода заброшенные участки, и в траве ежегодно кто-то похрюкивает, да иногда так, что я в секунду оказываюсь дома. Не смешно, в общем.
И дикие козы топчутся, спасибо что клубнику не стригут и прочую городину. А то хоть реально забор строй.
 
что будет мне по нынешнему законодательству если я убью дикое животное, посягающее на моё имущество
А ничего. Кабан на меня кинулся, пришлось обороняться. Или за собакой стал гоняться, или за соседом...
 
сейчас штрафы за браконьерство и убийство диких животных - без лицензии
Животное пришло ко мне домой и безобразничает. Я же не в лесу его положил?
Точно также и с зайчиками, как в той песне про деда Мазая - раз зайчик, раз, на ушаночку...раз зайчик два - зайчик в баночку.
 
ты на дикого кабана хоть ходил
Для того, чтобы уметь жрать кабана, не обязательно на него ходить.
И тут речь идет не обо мне, а о ТС, который охотник. Ты хоть тему почитай сначала.

да и быстро НЕ сожрешь и не сховаешь
А ты не жри в одиночку, а поделись с родственниками.
 
все равно заведут уголовное дело за браконьерство
Не заведут. Кабан убит на территории приусадебного хозяйства. Бешеный был! На людей и собак кидался. Вон - сарай весь расколупал.
Не домашняя же свинья? Хотя, если она на расстоянии то ли 300 метров, то ли 500 от границы населенного пункта, то уже считается дикой.
Для понимания вот вопрос - а если ты застрелил без лицензии дикого волка, забежавшего в поселок, это браконьерство?
 
Для понимания вот вопрос - а если ты застрелил без лицензии дикого волка
Для понимания вопроса:D - НЕ диких волков НЕ бывает:yahoo:,
Ты этой фразой только разозлил потомка говночерпия. Сейчас он тебе с пеной на губах будет доказывать обратное.:D
 
шутки - шутками, но если каждый "охотник" и "журналист" и "прокурор" + прочий пашинский - будет палить из резинострелов и огнестрелов на своих дачных участках, то пули будут лететь уже не в кабанов и волков, а в соседей -взрослых, стариков и детей, пуля она же дура, может и срикошетить или просто полететь за забор соседу
Судья:
— Итак, подсудимый, расскажите нам, почему вы выстрелили в своего товарища по охоте?
Подсудимый:
— Я принял его за кабана.
— А когда вы поняли свою ошибку?
— Когда кабан выстрелил в ответ!
 
так что ты выстрелишь -кабан убежит дело заведут обязательно, кто-то все равно настучит про выстрелы, приедут менты, конфискуют ствол, а тебя повяжут
До чего же наивный и глупый человек! Реальной жизни не знает, однако. Мент попрется на выстрелы....Оно ему надо? Вон - фейерверки запрещены. Толку? Раз в неделю в Харькове бывают. И что? Полицаи рвутся ловить затеивателей?
 
Вот вам живой пример про выстрелы и что "дикие" кабан, волк и прочие тигры с медведЯми - вам "сойдут с рук", понятно что выстрел из гранатомета - чуть слышнее))), чем с с гладствола 12к или нарезняка 308вин)), и в тоже время тот-же нарезняк,даже 7.62х39 и 12, 16к. - будет слышен в радиусе 1-2-км, а сейчас мобилы есть у всех - не думаю, что все будут ждать как ТС, в одиночку разделывает в сарае несчастного поросенка))), хрю-хрю, вызовут полицию и финита ля комедия:
Полиция пойдет обыскивать все дома в радиусе 2-х км?
Проникновение в жилище или другое владение лица
Полиция может проникнуть в жилище или другое владение лица без мотивированного решения суда только в неотложных случаях, связанных с:

1) спасением жизни людей и ценного имущества при чрезвычайных ситуациях;

2) непосредственным преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) прекращением преступления, угрожающего жизни лиц, находящихся в жилье или ином владении.

Ежели это произошло, о применении указанного полицейского мероприятия обязательно составляется протокол.

В других случаях, без решения суда, полицейский может зайти в дом, квартиру, жилье, другие помещения, только с согласия собственника или законного владельца.
 
1. Ты владелец сама огнестрельного оружия?
Да.
у тебя дамский или/и пацанский
МР-153
стрельба из огнестрела в пределах жилой зоны = дачного кооператива - это НЕ "чрезвычайная ситуация" - руденька, НЕ смеши:
А где я писала , что стрельба "черезвычайная ситуация"? Вы всю ссылку прочли или первое предложение?

В других случаях, без решения суда, полицейский может зайти в дом, квартиру, жилье, другие помещения, только с согласия собственника или законного владельца.

2. Или может у тебя муж есть?
И муж есть, только какое это отношение имеет к получению разрешения на гладкоствол?
 
Все таки "старый солдат" оказался прав, это уже диагноз и он НЕ излечим(
Это у него наследственное. Медики уже давно махнули на него рукой. Ему даже в палату интернет провели, лишь бы не задрачивал персонал..
 
Что значит обыскивать, просто любезно поговорят с гражданами "о птичках"/про оружие + попросят предъявить стволы и разрешение на оружие - они обязаны и реально это делают:
Это если в "чистом поле".
А дома только инспектор по контролю за оборотом оружия, или полиция, но с соответствующим предписанием.
 
Назад
Зверху Знизу