Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 29.07.2019, 20:38   #461
Adept

Из: Ukraine
Дописів: 2 854

Цитата:
Допис від МалэкулЙаду
Покажи мне в ПДД норму "водитель обязан не спешить, не смотря на свой зелёный"?

Все случаи описаны в правилах.

*****.

Это основная квинтэссенция твоего поста. Больше можно было ни чего не писать.
ПДД не читал - нехрен и мнение своё высказывать долбняковое.
От того, что я не читал ПДД, у вас не появляется право называть мое мнение долбняковым - во-первых, потому что ничего особенного в знании правил ПДД нет, это вполне логичный набор причинно-следственных связей, для понимания которого не нужно быть семи пядей во лбу - пойду почитаю еще, конечно, для общего развития, а во-вторых, если вы уж такой знаток правил, то могли бы просто спокойно и без хамства сообщить, в чем я неправ. А мнение я буду высказывать, как такой же пользователь форума, как и вы. Тем более что мне действительно интересно, как правильно и почему.

В-третьих, я не сказал, что водитель обязан не спешить на свой зеленый, я сказал - мог бы, это совсем другое значение, так что передергивать незачем, я имел в виду именно неописанное в правилах (возможно), но логичное поведение, которого стоило бы придерживаться, поскольку оно уменьшает вероятность ДТП.

В четвертых, если вы поддерживаете точку зрения, что водитель авто сделал правильно, не притормозив перед перекрестком в условиях ограниченной видимости слева, это означает, что и вы сделали бы точно так же, и в точно такой же ситуации сбили бы велосипедиста - просто браво!

В пятых, обращусь-таки к ПДД:

2.3 Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов’язаний:

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну.

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.

Этим все сказано - несмотря на то, что правила ПДД работают по диспозитивному принципу (разрешено все, что не запрещено), в них прямо предписано следовать принципу минимизации вероятности ДТП. В данном случае игнорирование ограниченной видимости слева и выезд на скорости, близкой к максимально допустимой ведет к повышенному риску ДТП, что очевидно, а это противоречит рекомендуемой тактике движения по ПДД.

Мой вопрос же был не столько про ПДД, сколько о юридической стороне и практике таких случаев - наверняка есть статистика, признается ли виновным в создании ДТП водитель, выехавший на свой зеленый, не убедившись, что может "змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним".

Кстати, не нашел почему-то про убедиться в чем-то там безопасном, может кто тыкнет носом. Повторюсь, я не водитель, но если вдруг им стану, хотел бы чуток понимать такие тонкости, чтобы не создавать проблем себе и людям.

Если вас есть что сказать по делу - я иногда захожу, читаю и отвечаю, но, пожалуйста, не тратьте время на генерацию оскорблений в мой адрес - я не буду отвечать на такое, спасибо.

Старий 29.07.2019, 21:54   #462
МалэкулЙаду

Адреса: Та тут рядом
Дописів: 18 657

Цитата:
Допис від Adept
От того, что я не читал ПДД, у вас не появляется право называть мое мнение долбняковым
Появляется. Вот я учебник по ядерной физике не то, чтобы не читал - просто давно читал... и я не позволяю себе херню на данную тему пороть.
А Вы - позволяете себе высказывать умозаключения, основанные на большом... *****. Большое ***** - самый главный довод в споре с дилетантом!

Витовтас;60774927 я не вижу никакого нападения РФ на вас, о чем вы кричите уже три года,может вам так этого хочется и вы. всеми доступными вам возможностями и усилиями, добиваетесь этого самого нападения? (04.08.2017)
Есть кто в Литве? Убейте эту мерзость.
    Вгору
Старий 30.07.2019, 09:48   #463
Suchkoff

Адреса: Харьков, Ukraine
Дописів: 7 335
(050) 198-05-20

Цитата:
Допис від Adept
...Мой вопрос же был не столько про ПДД, сколько о юридической стороне и практике таких случаев - наверняка есть статистика, признается ли виновным в создании ДТП водитель, выехавший на свой зеленый, не убедившись, что может "змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним".

Кстати, не нашел почему-то про убедиться в чем-то там безопасном, может кто тыкнет носом.
...
12.1
Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.

Пункт 1.10
1. Загальні положення
безпечна швидкість — швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом та контролювати його рух у конкретних дорожніх умовах.

12.3
У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об’єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об’їзду перешкоди.

вот по ЭТИМ пунктам виновин водитель авто.
*
А вот согласно п 1.4
"Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила."
чел, который поехал на зеленый , вовсте НЕ ДОЛЖЕН РАССЧИТЫВАТЬ на джигита, что из-за угла на красный летит! Зайцевой - привет

Боже, бережи Україну !
    Вгору
Старий 30.07.2019, 09:52   #464
D2D

Дописів: 52 167

Цитата:
Допис від Синдбад
Блин... Жесть... Велосипедист, хоть, живой?
ночью умер(.
r.i.p.

Старий 30.07.2019, 10:11   #465
Dick Steele

Адреса: Харьков
Дописів: 17 381

Цитата:
Допис від Suchkoff
чел, который поехал на зеленый , вовсте НЕ ДОЛЖЕН РАССЧИТЫВАТЬ на джигита, что из-за угла на красный летит! Зайцевой - привет
И дрону тоже. Потому что "поехал на зеленый" это точно не про него.

