народ помогите с эфиром

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2009
Повідом.: 323
народ помогите с эфиром

С ним и раньше были проблемы,а теперь вобще не купить!!
Может у кого есть,или знаете где купить,поделитись инфой, а то у самого последняя порция осталась на 200мл но то на 1 раз выйти тем более с хранением тяжеловато....
 
Мда... эфир - эт серьезно. Паскудно, что его ни одна фирма торгующая химией особо и продавать не хочет связываться, из-за воспламеняемости.
 
Может пора на калилки переходить?
Или у Вас гонка?
 
Дык может у человека пару старых компрессионников остались, а выбрасывать жалко, вот и мучается ;)
 
Ну смотря какие, КМД если мне память не изменяет, часов по 20 вылетывали.
 
КМД если мне память не изменяет часов по 20 вылетывали.
у меня "Ритм м" лежит, налет у него более 200 часов на корде, 2 аварии пережил..состояние мало говоря не ахти..конечно уже не полетаеш на нем но сцуко досих пор заводится :D савок однако рулит....:) храню как память :)
насчет эфира незнаю,давно в продаже не видел, последний раз.. в аптеке:D а вот готовое топливо для компрессионок и калилок в тоиже рс-мании продавали, и не очень то и дорого было...щас ХЗ..на электро проше с этим:)
 
Ну смотря какие, КМД если мне память не изменяет, часов по 20 вылетывали.

Саш, та пусть они хоть по 100 часов живут.
Во первых мощща не та по современным меркам.
А во вторых попробуйте его по дросселировать!
Выхлоп ему перекрывать ? ;)
Мотор отличный, но для восмидисятых годов прошлого столетия.
 
Может пора на калилки переходить?
Или у Вас гонка?

Просто лежит 4шт мк-17 практически новые в коробочке:), а топлива нету, правда в инете ходит чертеж по которому можно переделать 17 в калийный вариант,но смысла не вижу т.к у него время работы 5-8 часов
 
Ну вот, я где-то так и думал... Мда, лежал бы у вас хотя бы КТМ, а МК-17 ИМХО худший компрессионник 2.5 куба всех времен и народов. Хотя... это ж какой РАРИТЕТ сейчас собрать можно ;)
 
МК-17 ИМХО худший компрессионник 2.5 куба всех времен и народов. Хотя... это ж какой РАРИТЕТ сейчас собрать можно ;)

Да нет там 2.5 куба!

NikolaTesla, МК-17 годится только для того, чтобы запустить его на деревянной дощечке прижатой тисками к табурету и услышать так милый сердцу звук детства!
На этом его фонкции заканчиваются.
Увы...

ЗЫ Да, и выглядит он симпотно, по тем временам по крайней мере.

.. лежал бы у вас хотя бы КТМ...

А это что?
Мотоцикл?
;)
 
Правда ваша... Он таки 1.5 куба, я его с МК12В перепутал, тот таки летал ;) скажу больше - я лично на нем летал, а 17-й действительно хорош только на дощечке запускать.
Не КТМ, а КМД конечно. Описка, первый то раз правильно написал...
Кстати, судя по форумам - люди таки умудряются на них ЛЕТАТЬ, и даже ставить на РК модели, и даже вертолетов ;)
 
Правда ваша... Он таки 1.5 куба, я его с МК12В перепутал, тот таки летал ;) скажу больше - я лично на нем летал, а 17-й действительно хорош только на дощечке запускать.
Не КТМ, а КМД конечно. Описка, первый то раз правильно написал...
Кстати, судя по форумам - люди таки умудряются на них ЛЕТАТЬ, и даже ставить на РК модели, и даже вертолетов ;)

судя по описанию 17 способен поднять 1кг модель!!!
 
Да ну, фигня это! Я когда то сделал самолет "Кузнечик", тэк сказать авторская конструкция ;) кордовый. Весил он граммов 400-500 от силы, так 17-й его еле поднимал и таскал исключительно по кругу на высоте не более 2-х метров (выше просто не мог поднять). О каком либо пилотаже говорить было просто глупо. Более-менее нормально он у меня летал с "Ритм"-ом.
ЗЫ Нет, я не спорю. Если сделать самолет с большой несущей плоскостью, широким профилем и весом в 1 кг, возможно его МК-17 и поднимет, но сделает это как в анекдоте - медленно и печально ;) Фактически это уже не самолет, а мотопланер получится.
 
Профиль не бывает широким.
Профиль это относительное понятие.
Он может быть толстым, если например больше 12%.

В мое детство МК-17 как-то не пошли.
Из 3х купленных 2 так ни разу и не стартанули нормально.

А вот мк16, отлично отлетал на маленькой кордовой учебке.
Правда тогда, в детстве особых требований не было.
Летит и уже детское счастье.

Хотя конечно кордовые тогда были слишком тяжелые.
Это сейчас уже понимаешь как надо строить.
 
Ну мне было проще - был выход на бальсу. Так что легкие получались. Но МК-17 - действительно... маленький, внешне красивенький, но... бестолковый ;)
 
А готовые топливные смеси из рс мании подойдуит для МК12В? Немогли бы вы о его характеристиках рассказать?
 
Назад
Зверху Знизу