Крайне сложный вопрос по наследству

В этом то и заключается несправедливость
Я тоже думаю, что несправедливо.
После смерти жены, дочь мужа должна претендовать на часть жены. Вопрос на какую?
Как минимум на половину совместно нажитого.
 
Я читал с начала.
Ответ был дан на второй или третьей странице.
Как делить - зависит в один календарный день умерли или в разные.
Если в один, то на что может претендовать жена?
Если в разные, то как Вы писали: жена часть мужа делит с дочерью мужа.
Вариантов, по закону, не много...

Тут Вы о чем? Что получает жена из части мужа если смерть в одну дату?
Ну так написали же, что неизвестно, одна екаоендарная дата или следующие сутки. Что сразу меняет картину в сторону несправедливости. Ущемленная насоелница не может посмотреть, какую дату поставили в свидетельстве о смерти. Итого одни сутки обходятся в 150 тысяч
 
были бы нормальными.. уже бы все мирно решили.. а так.. пусть судятся до усерачки.. все равно судьбу не наебать, а за 1к долларов.. ну такое )

Нормальность и бабки -несовместимые понятия.
Причем, побывав в почти подобной ситуации, точнее в ситуации несправедливого дележа, и отпустив ситуацию нафиг, как резинку от трусов, проиграв суды, и получив удачу в другой стороне, я понимаю, что компенсационный фарт -очень редкая удача, чтобы утешить ущемленную наследницу рассказами про бумеранг, что не знаешь, где потеряешь, где найдешь и бла бла, бла, бла. Не каждого касается бумеранг, все очень индивидуально, не каждому что-то дается взамен .
Но зато вопросы к Автору темы, если пострадавшая-его девушка. Можно было ей сказать -та забей, заработаем, я ж с тобой... Ты ж не одна, чи не потеря...
А он как сказал?
Нормальные, ненормальные....
 
Та я про свідтство про смерть кажу.
Це свідоцтво виписується на підставі довідки про смерть з лікарні.
Тобто якщо там різні дати в свідоцтві про смерть, то різні дати були в довідках, і вже нічого не зробиш.
А если даты вдруг не совпадают? В свидетельстве и в справке?
 
Асісяй ! Кіна детектіва ! Асісяй ! (с)
 
Асісяй ! Кіна детектіва ! Асісяй ! (с)

Че асисяй
В 90-е, когда у покойного свекра отжали квартиру, в медицинской карте стояло, что он три дня до смерти пребывал в коме. Как раз в эти три дня каматозного состояния он чудом умудрился подписать договор продажи. Вот прям в коме
 
А экспертизу почерка проводили?
Ниче не делали. В деле были замешаны родственники. Подделали подпись, когда стало понятно, что свекр не жилец.Каждый считал, что имеет право на долю
 
Ниче не делали. В деле были замешаны родственники. Подделали подпись, когда стало понятно, что свекр не жилец.Каждый считал, что имеет право на долю

И кому в итоге хата отошла?
 
И кому в итоге хата отошла?
Продана. Поделили деньги на три части. Сыновьям досталось меньше всего. Последняя жена и сестра обстряпали, с них долю и испросили, потыкав носом с медкарту.Все равно надули, назвав сумму от продажи меньше, чем фактически сожрали, но в договоре вообще 3 рубля написано было, чтоб меньше налога платить. 90-е ж.
Точная сумма осталась неизвестной, только по косвенным признакам, как-то дорогие покупки после этих двух теток.
Жена считала, что угробила 10 лет жизни на идиота, сестра считала, что брат в свое время обделил ее наследством и так далее
 
Продана. Поделили деньги на три части. Сыновьям досталось меньше всего. Последняя жена и сестра обстряпали, с них долю и испросили, потыкав носом с медкарту.Все равно надули, назвав сумму от продажи меньше, чем фактически сожрали, но в договоре вообще 3 рубля написано было, чтоб меньше налога платить. 90-е ж.
Точная сумма осталась неизвестной, только по косвенным признакам, как-то дорогие покупки после этих двух теток.
Жена считала, что угробила 10 лет жизни на идиота, сестра считала, что брат в свое время обделил ее наследством и так далее

Ну оно так обычно и бывает как помрёшь — узнаешь о себе много нового.
 
Назад
Зверху Знизу