Старий 30.07.2019, 10:22   #466
biomechanoId

Дописів: 15 902

Цитата:
Допис від Quantum D
ночью умер(.
r.i.p.
жаль жаль пацана... ну теперь за водилу возьмутся и обтрусят его как липку...

Старий 30.07.2019, 10:22   #467
biomechanoId

Дописів: 15 902

Цитата:
Допис від Suchkoff
который поехал на зеленый
даже не ПОЕХАЛ. он ЕХАЛ на зеленый... без остановки...

Старий 30.07.2019, 10:30   #468
Wowa

Из: Недоступно
Дописів: 42 040

Цитата:
Допис від Quantum D
ночью умер(.
r.i.p.
Проклятое Глово!!! Что, и на похороны не помогли? В самых дремучих конторах, и то, матпомощь выписывают. Даже, если смерть настала по естественным причинам. Ну а на производстве - совсем другой разговор.

Вгору
Старий 30.07.2019, 10:36   #469
Синдбад

Адреса: Маленькая страна.
Из: Israel
Дописів: 28 818

Цитата:
Допис від Quantum D
ночью умер(.
r.i.p.
Жаль пацана...

Момент трусливой нерешительности - называется ссыкунда!
    Вгору
Старий 30.07.2019, 10:43   #470
Unmik

Дописів: 1 407

Цитата:
Допис від sergz
Может он на зеленый въезжал на перекресток.он же на велосипеде, пока проедет.
С той стороны вообще выезжать нельзя. Там одностороннее движение вверх по ул. Культуры. Водитель даже не подозревал, скорее всего, что оттуда что-то ломонуться может...

Не гоните и не гонимы будете! Не довольны моими действиями? Вам сюда
    Вгору
Старий 30.07.2019, 10:54   #471
photoamator
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Unmik
С той стороны вообще выезжать нельзя. Там одностороннее движение вверх по ул. Культуры. Водитель даже не подозревал, скорее всего, что оттуда что-то ломонуться может...
Не совсем так, перед знаком есть выезд на перекрёсток с площадки у метро.

Вгору
Старий 30.07.2019, 12:28   #472
novako

Дописів: 19 683

Эх нельзя про мертвеца плохо говорить, но правду можно. Хрустик *****. Вот я когда на веле еду просто по дороге вдоль, то всегда смотрю по зерказам кто за мной че вообще происходит. Если надо переехать на другую сторону улицы, то во первыхъ всегда только в положенном месте, если конечно это не районная дорога с одной полосой и одна машина в час проезжает, я про проспект типа ленина, и при этом ещде подумаю раз 20 что б машин не было. Эх он слишком мало знал пдд в свои 20 лет.

Вгору
Старий 30.07.2019, 12:51   #473
Wowa

Из: Недоступно
Дописів: 42 040

Цитата:
Допис від kaveliy
Он сам выбрал ***** СУИЦИД на веле вместо долгой жизни. Так что жаль только его родителей ...
Нет. Беднягу подтолкнули на суицид жестокие делки. Которым надо, что бы по городу катались *****ы с желтыми рекламными сумками. Тогда, можно дурить инвесторов, внушая им, что "доставка" станет, когда-нибудь, прибыльной.

Вгору
Старий 30.07.2019, 13:12   #474
nosleepdruid

Адреса: Харьков, ПП.
Дописів: 5 678

так Globo как в названии темы или всё же Glovo (Сервис доставки https://ain.ua/2019/03/04/glovo-zapustilsya-v-xarkove/) ?

Вгору
Старий 30.07.2019, 13:24   #475
dubishe

Дописів: 4 988

Они уже на бешенных табуретках гонзят. То ли еще будет.

Старий 30.07.2019, 14:15   #476
fottograf

Из: Germany
Дописів: 525

А парню было только 20 лет...Судьба...

Вгору
Старий 30.07.2019, 14:30   #477
Melfans

Дописів: 1 748

Цитата:
Допис від fottograf
А парню было только 20 лет...Судьба...
Скорее естественный отбор

Старий 30.07.2019, 14:36   #478
Обрій

Дописів: 19 369

Цитата:
Допис від Quantum D
Где хваленое Держпраци во главе с мутным эксмусором Рожанским?
По идее,они могли въ***** это Глово,но не будут.А почему? да потому,что у Рожанского дытына(Кристина,если помните) сама сбивала народ с нарушением пдд.
Кстати, в этом же самом месте она сбивала.

Мы еще пикет организовывали....

Вгору
Старий 30.07.2019, 14:39   #479
простоРом
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
ужас
студент наверное...
решил парень летом подзаработать

Вгору
Старий 30.07.2019, 14:51   #480
Mimis

Адреса: Из центРа Украины
Дописів: 7 181
(052) 256-83-87

Цитата:
Допис від Unmik
вот даже не подозревал, это про меня и велосипедистов. Я сма пешеход, под машины, как лось не прыгаю, но и а тротуаре нет покоя. Эти ебанаты, передвигающиеся по тротуарам вообще не вписываются в мою картину мира.
Ладно б дети, которые стремаются по дороге ездить, а то взрослые *******ы, которые на дорогу боятся выезжать, а по тротуарам летаю.
Так я их не воспринимаю. Это ужас какой-то ну двигается тело, параллельно, или навстречу, я то его воспринимаю как пешехода, а оно совершенно с другой скоростью приближается, или маневрирует. регалярно чуть не наезжают. Я их скоро ******ь начну.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com