Обход Харьковоблэнерго, что это было?

  • Автор теми Rezeda
  • Дата створення
Просто Вы не видели их
Удочкой( раскладной палкой) на силовой ввод в жилище вешается вай-фай устройство показывающее нагрузку

У нас силовой ввод снизу идет. В одном из подъездов панельки стоит щитовая на весь дом. Кабель походу трехфазный заходит снизу в эту щитовую.
 
Добрый вечер, подскажите, пришла домой с работы, сидит перепуганный ребенок, говорит днем трое парней, стучали в дверь, окна(у нас 1 этаж) дом одноэтажный, многоквартирный, требовали открыть дверь.
Можно и полицию вызвать ребенку. А то шатается всякое ворьё.
 
про "плюсуют в платежках" подтверждаю и ищу на них управу ,
потому что они не просто это молча дописывают, а еще и регулярно приезжают отрезать за неуплату дописанного...
В частном секторе могут отрезать вводы,а в высотках мало мальски разбирающийся без проблем соединит.А приписки доказать очень трудно да и суды на их стороне.
 
Ну да, так и есть. Пример: допустим у вас фактически нагорело 90квт, к вам приходит контролер и пишет 120 в своем отчете; 100 квт вы оплатили по 90 коп и 20 квт по 1,68 итого 100*0,9=90гр+20*1,68=33,60гр
итого :123,6. Следующий месяц, фактически у вас нагорело опять 90 квт, а она же уже часть вас заставила оплатить ВНИМАНИЕ!! вы сделали ПРЕДОПЛАТУ не по 90 копеек, а по 1,68!!!! (10 квт*0,9+ 20*1,68 ) и она вам пишет теперь меньше, т е уравнивает 90-30( уже оплачены вами)=60. А еще следующий месяц, она вам пишет 150 квт( при фактических 90!!) , но вы их не накрутили и вам предъявляют претензию, берут в оборот, начинается беспредел со стороны монополиста!!!! Подводим финансовый итог качелей: 1год, половина месяцев завышены контролером показатели вам обходятся 6* 15,6(33,60-18гр(20*0,9 их вам вернули в следующем месяце)=15,6гр )) итого 93гр 60коп в год у вас украли!!!
Вот вам и безобидные качельки контролеров !!!
Все это заметно, когда у вас нагорает меньше 100 квт! Берут предоплату по завышенной цене 1.68, а возвращают по 90 копеек! Антимонопольный комитет , прокуратура, АУ!!! вы где?
У меня нет юридического образования по этому и дрючат по полной программе.
 
Если не бороться с разворовыванием энергии, украденное будет распределяться по добросовестным плательщикам. Путем поднимания тарифов. Так что пусть проверяют. Честным людямс бояться нечего. Лишь бы беспределом не занимались.
Речь о том что играют на превышении лимита, делая приписки,а о то что проверяют ,к этому привыкли.
 
Добрый вечер, подскажите, пришла домой с работы, сидит перепуганный ребенок, говорит днем трое парней, стучали в дверь, окна(у нас 1 этаж) дом одноэтажный, многоквартирный, требовали открыть дверь. Ребенок не открыл, потом говорит в окно видел фоткали счетчик и что то типо удочки подымали вверх, говорит с пол часа были, отключали свет тумблерами на счетчике. У нас первый раз такое, это что вообще? плановый какой то приход или что?

У нас по подъездам ходят ... хер знает шо
 
Не знаю,почему существуют такие проблемы с передачей показаний счетчика я решил этот вопрос с помощью создания личного кабинета . 30,31 числа передал показания на конец месяца и забыл про это.В личном кабинете можно сформировать до пяти счетов,
для бабушек,родственников и т.д.После этого все наладилось и со счетами и с показаниями, а контролер ходит как статист списывает показания на определенную дату.Вот как то так.
 
Не знаю,почему существуют такие проблемы с передачей показаний счетчика я решил этот вопрос с помощью создания личного кабинета . 30,31 числа передал показания на конец месяца и забыл про это.В личном кабинете можно сформировать до пяти счетов,
для бабушек,родственников и т.д.После этого все наладилось и со счетами и с показаниями, а контролер ходит как статист списывает показания на определенную дату.Вот как то так.

