Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Чоловічий форум

Старий 2.06.2010, 20:57   #61
zima74

Дописів: 28

Цитата:
Допис від Георгина
Никому и в голову не пришло пожалеть человека, страдающего от своей страшной болезни! сестра "сердобольная" жалеет мальчика... мужа тут ругают за его якобы слабость (а он-то как раз здесь ведет себя разумнее всего). вот из-за таких "заботливых" родственников, как ТС, и происходят подбные явления. на что вы расчитываете - вразумить сестру с помощью ХФ? дать почиать что по этому поводу думают люди? люди всегда в большинстве своем осуждали алкоголиков и считали их отбросами общества - неужели хоть одному алкоголику это когда-либо помогало втсать на путь истинный?
вместо того, чтобы писать здесь о том, как плохо малому, не лучше ли просто по-человечески поговорить с сестрой и послушать ее версию того, почему она это делает? и от чего она таким образом убегает? значит что-то неладно у нее в душе, раз происходит такое!
ТС, посмотрите сначала сами, а потом и с сестрой фильм "28 дней" с Сандрой Баллок в главной роли - там показаны отношения между сестрами, одна из которых пьющая. может, что-то для себя полезное вынесете. если да - посмотрите еще раз вместе с сестрой.
алкоголизм - очень страшная и мучительная болезнь. больных жалеть надо, а не ругать и осуждать. почитайте литературу - не ленитесь (если вам действительно небезразлична судьба сестры и ее ребенка) - это полезней, чем искать совета в жестоком мире "естественного отбора". просто погуглите и найдете массу полезного в инете об этой ужасной болезни.

Да... Счастливый Вы человек... Ваши познания об алкоголиках и алкоголизме из кинофильмов и гугля...
добавлено

Цитата:
Допис від Danielle
Ой, как очаровательно! Такая теория и такой взрыв эмоций!
Скажите, Вам приходилось с запойным алкоголиком общаться? А жить? А что-то ему объяснять, доносить?
Спасибо за поддержку, а то от предыдущего поста Георгины реветь захотелось...
добавлено
ViLL1 - спасибо!

Райзер - спасибо!

Вгору
Старий 3.06.2010, 22:08   #62
Георгина

Адреса: Харьков
Дописів: 1 073

судя по тому, как вы отреагировали на "поддержку" VILL1-а и Райзера, вам просто необходимо было разрешения на "******ь" сестру. что ж - в таком случае я сочуствую вам и вашей сестре.
а раз вам от моего поста реветь захотелось, значит все-таки вас что-то задело...
а фильм-то пожалуй посмотрите - это вас не сильно затруднит. и может вы просто поймете, что в чем-то просто завидуете сестре, и выражая свою обеспокоенность судьбой ее сына, вы прячете свою какую-то личную проблему.
в любом случае, я желаю вам разобраться прежде всего в себе, а там глядишь - и с сестрой что-то прояснится.

Вгору
Старий 3.06.2010, 22:35   #63
ViLL1

Адреса: }{@рьк0в
Дописів: 30 863

Цитата:
Допис від Георгина
судя по тому, как вы отреагировали на "поддержку" VILL1-а и Райзера, вам просто необходимо было разрешения на "******ь" сестру. что ж - в таком случае я сочуствую вам и вашей сестре.
а раз вам от моего поста реветь захотелось, значит все-таки вас что-то задело...
а фильм-то пожалуй посмотрите - это вас не сильно затруднит. и может вы просто поймете, что в чем-то просто завидуете сестре, и выражая свою обеспокоенность судьбой ее сына, вы прячете свою какую-то личную проблему.
в любом случае, я желаю вам разобраться прежде всего в себе, а там глядишь - и с сестрой что-то прояснится.
Потому что Vill1 маму бухой не видел, а жену бывшую видел и ребенок тоже видел, а когда это вошло в систему от****** ее и отвез к наркологу и закодировал, а болтовня помогала слабо как и обращения к совести и т.д.
Чего вам не желаю пройти на собственном опыте.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 5.06.2010, 18:36   #64
3vgross

Дописів: 16

Ситуация ни к черту, не пей сестренка, схамынысь!!!!!

Вгору
Старий 7.06.2010, 20:20   #65
DINOZAVRYS

Адреса: Жихарь (почти аеропорт)
Дописів: 187

видел отца пьянючего в хлам и деда который еле говорить мог, так стыдно за них было, теперь сам почти не пью или делаю это с оочень тесном кругу (с 3-4 товарищями позволяю выпить более 2-х бутылочек пива или хоть глаток чего крепче.
А еще с того что я видел я уже не боюсь дать по лицу пьного ибо говорить с ним нет смысла, мамаше привет,- через 8 лет сын без разговоров по морде будет обьяснять маме чтобы она замолчала. Если снять стресс нада то к подруге или на дачу а сыну сссксказатьчто командировка.сказать что

Вгору
Старий 19.02.2011, 09:14   #66
Alex_5010

Дописів: 3

Цитата:
Допис від Svetlana85
помню как-то защищала работу по социологии на тему алкоголизма.... тогда ещё поразили меня масштабы такой проблемы как женский алкоголизм..... там ещё много умных слов было - энцефалопатия и т.д. Но суть - женщины добровольно не хотят и не идут в наркодиспансеры потому, что не видят вообще проблемы. Типа я могу пить, а могу и не пить, если захочу. Но всё равно пьют.....
Света, здравствуйте!
А можно познакомиться с Вашей работой?
Тема интересует в связи с моим присутствием на этом Форуме (см. иные мои посты). Дело не только в женщинах. И знаю, почему не идут. Потому что видел, какими потом оттуда выходят.

Вгору
Старий 19.02.2011, 09:43   #67
Invalid_onet

Адреса: Харьков. Салтовка
Дописів: 181

Ну видел в детстве мать в бухом состоянии... но не изредка. Отец синячил напостой... Да лет в 18, когда в очередной раз он бухим пришел и начал бузить на мать, я крепко под рихтовал ему лицо, после этого как отпустило от запоев... Ну да пьет и дальше но запои ушли в прошлое... Отец пьющий переносится легче, чем мать.... Ну еще влияет то какое настроение у выпившего... Отец, когда не запой, весельчак... Мать на философию: "Все козлы!" пробивает... Это хрень полная... Сам запил лет в 14, тогда же и закурил и сигареты и стаф... 0.5 на 3 улетала аж бегом... К 20 попустило... пить стал меньше и реже... курить бросил, но только сигареты.... Гадость эти сигареты.

Старий 19.02.2011, 12:30   #68
Alex_5010

О сёстрах, братьях, родителях и детях, попавших в зависимость
Цитата:
Допис від zima74
Моя сестра позволяет себе напиваться в присутствии десятилетнего сына. Лечиться не хочет, говорит - сама брошу. Ее сын все это видит и понимает. У кого сохранились детские впечатления о подобных ситуациях - поделитесь! Может хоть чужие мнения остановят сестру, если уговоры родных не помогают!
Всё глубже входя в тему ЭФФЕКТИВНОЙ помощи страдающим алкогольной зависимостью (АЗ), прихожу к выводу, что рациональнее всего относится к ней, как к некоторым, когда-то смертельным болезням. Например, туберкулёзу. Хотя причины, конечно же, абсолютно разные. Там – бактериальное заражение ТЕЛА человека. Здесь – постепенное возникновение стойкой зависимости ПСИХИКИ от химического наркотика – алкоголя.

Давайте смотреть правде в глаза. Полное излечение и алкоголика и ТБ-больного на данном этапе человеческого знания – невозможны. Но, ведь, 100 лет назад чума или оспа тоже были смертельны! Но, в обоих случаях СОВРЕМЕННЫЕ медицинские методы позволяют облегчить страдания и продлить жизнь больного, а также обезопасить общество от негативных проявлений этих болезней. Примерно, как при, не дай Бог, раке. или AIDS.

Я согласен с уважаемым ViLL1 только в одном. Нельзя охать, плескать руками и другими частями тела, «жалеть больного» и смотреть кЫно, как предлагает ГЕОРГИНА. Равноуспешно можно лечить перелом зелёнкой или аппендицит заговорами.
Методы же, которые столь близки сердцу ViLL1: «от****** ее и отвез к наркологу и закодировал», «пару целебных уколов под лопатку - и после пары рюмок, туда наверх», «Этих больных сначало надо ******ь, затем если не доходит то под прицел пси оружия или уколов», ИМХО, но это чистое СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!

Для тех, кто зашёл на эту страницу не для флудского трёпа я рекомендую почитать статью
AlexGric 13.01.2009, ХФ #19 ветки:Где в Харькове можно вылечить алкоголизм?/Здоровье.

Возраст своей АЗ я оценивал в 30 лет.
Как любой, мало-мальски образованный, человек, прежде, чем приступить к действию, я поизучал тему. Согласен полностью с AlexGric – медикаментозных средств (химии) от этой беды просто быть не может! Поскольку я поддался рекламе, оплатил и принял 2 упаковки ПРОПРОТЕН-100, имею право сказать производителям: «Пейте его сами, закусив с тем же эффектом рекламными чипсами и занюхав рекламными прокладками!». Выброшенные деньги.
Эсперал, SIT, Торпедо, Algominal и др. – очень эффективные фармпрепараты, если Ваша цель отправить человека на тот свет (завещание не забудьте оформить…) или поломать ему психику с той же целью, подготовив его для дурдома.
В методах традиционного психологического «кодирования» я также согласен с AlexGric. И «химия» и агрессивные «кодировки» имеют одинаковый инструмент – СТРАХ! Человеку или внушается под гипнозом или сообщается при инъекции, что «Если выпьешь – умрёшь!». В лучшем случае, обещают «скорую» с гипертоническим кризом.
На такое насилие над собственными любимыми мозгами я, конечно, тоже не был согласен!

Уже цитированный мною автор (он из Киева) говорит о самых эффективных и современных психотерапевтических методах и специалистах, которые профессионально ими владеют. К сожалению, не называет их персонально.
Но мне в прошлом году действительно повезло, когда я по совету знакомых такого человека в Харькове нашёл! Порыскайте мои посты по другим темам и разделам этого замечательного сайта – там я описываю свои впечатления и ощущения и не хочу повторяться. Могу, конечно, поделиться и здесь с действительно заинтересованными форумчанами.

Самое главное – мои мозги теперь СВОБОДНЫ от той паутины, которой оплетал их недавно проклятый алкоголь. И моя ВОЛЯ ныне свободна от Страха «сорваться» и готова к другим полезным действиям!

Вгору
Старий 19.02.2011, 13:01   #69
Гламурная Сцучка

Адреса: Харьков -Арзамас 16
Дописів: 15 744

Цитата:
Допис від zima74
Моя сестра позволяет себе напиваться в присутствии десятилетнего сына. Лечиться не хочет, говорит - сама брошу. Ее сын все это видит и понимает. У кого сохранились детские впечатления о подобных ситуациях - поделитесь! Может хоть чужие мнения остановят сестру, если уговоры родных не помогают!
у меня в подъезде живут 2 семьи алкоголиков, пьют безпросветно.
У одной 4 летний пацан, у другой еще и года нет( сейчас она еще и беременна на 3 месяце).
что сказать-бедные дети, всем подъездом ростим, кто подкормит, кто вещи принесет, вообщем-кто чем.
мальчишка даже не прописан, она ему ни врача не может вызвать, ни пособие оформить, про садик и школу вообще молчу.
пока соседи есть, кто помагает будет хоть как то нормально, а потом как?
да и вообще я молчу о детской психике, у всех типо родаки как родаки, а уменя.....
тем более пьющая мать-хуже некуда

кругом неправда i неволя, народ замучений мовчить, а на апостольскiм престолi бандит годований сидить... ". (т.г.шевченко 1850).
    Вгору
Старий 19.02.2011, 13:07   #70
xVLADONx

Адреса: С Харькова
Дописів: 816

Насмотрится малой на это врядли он захочет пить.

Вгору
Старий 19.02.2011, 21:58   #71
Alex_5010

К сожалению, у этого "малого", зачатого "по-пьяни", скорее всего, в генетическом наборе уже имеются участки "предрасположенности к АЗ". Не исключены также и серьёзные поражения нервной системы ещё во внутриутробной жизни. Ведь, ядом его "мама" угощала ещё неродившегося. К горю всех, он вряд ли станет успешным учеником в школе. Его маленькое, сформированное в такой дикости сознание сейчас таково, что нормальноя среда для него сейчас будет также необычна, как для маленького папуасика - снег... Если Вы действительно неравнодушны к судьбе этих малышей ,пишите коллективное заявления в органы МВД и опёки в РИК. У вас что, участковый вместе с этими бомжами гужует?

Вгору
Старий 21.02.2011, 12:26   #72
рыжик 46

Адреса: украина, Харьков

Значит, будем писать заявление!!!!

Вгору
Старий 21.02.2011, 12:44   #73
ViLL1

Адреса: }{@рьк0в
Дописів: 30 863

Цитата:
Допис від xVLADONx
Насмотрится малой на это врядли он захочет пить.
Не всегда так бывает.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 22.02.2011, 00:29   #74
By the way

Адреса: Город Ха.
Дописів: 10 911

Цитата:
Допис від zima74
Не вразумить - хочу, чтобы она поняла, как это страшно со стороны выглядит! Ей кажется, что я преувеличиваю проблему. Пусть дойдет до нее - что эти впечатления будут с ее ребенком всю жизнь!
сними видео и дай ей посмотреть.

Старий 22.02.2011, 17:24   #75
MODERNWARFARE2

Адреса: Сумы
Дописів: 44

Цитата:
Допис від zima74
по шее дай сестре,может поймёт тогда

Вгору
Старий 4.08.2011, 11:49   #76
Михаил Гордиенко

Дописів: 336

Зимушка, как поживает твоя сестрица? Как сама?

Старий 4.08.2011, 11:58   #77
Valmonti

Дописів: 58 055

Женский алкоголизм очень тяжело излечим.. если в доме такая ситуация, то это серьезная беда!

Вгору
Старий 4.08.2011, 12:16   #78
Юлияs

Дописів: 37

Моя мама из этой серии к сожалению И никакие мои уговоры и папины не помогли. В итоге с папой они разошлись причём инициатором была мама при этом папа её любил и хорошо обеспечивал нашу семью. После развода меня оставили с мамой но всё это не прикращалось пь****,новые ковалеры и т.д вообщем дошло до того что она вообще стала про меня забывать и бросать где попало при этом мне было всего 4 года.Вообщем расказывать очень долго... Короче говоря в итоге папа с бабушкой меня забрали за что я им очень очень благодарна. С мамой мы продолжали общение хотя она появлялась редко а я всёравно всегда очень её ждала. Итог таков сейчас мне 25 лет с мамой я не общаюсь уже лет пять вообще.

Вгору
Старий 4.08.2011, 15:12   #79
Михаил Гордиенко

Дописів: 336

Цитата:
Допис від Valmonti
Женский алкоголизм очень тяжело излечим.. если в доме такая ситуация, то это серьезная беда!
Это широко распространённое заблуждение "верно" лишь наполовину.
Алкозависимость (АЗ) у женщин просто БЫСТРЕЕ развивается, но во 2-й фазе болезни женщины поддаются излечению ЛЕГЧЕ методами гуманной/рациональной психотерапии. Их ремессии (период отступления болезни - трезвости) НАДЁЖНЕЕ и ДЛИННЕЕ. Это мнение моего Доктора.

А сам я несколько лет назад (когда ещё не был знаком с Доктором) стал свидетелем жуткой человеческой драмы, когда в одиночестве и полуразловшемся летом состоянии кремировали тело когда-то известной многим в городе умницы и красавицы, мастера спорта и дочь успешных родителей... Царствие небесное рабе Божьей!

Незадолго до смерти из-за запущенности болезни от неё тоже забрали 12-летнего ребёнка, но это ещё ближе подвинуло её к трагической развязке. АЗа забрала свою очередную страшную, "законную" жертву... А близкие люди были бы и рады помочь этой девушке, но заблуждались в том, что вызовами бригад "капельников" не решается проблема АЗ человека. Равнозначно можно сделать аппендэктомию "наполовину": аппендикс вырезать, а брюшную полость оставить незашитой, раневое поле необработанным. Ведь в подсознании той несчастной осталась невылеченной психологическая ТЯГА к дальнейшему употреблению алкоголя, не было психотерапевтически сформировано ЖЕЛАНИЕ НЕ ПИТЬ. Т.е., так называемый "центр трезвости". Жаль... сейчас бы она ещё долго жила...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Чоловічий форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com