Спасибо за деньги

А вы говорите спасибо за деньги?

  • говорю, считаю так правильно

    Голосів: 18 60.0%
  • говорю, возможно перестану говорить

    Голосів: 0 0.0%
  • не говорю, считаю правильным говорить, пожалуйста

    Голосів: 4 13.3%
  • не говорю, я вообще не говорю спасибо и пожалуйста

    Голосів: 1 3.3%
  • мне нравится разделение общества на господ и прислугу

    Голосів: 2 6.7%
  • Пофиг, все тлен

    Голосів: 5 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
ну так у нее хлеб того хлебзавода который мне нравится и находится она не далеко от моего дома и цена у нее немного дешевле чем в соседнем киоске и хлеб всегда свежий = вот за это я хожу именно в тот киоск а не в другой и за это я ей (и всем кто это организовал) благодарен и говорю свое спасибо
Представь две ситуации:
1) Приходит покупатель в киоск за хлебом, даёт деньги, продавец здоровается, даёт ему хлеб, говорит спасибо, желает счастливого дня.
2) Приходит покупатель в другой киоск за хлебом, продавец говорит "Чё припёрся, чё надо?", покупатель даёт деньги, продавец кидает ему хлеб на прилавок, и говорит, "На, подавись своим хлебом".

И куда потом покупатель придёт в следующий раз за хлебом? Естественно к первому продавцу. Это элементарная вежливость, которая помогает привлечь клиентов.
 
Представь две ситуации:
1) Приходит покупатель в киоск за хлебом, даёт деньги, продавец здоровается, даёт ему хлеб, говорит спасибо, желает счастливого дня.
2) Приходит покупатель в другой киоск за хлебом, продавец говорит "Чё припёрся, чё надо?", покупатель даёт деньги, продавец кидает ему хлеб на прилавок, и говорит, "На, подавись своим хлебом".

И куда потом покупатель придёт в следующий раз за хлебом? Естественно к первому продавцу. Это элементарная вежливость, которая помогает привлечь клиентов.
да согласен я полностью, но она же НЕ МИЛОСТЫНЮ ПРОСИТ а ХЛЕБОМ ТОРГУЕТ!

Кстати в дополнение к старпосту:
Единственный случай правильным говорить спасибо за деньги это как раз случай дарения денег те милостыня, помощь, благотворительность
 
А еще приятнее, когда продавец узнает тебя и спрашивает, - Вам, как всегда?
Не всегда это уместно. :) Представь, заходишь ты с женой в какой-нибудь крутой ресторан, который она впервые видит, и тут официант такой говорит тебе "Вам как всегда?" :D
 
У нас в Ирландии принято говорить "спасибо" водителю выходя из автобуса, поэтому когда я еду в другие страны, то я тоже машинально произношу "спасибо" выходя из автобусов и некоторые водители/пассажиры косо на меня смотрят.
а я и в Харькове так делаю, и даже жену свою к этому приучил, и возможно даже скоро дети так начнут делать, и не был я никогда в Ирландии))
Кстати в Харькове никто косо не смотрит и где то половина водителей говорит пожалуйста
 
У нас в Ирландии принято говорить "спасибо" водителю выходя из автобуса

У нас вообще пассажиры стоя аплодируют, если маршрутка прибыла на конечную без происшествий. Водила при этом кланяется каждому выходящему пассажиру и делает реверансы.
 
У нас вообще пассажиры стоя аплодируют, если маршрутка прибыла на конечную без происшествий. Водила при этом кланяется каждому выходящему пассажиру и делает реверансы.

:D
Книксен!

:увага:
 
Это смахивает на навязчивую идею, тс. У меня кореш один похожее гнал - говорил, что в ответ на "спасибо" ни в коем случае нельзя говорить "не за что", типа ты отвергаешь пожелание "спаси тебя бог" и чуть ли не от бога отворачиваешься.

Сказали друг другу спасибо - элементарная вежливость, похер по какому поводу.
 
Мама в детстве научила быть вежливыми.
 
Это смахивает на навязчивую идею, тс. У меня кореш один похожее гнал - говорил, что в ответ на "спасибо" ни в коем случае нельзя говорить "не за что", типа ты отвергаешь пожелание "спаси тебя бог" и чуть ли не от бога отворачиваешься.

Сказали друг другу спасибо - элементарная вежливость, похер по какому поводу.

Да!
 
Если колбаса, за которой я пришел, не свежая,
Прохожим они продают колбасу с хвостами крыс.

Зачем вообще покупать в магазине, где бывает несвежая колбаса и тем более с хвостами крыс?
 
Назад
Зверху Знизу