А я тоже через личный кабинет передаю показания , но еще наш контролер оставила свой номер телефона , а мы ей свой ,и если что в вайбер скидываешь фотку счетчика и все дела
 
Не знаю,почему существуют такие проблемы с передачей показаний счетчика я решил этот вопрос с помощью создания личного кабинета . 30,31 числа передал показания на конец месяца и забыл про это.В личном кабинете можно сформировать до пяти счетов,
для бабушек,родственников и т.д.После этого все наладилось и со счетами и с показаниями, а контролер ходит как статист списывает показания на определенную дату.Вот как то так.

+1
 
это самая блядская контора после харьковгаза... удочками меряют потребление кв конкретно в момент замера. Я как то по камерам смотрел они шараебятся ночью и меряют, а еще если счетчики во дворе пытаются фоткать его - ищут магниты, что бы томом налетом приехать отключать, показывая фотку, но за взятку готовы уступить.. почему ночью- ибо люди магниты ставят и включают обогреватели
 
на днях переоформлял лицевой счет в облэнерго в частном доме.
вызывал (платно 90 грн) инспектора для переопломбировки счетчика.

Он заявил что у меня стоит вводной автомат на 25 ампер. а в договоре написано 1,3квт разрешенная мощность на дом. А это значит что по правилам должны мне заменить вводной автомат на 10ампер.

А это значит, что с таким автоматом я даже чайник не смогу закипятьить т.к. мощность чайника 2квт а автомат будет отключаться при 1,3 квт.

такие у нас странные нормы.

и ходят с удочками для замера реальной мощности потребления.
Если видят что на дом по договору 1,3 квт мощности, а в платежках 200квт/в месяц - значит - потребитель крадет мощность у государства.
Добро пожаловать в абонентский отдела, повышать мощность разрешенную (цена за 1 квт - 2700 грн и очередь на 7 месяцев вперед)
т.е. чтобы поставили легально автомат хотя бы на 25амер - нужно единоразово оплатить за повышение мощности до 5-6 квт - 11-12 тыс грн+накладные расходы за вызов мастеров и пр.

вот так то

Мастер что приезжал пломбировать счетчик, сообщил, что недавно в облэнерго купили супер дорогой прибор который замеряет потребляемую мощность намного удобней чем удочки все эти. Стоит 6 тыс евро. И он окупился когда они прошли всего пол
улицы на тюринке

цены на повешение мощности 2018 тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Он заявил что у меня стоит вводной автомат на 25 ампер. а в договоре написано 1,3квт разрешенная мощность на дом. А это значит что по правилам должны мне заменить вводной автомат на 10ампер.

У меня на 40 ампер вводной и тоже грозились. Но так себе грозились, потому что ставили его сами и сами же пломбировали. Посему просто шлю их нахуй
 
а еще если счетчики во дворе пытаются фоткать его
Как они его фоткать пытаются? Лезут что ли через забор? Так это незаконное проникновение в частную собственность.


по договору 1,3 квт мощности, а в платежках 200квт/в месяц - значит - потребитель крадет мощность у государства
Что значит крадет? Если он оплатил эти 200 по платежке - ничего он не украл. К тому же при ограничении 1.3 кВт за месяц может нагореть до 1.3*24*30 = 936 кВт*ч. Так что фигню-с пишите.
 
Как они его фоткать пытаются? Лезут что ли через забор? Так это незаконное проникновение в частную собственность.



Что значит крадет? Если он оплатил эти 200 по платежке - ничего он не украл. К тому же при ограничении 1.3 кВт за месяц может нагореть до 1.3*24*30 = 936 кВт*ч. Так что фигню-с пишите.

как мне сказал инспектор - разговор с потребителями сейчас короткий
если не пускают в дом для осмотра незаконных подключений и проврки электросчетчика и пломб - то вешают счетчик на столб (приходят уже с участковым)

если при замерах видят что мощность больше 2 квт/ч - вешают счетчик на столб и ставят автомат на 10 ампер. Но людей которые ходят по ночам по харькову всего несколько бригад, и обходить весь частный сектор они будут еще не один год

но в реальности у них нет автоматов на 10 ампер сейчас и нет свободных рабочих рук чтобы каждого потребителя на столб счетчик вешать
 
как мне сказал инспектор - разговор с потребителями сейчас короткий
если не пускают в дом для осмотра незаконных подключений и проврки электросчетчика и пломб - то вешают счетчик на столб (приходят уже с участковым)

если при замерах видят что мощность больше 2 квт/ч - вешают счетчик на столб и ставят автомат на 10 ампер. Но людей которые ходят по ночам по харькову всего несколько бригад, и обходить весь частный сектор они будут еще не один год

но в реальности у них нет автоматов на 10 ампер сейчас и нет свободных рабочих рук чтобы каждого потребителя на столб счетчик вешать

Господи, какой идиотизм.
Контора оказывает сервис по продаже кВт.
И долбит за превышение ? Больные люди....

