У собака пропал аппетит - что делать?! :-)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2008
Повідом.: 16744
У собака пропал аппетит - что делать?!! :-)

Ситуация у нас такая: пит, 2,5 года, основная пища - каша (сборная, производства ЧапЛик) + обрезки мяса и жилы примерно 50/50. Ну и разумеется всякие вкусности, кефиры, сыворотки и т.п. С недавнего времени собак стал очень "перебирать" - из каши вытаскивается всё мясо, каша раскидывается в околомисочном пространстве - еште сами. Вчера предложил ему сухого корма - еште сами. При этом собак бодр, играется, физические нагрузки нормальные, почти каждый день катаемся на велосипеде. Что это может быть? Глистов вроде не так давно гонял - где-то в ноябре... Или банально зажрался? :-)
 
Возможно, требует разгрузки.
Не хочет - не надо.
Убрали миску и до следующего кормления фиг что получит.
Максимум пару дней покочевряжется и за ум возьмется.

А как это вы зимой катаетесь на велике?
Я на свой смотрю с тоской - до весны еще так далеко :(
 
наша тоже устраивает себе "разгрузочные дни", уже четыре года мадаме - вроде никакой закономерности заметить не могу (в разные сезоны, не через равные промежутки; ни после глистований, ни после прививок потери аппетита не было)... я подозреваю - слегка перекармливаем время от времени, либо возможно не даем нужную нагрузку, чтоб аппетит был на уровне...
 
Возможно, требует разгрузки.
Не хочет - не надо.
Убрали миску и до следующего кормления фиг что получит.
Максимум пару дней покочевряжется и за ум возьмется.

Да раньше как-то не особенно привередничал - только зубы о миску гремели :-) Хотя иногда выделывался...

А как это вы зимой катаетесь на велике?
Я на свой смотрю с тоской - до весны еще так далеко :(

Да просто превосходно - вот сегодня как-то не сложилось :-) А так - одно удовольствие - прицепил на коротком поводке за перемычку на руле и помчались :-) Просто у меня вел не кантрийный, дёртовый, седло расположено очень низко + широкая, 2,5 дюйма резина. такой себе трактор :-)
 
У меня старшая такие разгрузочные дни себе устраивает частенько. И бывает иногда до двух недель:eek: Доводит меня до сказу:D Раньше я волновалась, обращалась к вету, а теперь ориентирусь по поведению. Если есть интерес к игре, а особенно интерес к тому, что в наших тарелках, тогда всё нормально, ждём.
Иногда кажется, что не ест до тех пор, пока не останется довольна своим весом:D Потому что такую разгрузку всегда делает, когда лишние 200-300гр наест.
 
Да раньше как-то не особенно привередничал - только зубы о миску гремели :-) Хотя иногда выделывался...
Моя выделываться пыталась в детстве.
Спасибо, опытные люди подсказали не вестись.
Сейчас крайне редко может просто не подойти к миске.
Чаще вечером.
А, не хочет и не надо.
Утром поест с аппетитом так, что миску мыть не нужно :)
Да просто превосходно - вот сегодня как-то не сложилось :-) А так - одно удовольствие - прицепил на коротком поводке за перемычку на руле и помчались :-) Просто у меня вел не кантрийный, дёртовый, седло расположено очень низко + широкая, 2,5 дюйма резина. такой себе трактор :-)
Аха.
А то я уже с подозрением пошла на свой глядеть, вдруг и он умеет по снегу ездить :D
Правда, сейчас вся дрянь под ногами снова замерзнет и не сильно поскачешь :(
 
Я бы глистов прогнал профилактически. Рекомендую каниквантель плюс. Ибо дронтал плюс давал проколы пару раз.
 
Моя выделываться пыталась в детстве.
Спасибо, опытные люди подсказали не вестись.

