Кошка начала гадить мимо своего туалета

DHF

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 275
Кошка начала гадить мимо своего туалета

Слышал, что если животное начнет ходить мимо лотка, то это уже навсегда. Кошке четвертый год, все нормально было до сих пор. А за эту неделю уже три раза мимо поссала. Исправится или нет?
 
А вы горшок помойте...
 
Наверняка проблемы со здоровьем. У моей кошки тоже такое было, начала ходить мимо кювета, причем старалась как можно "дальше" спрятать свои дела (за диван, например). Сдали мочу на анализ и определили воспаление. После лечения кошка вернулась к своему родному кювету:):)
Сдайте анализы, хоть мочу.
 
В больнице недавно была, все ей проверяли - сказали здорова, тока похудать не мешало бы :) Лоток помыл - посмотрим. А нассать не просто мимо, а вообще в комнате на кровати, стэрво :D
Короче надежда есть:)
 
может ревность:)? Обычно на кровать-это выражение недовольства и обиды. Нам еще помогла смена наполнителя. В прессованных опилках ковыряться котейке понравилось:D
 
Коша стерелизована? Может, кота просит? В этот период они способны на такие вот пакости.
 
Не ругайте кошу, она не поймет а только озлобится, а постарайтесь найти причину и устранить(причину)Может что то произошло в доме? Может появился какой то раздражитель? Для вас это пустяк , а для коши нет
 
Кошка давно уже стерилизована. Может действительно ревнует, дома еще манчкин прописан... Лоток сменили, вроде пока нормально.
 
Если она у вас не одна,то она просто не хочет делить свой горшок еще с кем-то.Вам придется поставить еще один,пэрсональный,и проследить,что-бы второй котейка не покушался на ее лоточек.
 
чушь насчет того, что если начала мимо лотка, то навсегда. Не слушайте болтовню всякую - говорят - кур доят!
Мы отучили. Нам тоже на форуме советовали, как это сделать.
А вообще я мордельником натыкала, нашипела (по-кошачьему больше понимают кошаки), вокруг можно отпугиватель разложить или смазать (что у вас там), можно простые корки апельсина - кошаки не любят. Потом взяла кошку, посадила в лоток и ее лапами погребла там. Я еще пол смазывала подсолнечным маслом там, где она сходила. И вообще дала понять, что не дружу с такой. Они все прекрасно понимают по интонации голоса и мимике лица. Смотрю - сидит соображает.
Но кош еще может и протест выражать таким образом (не нравится наполнитель или одиночество пока дома нет хозяев). Наша полюбила простые газеты в лотке. И никакого наполнителя не воспринимает - выкидывает. Или течка у нее - кота хочет (если не кастрированная). Надо понять причину.
 
.
А вообще я мордельником натыкала, нашипела (по-кошачьему больше понимают кошаки), вокруг можно отпугиватель разложить или смазать (что у вас там), можно простые корки апельсина - кошаки не любят. Потом взяла кошку, посадила в лоток и ее лапами погребла там. Я еще пол смазывала подсолнечным маслом там, где она сходила. И вообще дала понять, что не дружу с такой. Они все прекрасно понимают по интонации голоса и мимике лица. Смотрю - сидит соображает. :клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу