Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 22.06.2019, 18:42   #8961
Suchkoff

Из: Ukraine
(050) 198-05-20

Цитата:
Сообщение от Ah
и

не вяжется, ибо раньше хрен туда просто так въедешь за шлагбаум (во всяком случае раньше нужны были разрешительные бумаги)
Шлагбаума не заметил. Авто с поднятыми капотами стоят в радиусе 50 м.
-посмотрите мою! Она ближе!
- а я занимал раньше
- а мы за Вову голосовали! (Шутка)

Боже, бережи Україну !
    Вверх
Старый 22.06.2019, 18:52   #8962
Ah

Цитата:
Сообщение от Константин В.
Есть оформляться на Шевченко 62, то сейчас эксперт есть прямо на парковке

Наверное это было лет 5 назад, или еще позже. В 2015 уже никаких бумаг не требовали.
вау! это оч хорошо!

Старый 26.06.2019, 10:30   #8963
Why?

Цитата:
Сообщение от Suchkoff
Был сегодня на Песочине "наблюдателем".
Зарегистрировались за 5 суток на сайте.
Первые. На 9-00.
В 8-45 было уже чел. 20 в живой очереди.
В 9 включился терминал, народ побежал тыкать кнопки, белые люди прошли в зал с кондеем
Порядок:
1. Дали челу паспорта, ИНН, гендоверку от продавца.
2. Получили корешок, поехали на осмотр.
3. На осмотре куча левых тачек, за спецом пришлось немного побегать, попинать.
Спец сверил вины, поцарапал ВСЕ дверные проемы до металла, под резинками, но лаком прийдется замазать. Выписал на 200грн квитанцию.
4. Оплата в салоне КИА, будка какого то банка. При оплате иметь с собой все доки на авто и покупателя!
5. Вернулись к челу на второй этаж, без очереди. Тот выписал еще две квитанции на 400 и 200 грн.
Оплатили. Вернулись к нему,
6. Чел распечатал договор КП. Расписались. Вот тут гдето и нужно деньги передавать друг-другу под столом У продавца забрали ключи от авто и отправили домой.
Через 15 минут Покупатель получил новое свидетельство ТС.
Времени заняло 2 часа и примерно 800 грн. Суммы я написал +-10-20 грн.
Усе.
Все верно, и не надо платить 2к грн какомуто бегунку. Я когда разговариваю со знакомыми которые покупали авто в последние пару лет все на меня плюются и говорят что нет таких цен.

Старый 26.06.2019, 10:53   #8964
Para_Zit

Цитата:
Сообщение от Why?
Все верно, и не надо платить 2к грн какомуто бегунку. Я когда разговариваю со знакомыми которые покупали авто в последние пару лет все на меня плюются и говорят что нет таких цен.
Я там выше отписывался.В начале апреля оформлял авто на Шевченко,62.Часа полтора времени и 420 грн.За все.Сам был в шоке.
Получилось дешевле,чем в Песочине.

Старый 26.06.2019, 12:33   #8965
zAlexandrz

Подскажите процедуру вписания газа в техпаспорт.
Первый шаг это взять у газовщикав сертификат или както по другому эта бумажка называется.
А вот дальше что делать?

Старый 26.06.2019, 15:23   #8966
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от zAlexandrz
Первый шаг это взять у газовщикав сертификат или както по другому эта бумажка называется.
с марта сего года эта процедура чуточку усложнилась, теперь для того чтобы выписать справку об установке газа автомобиль после переоборудования должен пройти сертификацию в авторизированном сервисном центре, а уже с сертификатом этого цента установщики выписывают доки на регистрацию в полиции.

Цитата:
Сообщение от zAlexandrz
А вот дальше что делать?
а дальше все просто приезжаете в полицию и вписываете газ в техпаспорт, автомобиль должен быть обязательно потому как погонят на площадку на осмотр экспертом.

Вверх
Старый 27.06.2019, 06:37   #8967
Hik0905

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
с марта сего года эта процедура чуточку усложнилась, теперь для того чтобы выписать справку об установке газа автомобиль после переоборудования должен пройти сертификацию в авторизированном сервисном центре, а уже с сертификатом этого цента установщики выписывают доки на регистрацию в полиции.

а дальше все просто приезжаете в полицию и вписываете газ в техпаспорт, автомобиль должен быть обязательно потому как погонят на площадку на осмотр экспертом.
С марта осмотр эксперта при оформлении гбо не нужен.

Вверх
Старый 27.06.2019, 08:40   #8968
zAlexandrz

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Связался с газовщиками, они сказали что нужно будет съездить в Песочин на какое-то там сто, потом вернутся к ним и они выдадут нужный пакет документов для полиции.

Цитата:
Сообщение от Hik0905
Выходит, что без машины можно прийти оформлять.

Процес в полиции я не сильно представляю, но думается, что если без эксперта, то намного проще и быстрее чем раньше- записаться заранее на прием, подойти к столу или в кабинет, полицейский проверит документы и даст квитанию на оплату, оплатить, вернутся и получить техпаспорт новый.
Или я размечтался?

Старый 1.07.2019, 13:43   #8969
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от zAlexandrz
они сказали что нужно будет съездить в Песочин на какое-то там сто,
это и есть он, авторизированный сервисный центр, находятся они почти на выезде с Песочина, на территории автобазы дорога там препаршивая.

Вверх
Старый 1.07.2019, 13:45   #8970
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от zAlexandrz
Процес в полиции я не сильно представляю, но думается, что если без эксперта, то намного проще и быстрее чем раньше- записаться заранее на прием, подойти к столу или в кабинет, полицейский проверит документы и даст квитанию на оплату, оплатить, вернутся и получить техпаспорт новый.
Или я размечтался?
как то так.
Цитата:
Сообщение от Hik0905
ну не знаю мы вписывали газ сразу при переоформлении авто, нас гоняли на площадку.

Вверх
Старый 2.07.2019, 06:21   #8971
Hik0905

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
как то так.

ну не знаю мы вписывали газ сразу при переоформлении авто, нас гоняли на площадку.
При переоформлении осмотр нужен, при вписании только гбо нет

Вверх
Старый 3.07.2019, 15:50   #8972
вассся

Хочу купить машину в другой области. Как обстоят дела с получением номеров, дадут транзиты или харьковские номера?

Старый 3.07.2019, 16:48   #8973
URAV

Цитата:
Сообщение от вассся
Хочу купить машину в другой области. Как обстоят дела с получением номеров, дадут транзиты или харьковские номера?
Мне в Днепре дали без вопросов.

Вверх
Старый 3.07.2019, 16:49   #8974
Art_beliy

Приветствую! Подскажите такой момент - Есть автомобиль, интересный очень... Но хозяин немного умер. Реально ли в "правовом Европейском государстве" переоформить/снять с учета данное авто? Номера украинские, флажок. (Родственники не хотят заморачиваться с наследством, я в этом не волоку). Спасибо за внимание. Pease)

Вверх
Старый 5.07.2019, 16:00   #8975
[email protected]

Скажите, процесс передачи денег происходит после подписания обоими сторонами договора купли-продажи?

Старый 5.07.2019, 17:03   #8976
Suchkoff

(050) 198-05-20

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Скажите, процесс передачи денег происходит после подписания обоими сторонами договора купли-продажи?
После ПОДПИСАНИЯ уже можно ничего никому не передавать
Сделка состоялась, передача собственности произошла в момент подписи документов.
*
Ну а обычно после осмотра на площадке, покупатель отдает деньги продавцу, забирает ключи о машины, забирает расписку о получении 50тыс уе в гривневом эквиваленте и взявшись за руки они топают в С.центр для ПОДПИСАНИЯ ДКК за 49900 грн

Боже, бережи Україну !
    Вверх
Старый 5.07.2019, 20:31   #8977
ua21

Цитата:
Сообщение от вассся
Дадут номера по прописке.

Вверх
Старый 5.07.2019, 23:34   #8978
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Art_beliy
Приветствую! Подскажите такой момент - Есть автомобиль, интересный очень... Но хозяин немного умер. Реально ли в "правовом Европейском государстве" переоформить/снять с учета данное авто? Номера украинские, флажок. (Родственники не хотят заморачиваться с наследством, я в этом не волоку). Спасибо за внимание. Pease)
Цікавий ти. Хочеш купити машину, у якої нема власника (насправді є, почитай закон) з якимись мутками, але при цьому щось намагаєшся з типо сарказмом вякати про "правову європейську державу"

Старый 8.07.2019, 11:39   #8979
11alexey111

Цитата:
Сообщение от Art_beliy
.... - Есть автомобиль, интересный очень... (Родственники не хотят заморачиваться с наследством, я в этом не волоку). Спасибо за внимание. Pease)
Если автомобиль действительно "интересный", то почему не хотят?

а) автомобиль стоит гроши, следовательно не такой уж интерессный (если это не раритет, тогда должен что-то стоить )
б) родственники - состоятельные люди, время которых стоит дороже

Вверх
Старый 8.07.2019, 18:05   #8980
Art_beliy

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Цікавий ти. Хочеш купити машину, у якої нема власника (насправді є, почитай закон) з якимись мутками, але при цьому щось намагаєшся з типо сарказмом вякати про "правову європейську державу"
Закон немного знаю, нынешний "владелец" уж точно это авто не получит, крайний случай - по запчастям уйдет.
Везде есть человеческий фактор... Без этого никуда, мир не управляется законами написанными на бумаге, он управляется людьми. Одними в соответствии с ним, другими нет. У каждого свой мир в голове.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто