Стипендии в ВУЗе 2009.

ну, если Вы студентка, тогда, наверное, контрактница и при этом практически отличница... Вас можно понять. я бы сама на Вшем месте была раздражена. но ведь есть же, наверное и исключения, не так ли?

Вообще-то я бюджетница, и на контракте никогда не была. А отличница только последние пару лет (на 6 курсе сейчас). Так что мимо...
 
И я отличница последние 2 года. При чём год назад меня перевели с контракта на бюджет, т. к. освободилось место бюджетное (халявщик каких мало его занимал - мама постоянно бегала, умоляла....НО! Не хочет человек учиться - и всё тут.....). Сейчас получаю повышенную стипендию))) Ну а халявщиков-студентов конечно большинство, даже есть отличнички, учащиеся по такому принципу: "учись учиться не учась". Для оценок вобщем, стипендии повышенной, диплома, хотя, блин, учиться можно только для себя!
 
ой, девченки, ну почему вы не мои дочки! не поверите, у меня в институте в зачетке была только одна четверка - первый экзамен на первом курсе - история кпсс! больше я себе таких промахов не позволяла. а вот сынуля мой типичный пофигист и раздолбай :( генетика - лженаука!
 
ой, девченки, ну почему вы не мои дочки! не поверите, у меня в институте в зачетке была только одна четверка - первый экзамен на первом курсе - история кпсс! больше я себе таких промахов не позволяла. а вот сынуля мой типичный пофигист и раздолбай :( генетика - лженаука!

Можно удочерить :іржач:
 
ого, тут такие яростные битвы! не смогла осилить всю тему, сорри. мне тут сегодня сообщили, что в хирэ стипендию в этом семестре получают по средним балом 4,5 и выше. слыхали такое? вроде бы раньше 4 хватало? и это только в хирэ или по всей стране началось?
Хм...нам сказали в ртшном деканате, что бал теперь считают по стобальной и нужно 80, это несколько меньше, чем 4.5.У меня балл 77.5 :), так что, да возрадуются постояльцы темы, одним халявщиком меньше :клас:.Правда еще вопрос, официальная ли это инфа)
 
На детях гениев, как говорится :)
 
ой, девченки, ну почему вы не мои дочки! не поверите, у меня в институте в зачетке была только одна четверка - первый экзамен на первом курсе - история кпсс! больше я себе таких промахов не позволяла. а вот сынуля мой типичный пофигист и раздолбай :( генетика - лженаука!

Оценки в институте (или школе) не имеют ничего общего с остальными достижениями человека в его последующей жизни.
 
Ни у кого случайно не завалялось GTX295?
 
Это от безнадеги. В ПК говорять "нету" - значит, буду в главном искать :іржач:
 
Я студентка. И я прекрасно знаю, как клянчат четверки и пятерки со словами "а у меня стипееееенди не будет....". И прекрасно вижу уровень большинства студентов, винить в котором школу не стоит. Если человек хочет учиться, он будет учиться не зависимо от учителя.

ыыыыы такие как ты девочки вертехвостки и клянчат... ебало тупое скрутит и сидит на препода смотрит ... у меня же стипендия из-за вас накроется.... мммм....

Ну а по теме то если бы преподователь сами взяток небрали, то учились бы студенты как милинькие.....
Добавлено через 24 минуты
Затронул. На днях ректор ХИРЭ привез из министерства негласное указание преподам снижать оценки так, чтобы из студентов-бюджетников имели право на стипендию не более 70 %.
До сих пор ее получали около 90 %, понятно, кроме отпетых двоечников:)

бля отвечаю, что так оно и было преподы окрысились, даже по текущим оценкам неставили вовремя....((( и сессия резко сократилась с 2-х недель до одной, кто неуспел тот опоздал((
 
Хе-хе, я ж говорил, что Бакиров дебил - аспирантам платить стипендию в ХНУ пока не планируют, зато студентам - будут...
 
ну че, можно противникам стипендии порадоваться: в ХИРЭ, в отличии от МинО сделали средний бал то ли 4.2 то ли 4.5, короче у меня две трети группы со стипендии слетело. Все-таки считаю это не совсем честным объявление среднего бала, когда уже сделать ниче не можешь...
PS с повышенной свалился, но хоть на обычной остался:))
 
ну че, можно противникам стипендии порадоваться: в ХИРЭ, в отличии от МинО сделали средний бал то ли 4.2 то ли 4.5, короче у меня две трети группы со стипендии слетело. Все-таки считаю это не совсем честным объявление среднего бала, когда уже сделать ниче не можешь...
PS с повышенной свалился, но хоть на обычной остался:))

80 из 100 возможных, получается 4,4, если я не ошибаюсь. как бы там ни было, но это действительно не честно. а протестовать не пробовали?
 
не пробовали, более того уверен, что никто ниче не будет делать. Кто слетел, поноют и все, кто остался уже довольны только одним этим фактом)
 
Ну,если раньше проходной бал был 4, т.е 75, то теперь 4.25 примерно.В принципе возмущаться можно только из-за того, что не сказали заранее.Впрочем, а толку?
 
да, точно, 4,25, по 2,5 бала на 0,1 оценки. ну так а чем не повод для возмущения. студенчество - это ж передовой отряд гражданского общества :)! просто повод материальный, а не идеологический, но с чего-то надо начинать. а вообще, это свинство, все-таки правила игры должны оговариваться заранее, а не по итигам...
Добавлено через 12 минут
и еще Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу