Стипендии в ВУЗе 2009.

Ой да ладно. Вы хотите сказать, что вкалываете каждый день по 12 часов и не думаете как бы закосить? )))
в основном около 10.
не думаю.
 
9 страниц из-за того, что кому-то не пришла вовремя стипуха... я хуею дорогая редакция, а что если завтра ее выплатят? все писец, страниц будет больше чем в войне и мире..

В том-то и дела что стипуха никому не пришла!!!!!!!!!!!
 
В том-то и дела что стипуха никому не пришла!!!!!!!!!!!
Ну и что? Конец света, что ли? Без стипендии прожить лишние пару недель вполне можно. Студенту и родители помочь могут, и подработать можно.
 
Почитав тему я тоже маленько подофигел. Такое впечатление что студенты ничего не делают только пиво пьют и степуху получают. Может быть это от того что некоторые постеры так и не поступилив ВУЗ и теперь завидуют? А может потому что некоторые постеры точно также поступали, пили пиво и пропускали пары, и теперь всех судят по себе? А может некоторые постеры сейчас не получают степуху и пытаются оправдать себя тем что студенту степуха в принципе не нужна?
 
Почитав тему я тоже маленько подофигел. Такое впечатление что студенты ничего не делают только пиво пьют и степуху получают. Может быть это от того что некоторые постеры так и не поступилив ВУЗ и теперь завидуют? А может потому что некоторые постеры точно также поступали, пили пиво и пропускали пары, и теперь всех судят по себе? А может некоторые постеры сейчас не получают степуху и пытаются оправдать себя тем что студенту степуха в принципе не нужна?
Та было бы перед кем оправдываться. Тут речь идет о том, что украинская стипендия - это в 90% случаев деньги вникуда.
И если раньше её размер был каплей в море, то сейчас размер стипендии в масштабах государства - это дохрена расходов. Которые оплачиваются с налогов, что я заплатил.
И лично у меня нет никакого желания кормить армию пивохлебов.

ЗЫ. Никто Вам ничего не должен, а тем более государство.
 
как бы вам объяснить...я понимаю, что налоги платить не очень хочется, а кормить армию пивохлебов тем более. но могу вас уверить, что никакую армию вы и не прокормите. ваш налог распределяется на ПФ, страховки, и др. соц выплаты. в самом лучшем случае вы 1 студента снабжаете стипухой, не больше... вы действительно думаете, что если сейчас уменьшить или убрать стипендию (т.е. сократить расходы), то у вас уменьшат налог или прибавят пенсионерам пенсию? ну может и прибавят...гривень эдак на 20. в последний раз вроде на 6 грн подняли...
укр. стипендия - это нифика не деньги вникуда. это подъем тех отраслей, куда эти деньги (стипендии) тратятся. + когда сегодняшние студенты выйдут на работу, то точно также будут платить налоги, как и вы (или за них будут платить- не суть важно). тем самым, когда вы выйдете на пенсию, ваши соц. выплаты будут платиться из уже НАШИХ налогов. как бы круговорот своеобразный...
 
В ХИРЭ уже неделю задерживают(
 
Стипендии не будут платить два месяца, что дальше никто не знает )))
Это моему знакомому в деканате сказали.
 
Внимание стало известно из доверенных источников ОБС, что стипендию получат только те у кого по 5-бальной системе средний мал 4.5. Кроме того размер стипендии будет сокращен до 217грн. 48коп.Ну и разумеется никто не гарантирует, что их заплатят вовремя.
 
не поникуйте!Задержки и правда будут как и пенсии,в января все получать как надо,а вот феврале или в марте непонятно.народу куча поувольняли платить налоги некому
 
А у меня хорошая новость для скубентов из Политеха. Слышал - стипуха пришла. На карточках будет с завтра до конца недели.
 
Хе, 9 грн в 1999 :D Потом было и 24, и 40... О 524 и мечтать не могли :)

Так к 2020 до 6525грн возрастет :клас:
Добавлено через 3 минуты
ммм...говорю только за себя. пиво не пью, оценки деньгами не повышаю. если дадут направление на работу (гос. в том числе) - только обрадуюсь. потому как хочу работать по специальности, и наработать опыт. мне за шо стипендию не платят?
*а если серьезно - то не платят все соц. выплаты. преподам зп тоже, пенсию моей бабушке...

