• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стипендии в ВУЗе 2009.

Студенты ХНАДУ получили стипендии сегодня )

Запишем, +581 грн ;)
 
Этого тоже не слышали. Может, свезло, а может...

Ну потому что КИТ по отзывам довольно халявный факультет, там учиться можно не напрягаясь. Есть факультеты посложнее и с более сволочными преподами.
 
а какой у тебя средний бал?
А какая разница? Я вообще-то не считал... Ну, у меня только по одному зачету 86, остальные оценки - 90 и выше, так что средний - чуть меньше 5 баллов по национальной системе.
P.S. Не подумайте, что хвастаюсь. Просто зацепило, что человик вопил, будто еще не начислили.
 
Ну переиминовывание не просто так с дуба упало - перемены происходоли со временем, так что не нада говорить, будто название сменили и все - под это пожно закинуть все универы, бвшие когдато институтами.К тому же в совертское время уделяли больше внимания на обучение и науку, нежели на престиж, тогда отдичия между универом и институтом были невелики. Тем более сейчас, когда все Универы перешли на болонскую систему оценивания везде изменилась как система оценивания, так и система преподавария..
От болонской систему одно название. Болонская система предпологает свободный график обучения, и возможность записаться на лекции к тому профессору, к которому хочешь. А у нас только оценки стали A,B,C,.. и экзамены стали письменными. Остальное не поменялось. Где тут болонская системс спрашивается?
А на счет взяток - они быди всегда и везде - У когото гдето родственник работает, у когото знакомый...
Тут все не всегда однозначно, это вопрос культуры и отношения конкретных людей. В советское время, да и сейчас бывало, что если у когото гдето родственник, то к этому студенту двойное внимание, и если он стал плохо учитя, то он еще и родственника позорит. Бывали случаи и когда сын (дочь) отцу не могли сдать экзамен.
Второй стремный момент - общественные науки которые в профю работе не нужны а сдать надо. Есть в ХНУ некто З. которыйпреподает оин общественный предмет. Чтобы сдать нужно минимум купить у него книгу. А еще этот З. во время оранжевой революции стал типа борцом с коррупцией. :D
Третий момент - количество двоек. На некоторых факультетах ХНУ успеваемость по мат анализу на первом втором курсе крайне низкая. Но пол потока не выгонишь, приходится ставить натянутые тройки. Бывали случаи когда работники деканата брали взятку типа за решения вопроса, хотя преполователь на какойто из пересдач всеравно вынужден 3 поставить, всех не выгонишь.
Хотя есть и обратная сторона: своячество, взятки, и.т.п.

Так что сейчас нет таких сильных отличий между универами, просто у каждого свой профиль - ХНУРЕ выпускает лучших электронщиков, ХНУ - переводчиков, экономистов , тот же ХГТУСА - архитекторов. А кто уже как учится - это дело каждого: для когото это просто корочка, для когото профессия. Везде есть отличники, распиздяи, хорошисты.
ХНУ выпускает не только экономистов и переводчиков. А распиздяи на каждом факультете есть.
За поледний год я наблюдал выставление оплаченных оценок столько раз, что для записи всех случаев на бумаге придется повалить весь карпатский лес. Вот и думайте, сколько людей честно стипендию получают, а сколько - обманули государство.
Неужели все оплаченые оценки были пятерки?
 
А какая разница? Я вообще-то не считал... Ну, у меня только по одному зачету 86, остальные оценки - 90 и выше, так что средний - чуть меньше 5 баллов по национальной системе.
P.S. Не подумайте, что хвастаюсь. Просто зацепило, что человик вопил, будто еще не начислили.

так он не поэтому вапил, у него средний бал 4.16 а ему неначислили стипендию, мотивируя тем что бал поднялся!!! Раньше-то было 4.0 на стипендию!!!
Я тоже снял еще в субботу утром!
 
ты аспирант в ХНУ или чо ты гонишь?
Не, что Вы. Просто знаю многих аспирантов оттуда с разных факультетов.

так он не поэтому вапил, у него средний бал 4.16 а ему неначислили стипендию, мотивируя тем что бал поднялся!!! Раньше-то было 4.0 на стипендию!!!
Я тоже снял еще в субботу утром!
На полный бак Порше хватило?
 
Кто как сейчас экономит???

пишите свои предложения и советы!
Добавлено через 53 секунды
а как в других вузах??
дают стипендию??

В ХНУРЕ дают стипендию тем у каво средний бал 4.2 или больше 80-ти процентов!!!
 
у нас сделали проще...
средний балл оставили тот же.. но зато просто завалили потенциальных стипендиатов на экзаменах...
со мной тоже так хотели... препод ставил 3 за правильно решенную задачу, обосновывая это тем что у него другой ответ получился..

пришлось через декана выбить чтобы на пересдаче адекватно оценивал... теперь со стипендией..

Анологичная ситуация была и у нас, но им этого показалось мало,так они еще и бал подняли!!!
 
Неужели все оплаченые оценки были пятерки?
Ну зачем, в основном - четверки. Ведь достаточно одной пятерки.
Добавлено через 3 минуты
так он не поэтому вапил, у него средний бал 4.16 а ему неначислили стипендию, мотивируя тем что бал поднялся!!! Раньше-то было 4.0 на стипендию!!!
Я тоже снял еще в субботу утром!
А-а, дошло. Ну и что? Ведь не дотянул до стипендии! Или возмущение обусловлено тем, что заранее не предупредили, чтобы студенты могли доплатить до нужной оценки?
По-моему, надо средний балл оставить как есть(если не поднять), и всем, у кого есть хоть одна тройка, стипендии не давать.
Добавлено через 4 минуты
да вообще ну их эти степендии!!!! Большая часть бюджетников купили себе место, а теперь еще и плачатся что степендий нет!
+1
 
Ну потому что КИТ по отзывам довольно халявный факультет, там учиться можно не напрягаясь. Есть факультеты посложнее и с более сволочными преподами.
А причём ко мне КИТ? Это если вспомнить о проценте бюджетников на КИТе. который весьма невелик
От болонской систему одно название. Болонская система предпологает свободный график обучения, и возможность записаться на лекции к тому профессору, к которому хочешь. А у нас только оценки стали A,B,C,.. и экзамены стали письменными. Остальное не поменялось. Где тут болонская системс спрашивается?
Более того. Болонская система предусматривает изучение 80% материала студентом самостоятельно. Это меня вообще порадовало до глубины души.
 
Ну вообще-то не было никакого приказа о повышении среднего бала на стипендии - по закону он остается 4.0 , и с возможностью пятеркой перекрыть тройку!!! Так что все что повышают - это всего лишь противозаконная самодеятельность ВУЗовской администрации!!!
 
Ну вообще-то не было никакого приказа о повышении среднего бала на стипендии - по закону он остается 4.0 , и с возможностью пятеркой перекрыть тройку!!! Так что все что повышают - это всего лишь противозаконная самодеятельность ВУЗовской администрации!!!
Шо, сцыкотно?
 
Писюны надо сосать с тройками, а не стипендии получать. Клоуны бля, они еще о какой-то несправедливости говорят.
 
Надо быть долбоебом, чтобы не сдать на три бала.
 
Назад
Зверху Знизу