Да, сегодня утром спектакль был ещё тот. Приходим с прогулки-покатушек - неспешно топаем к миске... Там сухой корм. Я сажусь завтракать. Бросаются душераздирающие взгляды... Допиваю чаёк... Ну ладно, не хочешь - не надо. Корм ссыпается в пакет, миска демонстративно моется... Собак просто афигел от столь наплевательского отношения к его страданиям :-)


А то я уже с подозрением пошла на свой глядеть, вдруг и он умеет по снегу ездить :D

Да по утоптаному снежку любой вел поедет :D Сегодня утром покатались - скользко, но ехать можно.

На самом деле самая большая проблема - это когда собаку приспичивает оросить очередной столб или дерево. Неожиданно резкий рывок в сторону, аж лапы передние поджимает. Причём это похоже не лечится, понимает паршивец, что не на строгаче :(
 
Останнє редагування:
думаю, что особо волноваться нет причины - просто выделывается.

У нас так Джаф поступает, может или вообще отказаться от еды (в миске), а в рот заглядывает, я всякие вкусняшки ест.... или свою порцию может раза за 2-3 съесть: чуть похрумкал - пошел погулял, еще похрумкал - водички попил, еще похрумкал = пошел поспал:)))

зато Герка сметает все :))) и если вовремя не убрать Джафовую миску, она и его доест ....посему стала похожа на докторскую колбасу :)) закончатся холода - будем на диету вместе с ней садиться:))
 
Да по утоптаному снежку любой вел поедет :D Сегодня утром покатались - скользко, но ехать можно.
Т.е., мне с ней 11 км до Пятихаток и обратно дня три пройтись с колесиком, утрамбовать дорогу, а потом уже кататься? :D
На самом деле самая большая проблема - это когда собаку приспичивает оросить очередной столб или дерево. Неожиданно резкий рывок в сторону, аж лапы передние поджимает. Причём это похоже не лечится, понимает паршивец, что не на строгаче :(
Мы в лесу катаемся и не нападаем на встречных собак и людей.
Поэтому нам проще, в свободном полете :)
А строгач лежит в сумке, как метательное оружие, если придется отбиваться от какого агрессора.

Я свою пугаю, что, если не перестанет баловаться, одену на нее строгач.
Боится :yahoo:

Собак просто афигел от столь наплевательского отношения к его страданиям
Пару таких уроков и запомнит на всю жизнь, что уговаривать никто не будет :D
А лакомства со стола, наверное, всеобщий бич.
Как не поделиться, когда оно с таким несчастным видом на тебя смотрит?
Делюсь, пока не начинает вертеть носом перед миской с основной едой.
При первых признаках отказа от еды - Чао! Вон твоя подстилка, нефик мне в рот заглядывать.

посему стала похожа на докторскую колбасу :)) закончатся холода - будем на диету вместе с ней садиться:))
Не жди тепла, сбалансируй Геркино питание.
Или покупай низкокалорийный корм или урезай пайку.
 
Не жди тепла, сбалансируй Геркино питание.
Или покупай низкокалорийный корм или урезай пайку.
ну она еще не совсем толстушка, в самый раз:) аппетитная такая:)
обязательно буду следить за ее весом!
слава богу, она хоть "вечно голодная" сколько не дай, но хоть поспокойнее есть стала... а то ж просто взахлеб, давилась/рвала/опять ела....сейчас более-менее спокойно, но быстро:)))
 
Суки вообще более жадные к еде.
А после того, что Героинке пришлось пережить, то... стоит ли удивляться :(
 

Ну... У меня того, бойцово-ездовая собака :-)

На самом деле всё элементарно. Делаем короткий поводок, так чтоб от кончика хвоста до переднего колеса было сантиметров 15. Цепляем к середине руля и едем. Что конечно дико достаёт - это стаи двортерьеров охраняющие свою территорию. Мы же являемся двойным раздражителем - велосипедист+собака. Вобщем-то пневматом это лечится.
 
Назад
Зверху Знизу