Девушка , вы не из Харькова верно? :)
Добавлено через 6 минут
Макс990, критиковать это конечно хорошо, но вот у меня стипендия 1250 грн. я аспирант, это весомая статья моего дохода, при этом всем я снимаю жилье, ем пью и даже пиво за свои деньги, и если мне задержат на месяц стипуху то что тогда? Пусть мы "бездельники", хорошо тогда как же быть тысячам шахтеров которые кормили всю страну, а теперь гуляют в отпусках за свой счет. Кстати не в стипендии дело, а в последствиях (кстати вчера в ХИРЭ соискателей стажеров заставили написать заяву на отпуск за свой счет), посчитаем приблизительно. Пусть в Харькове сипуху получают 100 000 студентов, умножаем на 450 горн. и получаем 45 лямов гривен., и именно эту сумму не получат предприятия Харьк

В Харькове учится около 300 тыс. студентов(напомню: Харьков - студенческая столица Украины), так что 135лямов выходит:confused:
Добавлено через 14 минут
Понимаете, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ студенты могут прожить без стипендии, пусть они и хорошисты... моя одногруппница надеется только на стипендию, она не отличница, просто хорошистка. Родители ей помогать финансово не могут, она приезжая, как впрочем и я, а значит нужно выкручиваться самим, вот только прикол в том, что на работу у нас берут только с 18 - это раз (мне 16, ей - 17) , расписание занятий такое, что найти по совместительству работу - очень сложно - это два. А кроме того с внедрением болонской системы все-таки бОльшая часть материала выносится на самостоятельное изучение, а значит вместо просто посидеть на лекциях и семинарах студентам нужно ещё и находить то, что просто не давали на лекциях: вот например у меня скоро экзамен по истории государства и права, так из 105 вопросов - около 20 на самостоятельном изучении... крутись как хочешь, ищи информацию в инете и т.д. но спрашивать будут серьёзно вне зависимости рассказывал ли это лектор или нет. Времени на зарабатывание денег - просто НЕТ!

а насчет траты стипендии на пиво и сигареты - не надо мерять всех по себе.


мдеее не повезло этой провинциальной девушке, ну она в конце-концов знала на что она идет , когда поступала в ВУЗ , в чужом городе
Добавлено через 21 минуту
Вспомнил реплику своего препода по инглишу:
- мдаа стипендия нынче у студентов 500грн , в зарплата у преподавателя английского 1300грн.
Какой-то дисбаланс выходит.
 
Я тут читаю... Все про студентов, да про студентов... Курсантам сейчас платят уже на 100грн меньше, чем было, тоесть 108грн. А офицерам урезали вдвое зарплату, литеха, на лейтенантской должности, сейчас получает 900грив. Это все про внутренние войска. Так что я уже ни чему не удивляюсь:(
 
Скоро как в мультике "Ишь ты, Масленица!" будут вводить налог на снег, воздух... печально братцы, печально, что наше государство настолько обнищало, что не в состоянии обеспечить более менее нормальную жизнь пенсионерам, бюджетникам, льготникам etc.
 
Скоро как в мультике "Ишь ты, Масленица!" будут вводить налог на снег, воздух... печально братцы, печально, что наше государство настолько обнищало, что не в состоянии обеспечить более менее нормальную жизнь пенсионерам, бюджетникам, льготникам etc.

Ибать, а в всех этих клубах, денсах по городу, бухают от горя одни уволеные и сокращенные, дык по некоторым рожам и не скажешь что они хоть раз в жизни пробывали работать =)
Добавлено через 1 минуту
из Харькова. коренная харьковчанка в 4ом поколении :yahoo:
Ну Вы хоть жилье не снимаете :rolleyes:
 
печально братцы, печально, что наше государство настолько обнищало, что не в состоянии обеспечить более менее нормальную жизнь пенсионерам, бюджетникам, льготникам etc.
а что ваше государство раньше обеспечивало более менее нормальную жизнь пенсионерам и т.д.....???????:)
 
Назад
Зверху Знизу