Надеюсь, что появятся всё-таки альтернативные поставщики в связи с новыми законами.
 
Господи, какой идиотизм.
Контора оказывает сервис по продаже кВт.
И долбит за превышение ? Больные люди....

Надеюсь, что появятся всё-таки альтернативные поставщики в связи с новыми законами.

за превышение долбит правильно я считаю. просто нормы потребления слегка устаревшые. в 60-х годах действительно у людей из электроприборов было радио и телевизор максимум и 1,3 квт было достаточно.

но с тех пор прошло 60 лет а нормы остались прежние, т.к. это очень выгодно облэнерго и менять их судя по всему никто не будет.

А подстанции и рэс построены хоть и с запасом мощности но явно не расчитаны на 8-10кв/ч в домах у которых электрокотлы и полы с элетро подогревом.
Вот такие граждане и воруют разрешенную мощность. и по итогу выходит что страдают все жильци на улице или в районе подстанции, т.к. напряжение в сети проседает до 170-180 вольт и даже стиралки и холодильники перестают работать с таким напряжением и блоки питания выходят из строя и приходится покупать супер-дорогие стабилизаторы напряжения на дом (~10-15 тыс грн) которые тоже иногда выходят из строя..

Но весь прикол в том, что даже если я пойду и оплачу 12-15 тыс грн. за официальное повышение мощности на мой дом до скажем 6-7 квт. то мне скорей всего даже автомат не придут менять а прост будет где то отметка - по этому адресу разрешено 6 квт и все. А по идее должны заменить вводные кабели на большее сечение, и предварительно должны подтвердить что местная подстанция в состоянии давать дополнительную мощность на мой дом в данном случае.
А так как зимой напряжение в сети итак ниже 200вольт, то явно что подстанция не справляется и разрешения на повышение мощности дать не должны. Но его дают т.к. я плачу за это десятки тысяч..


в частном секторе харькова наверно почти каждый дом можно штрафовать и отключать т.к. горячей воды нет и она во многих случаях подогревается бойлерами 50-80 литров а потребление у бойлера не маленькое
 
Господи, какой идиотизм.
Контора оказывает сервис по продаже кВт.
И долбит за превышение ? Больные люди....

Надеюсь, что появятся всё-таки альтернативные поставщики в связи с новыми законами.

Самое интересное, что меня долбят за то, что нагорает меньше 100Квт, начинают приписывать в показаниях. И ихние приписки мне обходятся по завышенному тарифу 1гр68коп; а на следующий месяц, мне отдают ихние приписки по 90 копеек за квт! ИТОГО Крадут 1.68-0,9=78 копеек за квт! Мне в этом месяце дописали 48Квт!!!, если умножить на ихнюю неучтенную прибыль, то получается 37,33-просто украли и раздербанили себе по карманам, т.к официально они мне возвращают киловатты!!! И это делают практически всем у кого до 100квт! Простите, что повторилась, я просто ору от их наглости!
 
Самое интересное, что меня долбят за то, что нагорает меньше 100Квт, начинают приписывать в показаниях. И ихние приписки мне обходятся по завышенному тарифу 1гр68коп; а на следующий месяц, мне отдают ихние приписки по 90 копеек за квт! ИТОГО Крадут 1.68-0,9=78 копеек за квт! Мне в этом месяце дописали 48Квт!!!, если умножить на ихнюю неучтенную прибыль, то получается 37,33-просто украли и раздербанили себе по карманам, т.к официально они мне возвращают киловатты!!! И это делают практически всем у кого до 100квт! Простите, что повторилась, я просто ору от их наглости!

В облэнерго в окошке передо мной тётка прямо об этом пыталась рассказать оператору, как у неё не совпадают расчёты на 8-10 грн в месяц а оператор делала вид что не понимает о чем речь
 
Назад
Зверху Знизу